Две косички
15:11 05-09-2009
Рассказываю, как отучила от груди Ребенка № 2:)

Мне всегда хорошо было так (для самой себя): если что-то хочется, но нельзя, то лучше с глаз долой, из сердца - вон.
Непонятно почему, но я думала, что и с детьми надо так же. И вследствие этого все не решалась - Варя маленькая, чего ей запрещать, пусть пока пользуется.
Но чем дальше, тем сложнее - меня саму начал напрягать процесс, потому что хотя бы в какой-то мере хотелось чувствовать себя свободной.
И все это длилось, длилось, длилось, тянулось, тянулось, пока окончательно не надоело. К тому времени Варя сама начала пить из кружки/стакана, соломинки.
Вода/сок/чай ей нравятся, молоко ваще никак:))

Ну и.. я просто начала с того, что стала увеличивать время между питьем меня и уменьшать количество разов.
В итоге все свелось к тому, что она стала грудь просить только один раз ночью.
Сначала я пробовала ей не девать. Но она тааак громко возмущалась, что ужОс был. В 4 часа утра терпеливо слушать такой ор будет не каждый.
А потом ваще случилось так, что я заболела и было очень хреново. В результате Варю отправила спать с Никитой в другую комнату.
ребенок ночью кричаль. Но у меня не было сил встать и подняться, чтобы пойти проверить, что там и как.
Две ночи она спала с папой. Потом стало полегче, но я подумала: а нафига вмешиваться, если она так там хорошо спит? В смысле том, что я 11 месяцев вставала к ней по ее первому кряхтению, пусть теперь Никита насладиться этой жизнью сполна:) Собсна, он не возражает:) Да и не забрал бы он ее спать в отдельную комнату, фиг бы я ее отчуила.

Ну и оставила их дальше спать))) В итоге сначала грудь давала через сутки, потом через двое (и то по собственной инициативе, уж очень сильно она у меня болела), потом через трое, а потом молоко исчезло:)) И вот уже..ээ.. две недели я свободный от сиськокормительства человек:) Пятый размер снова превратился в третий, а ребенок спокойно спит ночью, просыпаясь на попить водички) Потом опять вырубается уже до утра) В общем, это счастье какое-то:)

Ну и примерно месяц назад я подсчитала, сколько слов говорит Варя в 11 месяцев от роду - получилось 30. Я в год говорила 24. Арина в год говорила 11.
Варик ходит по стеночке, играет с Ариной в гадядя (догонялки) и уминает по два творожка за раз, а через полчаса плошку каши туда же)

Еще обожает свою оранжевую одеялку. А когда я увлечена работой, а ей хочется на ручки, то она подходит и кусает меня за бедро! Ну или пытается тяпнуть за палец ноги)) реально хватает его своими маленькими пальчиками и тянет в рот))) Растееем))))
Комментарии:
Юлия К
07:16 06-09-2009
мда...
а у меня ребенок кашу ест тока на мамином молоке))) воду не пьет) так, играет поильником или бутылочкой))))
сок пьет яблочный, то из ложки. грамм по 50-60))))
мне все тока предстоит))))