окошко из европы
Ёженька
дневник заведен 17-01-2003
постоянные читатели [258]
111, 3_62, 72квадрата, @ndy, adelante, Agasha, air-stream, Aka, AlexCos, AlexDM, Alexvn, AleXX, ALF, Alyoshka, al_knopka, Amba, ASA, barber, BeTpa, Biggest, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Bubba, Catherine, chaoss, Charly, chilli, Cinik, Cler, Creative emotion, Dama, Darth Kenoby, Dashusha, Diana_A, djany, Dr GeoSan, DZeta, ease, Endless, eroticplanet, Ethereal, fedya, Flex007, flieder, forgotten, Freija, galynca, Gisselle, gunnbiern, gunnbiern lounge, HaH-uH, Hana Solo, hanami, Hashinger, Helga_, Hydralisk, i-lightning, istoria, jazzzy, JimmyM, js, Keti, KillerQueen, kivi, KNM, Kretik, Kristian, ksusha, kudnia, Lampa, Lavazza, lavender, Lheire, Lightly, Lotos_Mifril, LV, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, Maribelle, marinatan, Marineska, Marjerri, Matintidia, Maze, miha, Milady V, miu-miu, Moon_baby, Morticia Addams, Mostack, Nadezda, Nana Nickless, Nastasya, Nau, nedo, Nelli, Nessy, Nikolavna, oburigen, Oi_, OKCAHA, Onics, opuncia, padre A, Parter, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, private property, Ptenchik, Q-River, Queen of hearts, Rastomail, Ra_au, roll, SaraFoster, say, Seashell, SharaWara, She, Shustrik, shvilinka, Simpli, sky_unltd, smbd, Sniffy, Snow, Soul, Sound, StarLet, starushka, stmd, sugar-n-sweets, Sunnyezhik, Super Bubba, Suzy, Svetkin, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, the_Dark_One, Tija, Ulitkin, Uncatchable Jane, vadi, Veila, victoriia, VitalyOFF, VMcS, Volna, vvol, Warlord, wengl, yanus11, yappi, yurius, Yuz, Zabava, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, z_g, Авантюристка, Анна Григорьевна, Афина Пилада, Барби, Бегущая по Волнам Н, Бесёнок, Бонни, Букля_, Валерка, Варрвара, Веснянка, Видимость, Вредные Советы, Всадница без головы, Гарин, Голая девушка, головная боль, голоса в моей голове, Джекки Кочан, Динго, Дневничка, Док, Дочь ветра, ДПЗЕ, дух Саши, Дым Костров, Ёженька, Ёлочка, Журнал, Зазаня, Заноза, Зеленый Ёжик, Зинка, индрик зверь, ИНННННННОЧКА, Ищу картинку, Йолкин, Калигула, Ква-кВася, килька, киля, Клуб Моя Косметичка, Консуэльйо, Котена, крохх, Крылушка, Кьянти, ленивец ёж, Лора, Мару, Москви4ка, Мудрёна, некто Пат, нитуш, Оветгана, Одиночка, Ози, Опаленные Крылья, Осчастье, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Посторонним В., Призрак джедая, Пришелец, Проповедник, прошлая, Разбитое сердце, Резеда, Роланд, Роман В.С., Ромм, Ротман, Рыжий Ангел, рыс, Рыся, Ряска Канделаки, Сестра Таланта, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, Татьянин день, Теша, Тигрра, Фелли, Фиалочка, Фрекен Снорк, Шахрезада, Штурман, Элена, Эль, ЮГ, Юлия К, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Венеция, Италия
[9] 16-04-2022 18:38
щенята

[Print]
Счастливая Женщина
21-03-2022 06:28 вопрос к знатокам правил русского языка действующим в общении с украинцами
почему категорически нельзя говорить "на Украину" мне разъясняли, но вот сейчас я вижу сплошным потоком "с Польши на Германию", "с Грузии до Нидерланд", и "с Молдавии к Румынии"... С Херсона, с Харькова, с Кракова и с Варшавы... Беженцы говорят что они с Украины, и даже гуманитарка и оружие из Европы иногда отправляются не в Украину а на Украину. Правило "русофилии" примеряла - не работает. От направления - не зависит. Или сгорел сарай - гори и надпись?
Комментарии:
прирожденный циник
Просто неправильное употребление предлогов, вот и все ) Чаще всего "с" в значении "из" употребляют долго жившие на юге России )
А меня дико бесит "скучаю ЗА тобой", "ржу С тебя" ))) Из той же оперы )
Камрад
нитуш А почему за неправильное употребление предлогов глаза выцарапывают только в некоторых случаях?
Dark Lord of the Sith
"Вы не понимаете, это другое!" (с)
прирожденный циник
Ёженька Препарат "этодругин" )) Но вообще объяснимо существующей политобстановкой, накалом страстей и тыпы. Но и в обычно-то время стоило даже вежливо поправить явные грамматические и стилистические ошибки в текстах (с благожелательным посылом "извините-простите, но вот так правильно, это просто на заметку, я филолог, если что") как тут же был риск заиметь йухов целую панамку. Мол, я писатель, я так вижу. И все сочувствующие: дадада, чо вы лезете, это непринципиально 😂 Что уж говорить про сейчас? )))

ЗыЖ. Сама недавно еле сгладила ответное гавканье (причем от вполне себе русской дамы из Сибири, живущей в Шотландии), когда я ее приватно в директе очень вежливо попыталась поправить оппонента ))
Камрад
Darth Schturmer нитуш а я слышала версию что это действие двустандартина, основной принцип: "мы - это те которым все должны, все - это те которые нам должны", вроде "как вам с нами говорить и как нам с вами говорить решать тоже будем мы" - распространенная побочка
Камрад
С точки зрения современной грамматики украинского языка, правильно писать в/из. Правда, Тарас Шевченко считал по-другому Но это их там погремушки. Вы же пишете по-русски, а с точки зрения русского языка всегда правильным было и остаётся на/с. Так что отдельным гражданам нэзалэжной пора перестать уже пытаться учить русских (в значении - великороссов, так-то , считаю, что все так или иначе русские, кроме гуцулов, пожалуй, вот они и правда, ближе к мадьярам) их же языку и пытаться переиначить его по своим учебникам.
Камрад
Darth Kenoby так они по-русски пишут. Ну то есть все остальные слова написаны по правилам русского языка. Ну, почти все. Но таки да, похоже проблема именно в попытках
пытаться учить
и
пытаться переиначить
Камрад
Ёженька

Так прикол в том, что они даже пишА по-русски любят применять свои укрские грамматические нормы. Вот эти предлоги , или эта дебильная манера к каждому понятию подбирать феминатив, введённая официально в норму в угоду западной повесточке. У них там теперь официально докторКА, лидерКА, учительКА (это уже что-то чешское), пилотКА, ну вы поняли. И они это свое КА и в русский в своем исполнении теперь тащат, как будто все время какать хотят.
Камрад
Darth Kenoby не только в русский. Слышали бы вы на каком они говорят "итальянском"...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть