Две косички
15:48 07-09-2007
Рассказами про роды я никого не хочу пугать. Просто хочу, чтобы знали, как это бывает.
И, что главное, нужно помнить, что процесс этот сугубо индивидуальный)) А то начитаетесь всяческих страшилок в интернете. а потом рожать не захотите.
В общем, как это было.. пусть с эмоциями, но без них я уже не могу никак:)



Наша дочь была зачата 25 октября. Ровно за неделю до моего отъезда в Москву из славного города на Неве. В ту ночь мы говорили без коца, а утром обнаружилось, что у дивана сломалась металлическая ножка)))
- Хорошо поговорили, - удовлетвеоренно заметила я Прекрасному с утра.
- Теперь это так называется? - улыбнулся он, поцеловал меня и ушел в утро начинающегося четверга.

В конце ноября, после очередных выходных в Питере, я купила тест. Зашла с ним в уборную редакции. Там на подоконнике лежал очередной номер газеты.. на нем и проявился результат. Вот такой:
[изображение]

Как я обрадовалась. Как я визжала от счастья про себя, крепко зажмуривалась и щипала себя, чтобы понять, что это не сон:)))) Тогда же в голове и щелкнуло - девочка. Тогда же сбылись мои мольбы о маленькой малышке от моего Прекрасного мужчины.
Оговорюсь сразу, во мне нет комплекса порядочности происходящего. Я считаю, что каждый человек свободен. И каждый человек волен принимать решения в своей жизни. А еще я считаю, что у меня нет прав навязывать свои решения кому бы то ни было и тем более как-то коверкать чужую жизнь. Я всегда была самостоятельной:) Поэтому не стала давить на Прекрасного мужчину и решила рассказать (просто поставить в известность) тогда, когда подойдет время. Кстати, о способе забеременивания. Безопасных дней после месячных у меня ровно три. Я рискнула на четвертый. И не прогадала)))

В тот же день ближе к вечеру, чтобы быть точно уверенной во всем (тесты разные попадаются), я пошла в платную клинику (о чем потом жалела триста тыщ раз) и сделала анализ на ХГЧ (уровень бета-ХГЧ крови уже на 6-8 день после зачатия позволяет диагностировать беременность) - для этого взяли кровь из пальца и сдала кровь на ВИЧ. Первые анализы мне обошлись в 1500 рублей. Сказали прйти через сутки. Пришла. Результат анализов: ВИЧ отрицательный, беременность соответствует сроку 4 недели:) Ох как я радовалась:))))))) Даже нисколько не омрачило настрорение тот факт, что результаты оглашала мне не врач, а администратор с ресепшна. Надо было после этого уже от них уходить, но я была слишком счастлива:)))

Жизнь почти не изменилась. Разве что есть расхотелось вовсе. На неделю. За неделю я похудела на 5 кг)) Меня не тошнило. Просто не хотелось есть)) Если бы не была беременна, так бы все и оставила)) ну не хочется и ладно, но тут впихивала в себя помидоры, бастурму и томатный сок:) Токсикоз так и не проявился. Поэтому на работу бегала бодрячком, тексты писались и печатались, я хорошела от повышенных вечных эндорфинов, моталась в Питер на поезде (это я уже потом узнала, что до 9 недель лучше вообще никуда не ездить, особенно на поезде) и обратно и вела довольно энергичный образ жизни.

Потом мне захотелось спать. Я не могла встать на работу и маме приходилась стаскивать меня с кровати и выгонять из дома)) Я спала в метро, на работе клевала носом, приходила домой около 8-9 и тут же вырубалась до утра, а с утра снова не могла встать. За этим всем близился февраль. 12 февраля в 2 часа ночи в поезде Санкт-Петербург-Москва Прекрасный мужчина сделал мне предложение ) А потом и вовсе переехал в Москву. В марте мы поженились и все стало замечательно. Беременность нарастала. Я становилась все более ленивой, а с любимым муЩЩиной под боком стала еще и капризничать (щас вспоминаю - ужас-ужас). Но Никита терпел)) На 6-7 месяце у меня отказало либидо. Напрочь)Секса не хотелось вообще, даже от мыслей о сексе становилось не по себе. Никита пережил и это. Потом малышня начала откликаться на фишечную фишку. На все предлагаемые нами имена в виде Петры, Софьи, Эвелины, Эры и Марии она и не думала откликаться. На том мы забили на имя и решили, что когда выйдет, тогда и поймем, кто есть кто:)

