Две косички
17:27 02-04-2009
Давайте я вам хоть расскажу, что у нас тут в детском саду происходит нашем)

*Арина приносит тряпку половую неизвестно откуда и начинает мыть пол. Воду расплескала минутой раньше из стакана*
Хорошо, что не молоко, - выдыхаю я. Утром, пока папа кашу готовил, она решила, что соль с молоком еще недостаточно хорошо знакомы и налила полную солонку из пачки "взрослого" молока.
Канешн, чего ей свое молоко тратить на солонку, оно ей еще понадобица!

У Вари тем временем вылез третий зуб. "О! - прошепчет мне ШШ во второй раз, - третий зуб - это точно причина закончить ГВ". Я очень люблю эту деуку советующую и уже бы с радостью отказалась от потчевания младшего ребенка грудью, но не хочет Варик отказываться. Хотя, все остальное (в виде творога и пюре) наворачивавет за обе щеки. В общем, я не мать-героиня, так и знайте. Оно само!)))

*Арина залезла маме на колени, качается в стороны и елозит головой по губам - это у нее игра такая)) Особенный восторг вызывают действия, когда я делаю вид, что хочу прокусить ей голиву губами. Аж заливается смехом)))*

Ну так вот, Варя, значит, с тремя зубами, стоит такая у стенки, опирается на диван мягким местом, грызет себе шарик. Рядом Арина разглядывает книжку про хоккеиста Ковалева. Тут Варя делает бросок кобры и прыгает прям сверху на книжку. А книжка, надо сказать, не маленькая. Арина возмущено говорит: "Эээ!" (типа, ну ты чоооо?), Варя ловит момент и восхищенно трогает странички и пытается запихнуть их себе в рот, чтобы не отобрали раньше времени и дали, наконец, насладиться чтением в одиночестве, но жадная Арина вырывает из-под сестры книгу, и обиженно уходит изучать хоккеиста Ковалева в другую комнату. Варик ворчит. Садится на попу и мирно грызет свою игрушку.

Тут возвращается Арина. Уже без книжки. Подходит к ждивану. Забираетя на него. Подползает к Варе и совершенно без каких-либо эмоций на лице мягко толкает ее ладошкой в грудь. Варя валится на спину, куча эмоций, криков "Я же только что села!", кряхтений, подъем - и снова сидит.
Арина за этим спокойно наблюдает, дожидается пока Варя снова усядется и - бац ее мягко ладошкой! Варя снова падает, снова возмущается и я решаю убрать Арину подальше.

Пойдем, - говорю, - ребенок, купаться! Арина радостно топочет в ванную, по пути раздеваясь: кофта, штаны (сидя попой на полу), подгузник. и прыгает в ванную.
Я вся такая прекрасная в красной футболке наклоняюсь к ней в ванной, она смотрит на меня, показывает в район моей груди пальцем и говорит: "А!" И точно! На груди у меня сердце, на сердце всякими разными языками написано про любовь и там есть А!
Ну и вот.. такими темпами Арина знает четыре буквы - А, М, К и С. Что с удовольствием демонстрирует всем, кого ей только удается поймать с книжкой)))

Пришли мы тут как-то в "Спортмастер". Порадовать себя чем-нить спортивным. Пока папа выбирал себе кроссовки, мы решили побродить по магазину. И тут девочк увидел стойку с мячами.
Оооо... Вы бы видели это шоу, когда ребенок сбрасывает мяч со стойки, я бегу его догонять и водворяю на место, в это время Арина сбрасывает два мяча со стойки, а они такие радостные прыгают и прыгают, и прыгают по залу, а я вся мечусь и собираю) А потом приходит папа и спрашивает: Это у ваа игры такие? Пойдемте, магазин уже закрывается". Ушли только после того, как Арине купили мяч. По-другому уходить она не соглашалась.

А еще у Арина новая мания - трактор и кран. Стоит открыть окошко Яндекса, тут же подскакивает и начинат: "ТЯТЯ! ТЯТЯ!" Это означает, что надо все бросить и показывать ей трактор через картинки в поиске. После показа трактора надо обязательно показать кран. А потом дядю. Дядя это - клип на YouTube Wolfsheim - Kein Zurck Может по триста раз слушать. Жаль, что на YouTube нет возможности включить на повтор :-/
А сколько радости было, когда она настоящий трактор увидела! Ооооо.. Она бежала к нему со всех ног! И наверное бы стала трогать колеса, выражая искреннюю заинтересованность, но тут папа подоспел)) у и посадил ее в прицеп, который трактор за собой вез. Как она бегала там) Как танцевала)) Мечта у ребенка исполнилась) Трактор потрогала..))))

А недавно к нам в гости приезжала Ксюша vasilek. Напугали мы ее нашим детским садом, наверное)))) Знакомство очень приятным получилось:)

Пока писала, думала, что с фотографиями будет уже слишком много информации. А щас думаю, надо же показать, как дети растут:)))



Арина спит, она устала:)

[изображение]

[изображение]

Непонятно откуда взявшаяся божья коровка:))
[изображение]

Первый арт-пассаж Арины))
[изображение]

Ксюша и Варя))
[изображение]

Тут Варя что-то пытается изобразить и показать))
[изображение]

Какая-то из ранних суббот))
[изображение]

Ребенок одел сапог, долго в нем ходил по квартире, в конце концов лег в кровать и вырубился))
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Арина увидела трактор..)))
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Ну и утреннее происшествие:)))
[изображение]
Комментарии:
vasilek_byl
17:42 02-04-2009
и ничего не напугали. очень даже понравились :)
Шипящая в шиповнике
17:45 02-04-2009
Оль, ну чё я могу сказать.. Нестрадаешь - корми, но у меня в памяти свежи воспоминания как она меня 2мя зубами за подбородок грызла Ж)) а уж тремяяяя.. Но помни-рано или поздно её от груди отрывать придётся всё равно Ж)))
Натанаэль
17:51 02-04-2009
А где же фото?
Две косички
17:53 02-04-2009
vasilek, :))))

Шипящая в шиповнике, не береееет она бутыыыылкуууууу) точнее брать берет и грызть грызет, но не пьет)))))

Натанаэль, ща) я их отберу и с фотоаппарата скину) 10 минут)
Шипящая в шиповнике
18:45 02-04-2009
Две косички тогда страдай за правое дело Ж))) А я вот страдаю от того, что у меня Вася жрёт больше ,чем мы с Сашкой вместе взятые.. так и до ожирения недолго Ж)) Ладно, пусть откусит мне подбородок, разрешаю Ж))
Anette
20:05 02-04-2009
Две косички Эх, повидать бы вас, пока я в Мск ))) *мечтаю*
Kanpu3Ka
21:03 02-04-2009
как вы быстро растете!!! и 2 ребенка сразу..это все-таки круто :)
Gone_Girl
22:18 02-04-2009
Восторг! Соскучилась по вам всем ))))
ЛюБИмаЯ
00:31 03-04-2009
красота.
А вы мне сегодня снились. Все вместе )
Позитивный был сон такой. Только помню, что я стеснялась очень, что я с вами первый раз вижусь и т.д.
Фотки оч.кайфовые.
Стало интересно, ругаете ли вы Арину за вот такие вот "проишествия" ? Или как взрослой просто объясняете? И как она вообще? Понимает, что лучше так не делать больше? ))
Artiomenko
00:39 03-04-2009
Шипящая в шиповнике? :))) тремя зубами уже можно что и поболее отгрызть))))

Anette, а приезжай как-нибудь:) Расскажешь про свой путь в науке российской:))

Kanpu3Ka, ты оглянуться не успеешь, как Саша поползет:))) С Ариной время летело быстро-быстро) А с Варей.. порой смотришь на нее и думаешь: и чего ты такая маляфка еще?) Ведь столько времени прошло!)))

Soncha, :))) скоро увидимся:)))

ЛюБИмаЯ, да мы все свои))) Арине, правда. привыкнуть надо к людям)) зато потом она с с рук не слезает))) Она когда что-то вытворяет, я к ней подхожу и строго говорю: "Ай-яй-яй!" А она в ответ: "Вай-вай-вай...." горестно так и сожалея, что я понимаю, что она тоже чувствует себя виноватой..) правда, это ей не мешает пойти и еще что-нибудь устроить там, где что-то плохо лежит..))) НЕ ругаю) Объясняю, почему не надо делать или как надо сделать лучше, чтобы не сломалось/не разлилось) Работает)
Aquarelle
00:39 03-04-2009
:sun:
Anette
00:52 03-04-2009
Две косички Ладно. Вот скоро потеплеет ))) Спасибо :)
ЛюБИмаЯ
11:47 03-04-2009
Artiomenko познавательно ))
Дети ведь все разные. И родители тож.
Такой подход мне нравится. Чувствуется, что у вас полная гармония в семье ))
Натанаэль
13:07 03-04-2009
Посмеялась от души. И с сапогом насмешило, и с трактором))) И последняя особенно :)

Я вот думаю: может, Арина станет инженером и придумает новый трактор - красивый и мощный :)
Artiomenko
13:14 03-04-2009
Aquarelle, :))))

Anette, договорились:)))

ЛюБИмаЯ, это точно:))) Варя вообще другая..)) С ней нужен будет другой подход)

Натанаэль, может быть))) А может быть на Луну полетит) Она ей тоже очень нравится..))
charm
14:31 03-04-2009
эт чего Никита Аринку за шкирку держит как котенка? ))))
Artiomenko
16:18 03-04-2009
charm, она в грязи извазюкалась) и он ее к снегу нес, чтобы вытереть)))))
Юлия К
14:22 04-04-2009
Artiomenko блин, какие большие уже)))
four seasons
16:18 04-04-2009
глазки у девчат умненькие!)) и вообще, вы такие молочненькие, прелестненькие))