Суббота, 12 Июня 2004 г.
09:43 эффектвиноградной грозди
про алкоголь..
понравилось читать, запало в душу


Отрывок из работы В. А. Ефимова "Прозрение" (http://www.efimovspb.ru/book/3.html):

Победить алкоголь и табак можно лишь на мировоззренческом уровне, распознав его, как оружие геноцида. В наших традициях исключено потребление хотя бы одного глотка алкоголя.
Вспомним известную песенку: <Выпил рюмку, выпил две - зашумело в голове>. А что зашумело? Почему - это не объяснит вам ни один врач? Да потому что от такой информации общество может заметно протрезветь, пострадает наркобизнес, да и мысли о пастухах и их целях могут появиться.
Шумят же в голове отдельные участки головного мозга, кровеснабжение которых прекратилось из-за воздействия алкоголя. У посвященных знахарей (а я изучал эту тему в США и со специалистами нашего 1-го Мединститута) этот эффект называется эффектом виноградной грозди. Дело в том, что при поступлении в кровь, алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то он обезжиривает оболочку эритроцитов, так называемый липидный слой. Красные кровяные клетки при этом приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровеснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит "онемение", а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровеснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Принимавший алкоголь по утрам в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами. Специалисты - медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных. Таким образом, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики. Всемирная Организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика. Не все знают, что структура головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, начисто иссеченную молью.
Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике, как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой, и вы увидите четкие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья его детей.

В настоящее время в стране формируется новая кадровая база из людей, которым даже в страшном сне не приснится, что они или близкие им люди сделали глоток алкоголя, глоток пива или глоток шампанского. Это единственно верная позиция, ибо теория умеренного пития - это метод спаивания народа, это зомбирующие программы спаивания наших детей. Во-первых, мера у каждого своя. Во-вторых, для психики многих включается неотвратимая наркозависимость. Общественно опасны, прежде всего, так называемые "культурно пьющие". Ребенок не имеет позитивных установок на алкоголика, лежащего под забором, зато он программируется на алкоголь интеллигентным дядей с рюмкой коньяка или с бокалом пива, а также ковбоем с изящной сигаретой в зубах.
Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво - это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков. Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же, как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.
Четверг, 10 Июня 2004 г.
17:03 любимый номер
А, я вот тоже за то, чтобы всем наконец раздали один единственный номер на всю жизнь.
Один номер на одного человека - при рождении.
Он же - номер свидетельства, он же - номер атестата и паспорта, такой же будет номер телефона и пенсионного удостоверения.
В принципе, очень удобно..

Тока передавать по наследству его будет нельзя.

два пути вижу:
1 путь
Номер принадлежит государству и однозначно идентифицирует только одного человека.
Тут сразу видна проблема постепенного удлиненния номера у каждого следующего жителя. значит придётся делать срок давности, то есть после 100 лет(например), после освобождения номера от его носителя , номер выдается первому родившемуся. получится такая вот реинкарнация номеров, кругоборот этих теперь уже не просто цифр в природе ..
2.путь
Номер принадлежит человеку, так как в процессе жизни наделяется его авторитетом, расскручивается, приносит прибыль материальную моральную и так далее.
Тока в этом случае как тогда боротся с удлинением номера, увеличение количества цифр?

вывод
передавать номер по наследству будет нельзя..

Кстати, реинкарнация душь, возможно, существует, тогда, по одной простой причине - нехватка новых душ для одушевления нового пипла
11:26 умножение и деление
А, размножаться то - дальше некуда, потому что если б арифметическая прогрессия была бы, то ещё куда ни шло, а так приходиться останавливать это дело в обще-мировом масштабе.
Отсюда и спид с презервативами, и однополая любовь и птичий грипп..

Да и вообще, уж больно на животный мир смахивает, надо бы модеренизировать этот процесс
Суббота, 5 Июня 2004 г.
00:19 фото на футболке
Не дари никому футболку с его изображением, не надо - не будет носить, а если будет, по недомыслию, то это ж качество нехорошее разовьёт, эгоцентризм, например.
Сужу по себе, сделать - сделал, а носить не стал - смешно окружающим, неуютно в ней самому..
вот
Пятница, 4 Июня 2004 г.
17:32 носки
Как правило, не имеют лево-правую ориентацию (в новом виде ).
поэтому покупая сразу 10 одинаковых пар, например, ты выигрываешь около 100% на их взаимозаменяемости. .
Среда, 2 Июня 2004 г.
16:58 не любовь
Вот попытался сформулировать определение этого чувства:

Придумано природой, запрограммировано таким образом, чтобы через сексуальное удовольствие (наркотической сущности) и состояние безумной "любви" (так называемой) заставить, фактически, размножаться, для выживания вида и всей живой выживающей, таким образом, жизни, не дав, в этом важнейшем вопросе, свободу выбора непосредственно индивидууму.
Понедельник, 31 Мая 2004 г.
01:06
По телеку снова зачастили передачи про НЛО. Были слухи, что это стандартная информационная глушилка, не в ту сторону направленной активности пипла. Если так, что же глушат в этот раз? Веротно, пытаются замять гаишные и ментовские дела.

Кстати, сегодня нашёл клёвую прогу для того (в том числе), чтобы не пропустить интересные передачи. Очень полезная, а главное бесплатная. Буду скачивать раз в неделю программу передач всех каналов ТВ, и потом, оффлайн, всю неделю пользоваться.
Вот тут она живёт, короче http://www.tvbrowser.ru/cgi-bin/tvbrowser.cgi
Суббота, 29 Мая 2004 г.
01:00 идём пить пиво
Ближе к вечеру пойдём с нашими геймерами с http://www.ladder.ru пить пиво в бар "Яма" (столешники).
Я, вообще, наверно, скоро перестану из бутылок его пить, так мне нравится разливное, да ещё при интересном разговоре.
Конечно, Яма может и не лучшее место, но мы уже привыкли туда ходить, да и в последний раз карточку мне дали на скидку.
Так что.. напьюсь, короче, домой к компьютеру доберусь в состоянии, когда могу и глупость какую написать .
Но стирать ничего не надо, правильно кто-то у себя написал.
Исправить - да, но стирать - нет, кхе - кхе..
Четверг, 27 Мая 2004 г.
22:10 пора менять паспорт
Как не хотел я менять свой старый паспорт, а придётся.
В том году не стал этого делать и правильно , всё равно продлили на пол года.
Это значит вполне до 1 июля можно динамить этот момент официально, а там, глядишь - ещё продлят.
Всё бы ничего, да сегодня обломали меня у нотариуса.
Хаха - это ж надо было довести его до такого состояния, что даже доверенность на упраление машиной в самой захудалой конторе не сделали
Мюрсей её фамилия на Кулакова сидит.
До чего же не люблю я этого - 3 некрасивые тёткита сидели, одна точно толстая, другая сволочная, а третья никак не успела себя проявить.
Ну, в итоге, я то хоть от компа отошёл, прогулялся, а доверенность от руки напишу.

оставлю ссылку на спики нотариусов, на будующее пригодится : http://www.pensionstart.ru/guide/notarys_office/5/ - сдесь вот по округам, http://www.moscow-realty.ru/i.cgi?b...&ST=1&page=7197 - тут по алфавиту
Среда, 26 Мая 2004 г.
03:29 dvd
Ну, что, надо бы заказать ещё двд дисков. Всё-таки с доставкой по правильной цене, да ещё накопительная скидка, понимаете-ли. А если взять не последние фильмы, то ещё и качество, практически, гарантировано .
http://www.dvdgold.ru
Жаль смотреть всё равно не захочется, ну да ладно, пусть будут. Опять же товарищам будет что посмотреть.
Хотя где они товарищи?
Раньше они назывались друзьями, теперь товарищами, а скоро - просто знакомыми..


Не буду их баловать крупным заказом, возьму только вот это :

1. Когда часы пробили 13 / When the bell chimed 13
2. Крюк (Остров) / Isle
3. Ограбление по-итальянски / Italian job
4. Опасное секс свидание / Dangerous sex date
5. Крупная рыба / Big fish

Побег из Шоушенка не буду брать, ладно?
Вторник, 25 Мая 2004 г.
22:28 первая запись
Маленькая предыстория:
Единственная подписка, которой я пользуюсь вот эта:
http://news.yandex.ru/podpiska/login.pl

Смысл в том, что поисковик по заданному запросу присылает то, что ему удалось найти , автоматически (раз в неделю, например).
Хотя, только одна рассылка осталась неизменной с момента открытия этого дела:
Продолжаю получать инфу по запросу, содержащем название моего местожительства.
Оказывается - это самое интересное.


Так и нашлись эти дневники, а тут первый прочитанный
http://www.journals.ru/journals.php...15&show=compact

Оказалось таких дневников тут много, всем пасиба типа

Ну, и я тут поселюсь тогда..
Закрыть