На 24 неделе, когда я пришла в ту самую платную клинику, меня огорошили, что документы они мне выдавать не будут, потому что у них нет на это разрешения (в начале беременности уверяли, что все будет замечательно), тут я наорала и высказала о докторе все, что мне хотелось высказать. А! Чуть не забыла, когда мне эта врач посоветовала сдать анализы и все остальные, кроме мазка, я согласилась на 15 позиций. В итоге она меня раскрутила на весь список (24 штуки). И когда я пришла за результатами, то врач довел меня до слез в кабинете рассказывая о всех ужасах того, что у меня обнаружили. По идее я вообще не могла жить, а только таскаться по больницам, не говоря о том, чтобы заводить ребенка. Но в конце разговора ласково так звернул: "Но мы вам все вылечим! Не волнуйтесь!"

Я перешла в районную ЖК (женскую консультацию). Прописка у меня подмосковная, полис московский (с работы), поэтому выстояла очередь к заведующей (моя первая очередь в жизни!), написала заявление, продемонстрировала ей договор аренды и она меня прикрепила к ЖК. Врачом у меня оказалась отличный врач. Из тех, кто любит свою профессию. И весь остальной срок я неспеша приходила на прием, сидела в очереди (для меня это реально было развлечением, столько новых людей, историй и чужого опыта - и поржать, и подумать), меряла давление, сдавала анализы.. Все было прекрасно. Никаких следов инфекций, которые мне поставили в той клинике, не оказалось. Вообще. Клинику ту я заочно прокляла)) Ходила я так, ходила. Хотели меня на 39 неделе заранее уложить, но уж очень мне львенка хотелось, поэтому оставили на воле до 23 июля. С обещанием как штык быть! Я не пошла)

А 29 июля в 11.37 я почувствовала первую схватку. Неприятные ощущения разливались по животу и резко хватали за спину. Я подождала вторую схватку ( которая была через час), чтобы сказать Никите. что началось, и прождали до 4, чтобы сообщить маме. Мама ужасна переполошилась и сказала скорую вызывать. Решили подождать) В конце концов около 8 вечера позвонили в скорую, оттуда нас отфигачили на другой телефон (типа, госпитализация гинекологических больных и беременных), и уже оттуда приехала бригада. И тут началось шоу.

Тетка мне сразу не понравилась. Схватки шли с периодом в 15 минут, я немного нервничала, а она тянула время. Когда, наконец, все заполнила, написала и померила, она спросила, а вкакой роддом едем? Я сказала, что хочу в ЦПСиР. Она округлила глаза и сказала: "Что вы! Это невозможно!"
Комментарии:
Lyn
16:11 07-09-2007
Ииии????? Не томи!!!!!
wirken
16:22 07-09-2007
а дальше? [изображение]
главное ты родила чудо беби) [изображение]
[изображение]
Andarielka
16:32 07-09-2007
ну а дальше? )))
Ulitkin
16:53 07-09-2007
а дальше? что было дальше? :))
Tajutka
23:33 07-09-2007
Косичка, ну вот, на самом интересном месте :)
И вот об этом: Поэтому не стала давить на Прекрасного мужчину и решила рассказать (просто поставить в известность) тогда, когда подойдет время тоже не написала :) Когда же и как сказала?
Aquarius Moon
10:57 11-09-2007
Точно, на самом интересном месте!

Косичка, а что это была за платная ужасная клиника?

И ещё вопрос к молодым мамам. Как вы узнаёте день зачатия?.. Я предполагаю, не знаю уж, правильно или нет, что для определения ПДР надо обязательно знать день зачатия. Это что, надо все дни, когда был секс, отмечать?.. Ладно ещё, если ребёнок планируется, тогда можно и начать отмечать. А если случайно? Я вот никогда не отмечаю... И запомнить день икс тоже не смогу, потому что у нас это происходит через день обычно...
айм нот бэк
11:29 11-09-2007
NeigeSolaire ну я точно буду знать день зачатия. потому что я запонимаю дни без предохранения)
Aquarius Moon
06:01 12-09-2007
sporty А мы всегда предохраняемся. Ну как тут запомнить?.. Ума не приложу :-)
Две косички
11:52 12-09-2007
NeigeSolaire, вообще от дня зачатия до родов проходит ровно 265 дней:)
У меня все проще было. Сначала были месячные длятся три дня). После них три безопасных дня, на четвертый все произошло:) Дату зачатия определяют от первого дня последних месячных.
Плюс мне же по результам анализов сказали точный срок. И в ходе вычислений у меня и получилось..)

Щас я расскажу дальше что и как было:))
айм нот бэк
15:03 12-09-2007
NeigeSolaire :D ну если вы всегда предохраняетесь то о какой ПДР ты говоришь)
Косичка охренеть! т.е ты хочешь сказать шо на 4-й день я могу уже забеременеть? по-моему безопысных дней 5.
как так через 3 дня после месячных овуляция опять что ли. бред какой то.
Две косички
15:09 12-09-2007
sporty, :))) итог валяется в кроватке и смотрит на желтенького человечка..:))
Может у каждого индивидуальные безопасные дни?:)

А вообще в своей жизни я слышала о 3, 5 и 7 безопасных днях:))) Очень похожие числа)
айм нот бэк
15:13 12-09-2007
Косичка погодьь..у тебя месячные 3 дня всего длятся и 3 безопасных да? ты так считаешь?
айм нот бэк
15:14 12-09-2007
Косичка :D итог валяется в кроватке и смотрит на желтенького человечка..:))

Такс, ну я поэкспериментирую в этом месяце до 5ти дней. поглядим скока у меня безопасных. но я считала всегда 5ть, так и было. так...вчера был первый. седня будет второй. ну глянем.
Две косички
15:15 12-09-2007
sporty, да, так.
Удачи:)) (смысл двоякий какой-то выходит))))
айм нот бэк
15:15 12-09-2007
Косичка почему двоякий?)
Две косички
15:16 12-09-2007
sporty, смотря что ты хочешь получить в итоге - забеременеть или не забеременеть:)
айм нот бэк
15:22 12-09-2007
Косичка хочу забеременеть. с другой стороны боюсь..боюсь что не потянем еще.
Две косички
16:15 12-09-2007
sporty, так долго можно откладывать, если все упирается в то, что "не потянем"...
У нас так получилось, что ближе к рождению Арины все началось меняться с катастрофической скоростью.. и встало на свои места - нормальная зарплата, отличные перспективы и вообще. Надо сдвинуть с места жизнь и оно само все завертится и встанет туда, куда нужно)
айм нот бэк
16:19 12-09-2007
Косичка во-воооооо) я тоже думаю об этом. просто получается ща так, что если я ухожу в декрет, то доход сокращается вдвое. с другой стороны у моего любимого огромные перспективы, просто неизвестно когда они стартанут. но я дуамю совсем скоро..так что) с одной стороны хочется с другой колется)
да и страшно мне как-то ей богу. завтра иду к врачу, если скажет что со мной все круто, то перестану наверное бояться.
Две косички
16:20 12-09-2007
sporty, зарплата официальная? У тебя?
айм нот бэк
21:30 12-09-2007
Косичка ну да, слава богууууууууууууууууууууу..с этого месяца! черт побери. чему я очень рада. вся белая.
Aquarius Moon
06:20 13-09-2007
sporty ну если вы всегда предохраняетесь то о какой ПДР ты говоришь) Ну Галя, я ж на будущее, надо же подготовиться :D

Косичка Дату зачатия определяют от первого дня последних месячных. Ничего не поняла. Как сам день зачатия-то узнать, если за весь цикл, до задержки, у нас был секс, может, раз 15? (Ну, это я к примеру, опять же.)
айм нот бэк
10:19 13-09-2007
NeigeSolaire :D :D :D да просто запоминай дни когда не предохраняться будите.

дата зачатия порой неверно определяется, всегда есть погрешность +-.


NeigeSolaire никак!!!! врачи считают что ты беременна была с первого дня задержки месячных.
короче...расскажу как было у мня. я пришла к врачу и говорю я по моему беременна. он давай высчитывать дни. и говорит типа когда были месячный последние? я говорю 30 декабря, он говорит че-то по-моему от этой даты и считаем.
я говорю - мужик ты че офигел? зачатие было 20 января.
он говорит мы в медицине считаем так, так положено..ну-ну...
Две косички
14:37 13-09-2007
sporty, врачи бывают тупоголовые: так положено по стандартам и хоть ты тресни ему там напополам, все равно он не отступится..))) Положено им там, блин...
Если белая, тогда вообще все шоколадно, по-моему. Приличные декретыне выплаты, ну и 40% от зарплаты в месяц в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) Это у меня официальная 5000) и я уже много раз недобрым словом вспоминала руководство своей обожаемой работы))

NeigeSolaire, блин) у меня все проще было:)))) Поэтому мне проще вычислить (я по смскам вычислила на самом деле, что и когда было)))) День зачатия - это секс. День оплодотворения происходит на 5-7 день после зачатия:) Ты это имеешь ввиду?
айм нот бэк
14:50 13-09-2007
Косичка т.ееееееееееееееее????????? день оплодотворения яйцеклетки через 5-7 дней. ты хочешь сказать спермики хранятся до 7 дней. такого не может быть. они 3 дня живут. гы.

ваще запуталась я.)
Две косички
15:21 13-09-2007
sporty, :))) Яйцеклетка живет после выхода из фолликула всего 24 часа, а сперма остается способной к оплодотворению несколько дней..))
айм нот бэк
15:23 13-09-2007
Косичка ну да, но ни 5-7. видимо не вариант у меня забеременеть сразу после месячных. нифига у меня так рано яйцеклетка не выходит.
Две косички
15:44 13-09-2007
sporty, хм..)) кстати про безопасные дни:) Моя бывшая свекровь оба раза забеременела как раз в такие безопасные дни. Муж плавал в море по три-шесть месяцев и когда возвращался домой, то секс круглосуточно был гарантирован. А у нее безопасные дни, значит, все нормально:) Незащищенный секс был на первый день после менструации)
Вот моему первому мужу сейчас 24, а его брату 23:)
Про 5-7 мне сказали в ЖК.. как раз на мой вопрос, сколько сперма может оставаться способной к оплодотворению..)
айм нот бэк
15:47 13-09-2007
Косичка а-а-а-а-а-а-ааа, у тебя еще и первый муж был? фига. в 22 года то) ну ты даешь))

карочи, Чую сегодня я своего врача засыплю вопросами. а у меня как-то никогда в безопасные ниче не было(
Две косички
16:07 13-09-2007
sporty, давай:))) Это очень трогательная история..)) у меня в основном дневнике все описано, как там и что было:))
айм нот бэк
16:25 13-09-2007
Косичка :D а я основной днев не читала так далеко прям. но надо глянуть раз уж такая трогательная.
айм нот бэк
16:28 13-09-2007
найти бы только это..
Две косички
22:11 13-09-2007
sporty, таааак..)) щас помогу:)
айм нот бэк
22:33 13-09-2007
Косичка давай я ждуууууууууууууууу)
Aquarius Moon
05:50 14-09-2007
sporty мы в медицине считаем так, так положено А, ну всё понятно тогда. Система ниппель, короче. :cranky: Я просто думала - вот будем мы ребёнка делать, так тогда совсем перестанем предохраняться, и даже если я всё буду отмечать, то как узнать, в какой именно день. На собственную интуицию надеяться, в общем, надо :kz:
Спасибо, что растолковали :)
айм нот бэк
10:55 14-09-2007
Косичка где ?))
я не нашла. так весь днев рою.
Две косички
12:06 14-09-2007
NeigeSolaire, вот с интуицией проблем не будет вообще:))) Честно говоря, я когда Никиту в то утро на работу провожала уже чувствовала, что произошло то, чего я хотела. Вот была я одна. И стала не одна.
Это ощутимое такое. Не может просто показаться:)
айм нот бэк
12:11 14-09-2007
Косичка нашла) че-то такое поняла, но не до конца))

ну да. интуиция подскажет.
мне седня снилось что я беременная. хихихи
Soncha
12:12 14-09-2007
sporty глянь в мой днев, я тебе закрытую запись ща сделаю.
айм нот бэк
12:14 14-09-2007
Soncha ага
Истома
16:06 02-10-2007
Косичка а когда будет окончание истории про роды? *робко так*
Aquarius Moon
04:32 03-10-2007
Косичка Присоединяюсь к предыдущему оратору, ага :)
Andarielka
11:29 03-10-2007
да мы тут все ждем ... =^_^=
Yuta
17:31 11-10-2007
Все-все правда ждем )) Очень!!!
Гость
13:11 28-07-2013
Ну вот, а конца рассказа так и нет :(