Все на выход!:)
Две косички
дневник заведен 25-01-2007
постоянные читатели [80]
A1ien, AleXX, Anthrax, aprelenka, Aquarelle, ASA, bagirencio, Bambook, Catherine, chaori, Crazy Beaver, DeSkRa, DZeta, eKlekTika, Emilie, Fury, Gisselle, infuzorikova, irgendwer, Jesus, kel, KNM, Lavazza, LEG, Leonessa, Leonid_Dickman, Lightly, Lyn, Manuella, Marineska, Naturel, Nipen, Offline, Pingvin, Pomme_orange_girl, Pray, Princessen, Sleeping Sun, Tajutka, Tamit, Tava, travel, Ulitkin, Veila, vvol, Willow, wirken, Yuta, Zabudka, zakamka, Zanokra, Альфа, Бел, Бесёнок, Бонасье, Волшебница Эфи, дикая кошка, еще совсем ребенок, Заточкина, Ирча, Ищу картинку, Йена, Ква-кВася, Леля, Ленка, Ломоносова, ЛюБИмаЯ, Маляво4ка, Молитва, Неваляшка, Обаяшка, Ракушка, Рыжий Ангел, Скорпио, Странная женщина, Счастье есть, Танчик, ТАРЗАНКА, Тигрра, Юлия К
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
05-09-2009 15:11
Рассказываю, как отучила от груди Ребенка № 2:)

Мне всегда хорошо было так (для самой себя): если что-то хочется, но нельзя, то лучше с глаз долой, из сердца - вон.
Непонятно почему, но я думала, что и с детьми надо так же. И вследствие этого все не решалась - Варя маленькая, чего ей запрещать, пусть пока пользуется.
Но чем дальше, тем сложнее - меня саму начал напрягать процесс, потому что хотя бы в какой-то мере хотелось чувствовать себя свободной.
И все это длилось, длилось, длилось, тянулось, тянулось, пока окончательно не надоело. К тому времени Варя сама начала пить из кружки/стакана, соломинки.
Вода/сок/чай ей нравятся, молоко ваще никак:))

Ну и.. я просто начала с того, что стала увеличивать время между питьем меня и уменьшать количество разов.
В итоге все свелось к тому, что она стала грудь просить только один раз ночью.
Сначала я пробовала ей не девать. Но она тааак громко возмущалась, что ужОс был. В 4 часа утра терпеливо слушать такой ор будет не каждый.
А потом ваще случилось так, что я заболела и было очень хреново. В результате Варю отправила спать с Никитой в другую комнату.
ребенок ночью кричаль. Но у меня не было сил встать и подняться, чтобы пойти проверить, что там и как.
Две ночи она спала с папой. Потом стало полегче, но я подумала: а нафига вмешиваться, если она так там хорошо спит? В смысле том, что я 11 месяцев вставала к ней по ее первому кряхтению, пусть теперь Никита насладиться этой жизнью сполна:) Собсна, он не возражает:) Да и не забрал бы он ее спать в отдельную комнату, фиг бы я ее отчуила.

Ну и оставила их дальше спать))) В итоге сначала грудь давала через сутки, потом через двое (и то по собственной инициативе, уж очень сильно она у меня болела), потом через трое, а потом молоко исчезло:)) И вот уже..ээ.. две недели я свободный от сиськокормительства человек:) Пятый размер снова превратился в третий, а ребенок спокойно спит ночью, просыпаясь на попить водички) Потом опять вырубается уже до утра) В общем, это счастье какое-то:)

Ну и примерно месяц назад я подсчитала, сколько слов говорит Варя в 11 месяцев от роду - получилось 30. Я в год говорила 24. Арина в год говорила 11.
Варик ходит по стеночке, играет с Ариной в гадядя (догонялки) и уминает по два творожка за раз, а через полчаса плошку каши туда же)

Еще обожает свою оранжевую одеялку. А когда я увлечена работой, а ей хочется на ручки, то она подходит и кусает меня за бедро! Ну или пытается тяпнуть за палец ноги)) реально хватает его своими маленькими пальчиками и тянет в рот))) Растееем))))
Комментарии:
Мама тоже человек:)))
мда...
а у меня ребенок кашу ест тока на мамином молоке))) воду не пьет) так, играет поильником или бутылочкой))))
сок пьет яблочный, то из ложки. грамм по 50-60))))
мне все тока предстоит))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть