Все на выход!:)
Две косички
дневник заведен 25-01-2007
постоянные читатели [80]
A1ien, AleXX, Anthrax, aprelenka, Aquarelle, ASA, bagirencio, Bambook, Catherine, chaori, Crazy Beaver, DeSkRa, DZeta, eKlekTika, Emilie, Fury, Gisselle, infuzorikova, irgendwer, Jesus, kel, KNM, Lavazza, LEG, Leonessa, Leonid_Dickman, Lightly, Lyn, Manuella, Marineska, Naturel, Nipen, Offline, Pingvin, Pomme_orange_girl, Pray, Princessen, Sleeping Sun, Tajutka, Tamit, Tava, travel, Ulitkin, Veila, vvol, Willow, wirken, Yuta, Zabudka, zakamka, Zanokra, Альфа, Бел, Бесёнок, Бонасье, Волшебница Эфи, дикая кошка, еще совсем ребенок, Заточкина, Ирча, Ищу картинку, Йена, Ква-кВася, Леля, Ленка, Ломоносова, ЛюБИмаЯ, Маляво4ка, Молитва, Неваляшка, Обаяшка, Ракушка, Рыжий Ангел, Скорпио, Странная женщина, Счастье есть, Танчик, ТАРЗАНКА, Тигрра, Юлия К
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-07-2009 00:46
Арине Никитичне сегодня два исполняется:)

Вот так живешь, живешь где-то в 20 годах и умело отмахиваешься от надоедливых умных взрослых, что пора бы и детей. А потом - бац! И твоей старшей дочери два года.

Вчера мальчик сосед по купе, спросил у Арины: "А это твоя тетя?" И мне стало так обидно, что я на маму не похожа) Слишком рыжая, наверное. Или слишком асимметричная:)

К двум арининым годам я уже точно могу сказать, что входит в ее определение "любимые", что она сделает в случае выбора, как именно среагирует.
За две недели до двух лет барышня научилась ходить в туалет "как взрослая", а непромокаемые трусы "в которые можно писать" одевает только на ночь) Утром бежит в туалет с криком: "Писать! Писать!"
Смешная она такая в обычных трусиках)) И на меня похожая - ууу)))) В общем, я считаю, что это ее главное достижение.

Варю называет то Вавой, то Ваей (в зависимости от настроения). Знает, показывает и говорит, сколько ей лет и сколько Варе) Умеет считать до четырех (по ступенькам учились) и радостно топчет куличики в песочнице.
С удовольствием рассказывает, как прошел день, что видела, и кто с ней здоровался)) Обожает пересказывать страшные истории о том, как она падала или как на нее прыгнул щенок или как она шлепала по лужам, а бабушка запрещала (иззя! иззя - говорит Арина, сдвинув брови домиком, и строго водит пальчиком). Видит буквы на вывесках и старательно перечисляет те, что знает)) На пару с Варей поют песни: Арина, сидя на подоконнике, затягивает ляляляяяя, а Варя ей подпевает: Ля. Ля. Ля. И потом дуэтом на разные лады))))

За Варварой ухаживает как взрослая: то попить ей принесет, то корочку хлеба, то печеньку у меня стащит и бегом с ней делиться. В отпуске я ошарашенно смотрела, как она укутывала ее в любимую оранжевую одеялку, а Варя чуть ли не мурлыкала от удовольствия во сне)) Передвигается на прогулке только бегом, изредка "паркуется" ко мне задним ходом и то требовательно, то жалостливо произносит: "А пля-пля!" Типа, давай, мама, на плечи меня!:))) Но если впереди гора, то только пешком - упорно, пока наверх не поднимется..)) Вообще - Арина маленький ураган.

На днях после обеда подхожу к рабочему месту, а она там в Зомби играет. Сама свернула все окна, сама нашла ярлык, кликнула по нему два раза, дождалась загрузки и начала играть:))) (не пугайтесь - зомби красочная такая игрушка) На следующий день она освоила YouTube и теперь периодически на нем зависает, слушая любимые песни, или просто смотрит на мир:)) Недолго, чувствую, осталось владеть мне моим компом единолично)))

Не знаю даже КАК выразить то чувство, когда она говорит, что маму зовут Оля, а папу Никита, что у нее есть сестра и зовут ее Варя. Что есть две бабушки Маша и Тома, что солнце смеется ей в глазки, а дождик шлепает по лужам...)) Она - Арина - это видно точно:)) И уже заметно, что это лев) пока маааленький такой лев, но еще чучуть и начнет показывать, кто есть кто) В конце-концов, такая любовь к кошкам, как у нее, о многом говорит))

С Днем Рождения, Дочь:)
Пусть все у тебя будет год от года лучше и лучше) Красочней и красочней:) Волшебней и волшебней:)

Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
а я вот помню как ты сидела дома и мы всем жорналсом выгоняли тебя рожать - а ты уже и полы перемыла и все никак
а тут раз - и уже 2 года!!!!
с днем рождения, Арина!!!
и вас, мама Оля, с именинницей!
Камрад
С Днюхой! Всего вам самого позитивного!
ксюн
с днем рождения, Аришу))) она у вас чудесная)))))))))

ну, ващето вы все чудесные, но щас не про вас
Освещающий путь...
Поздравляю!
Камрад
С днем рождения чудесную девочку Ариночку)
Камрад

Поздравлю с Днем Рождения! Ну, всю семью, собсно тоже...
глазки и лапки!
Две косички С днем рождения дочери тебя! И Арину с днем рождения! всего ей доброго и лучистого!
Не женщина, а сказка!
С днем рождения!!!!
...
C днем рождения Ариночку!!!!
~smile~
С Днем Рождения!
Истина где-то рядом
Ура! С днём рождения Аринушку! И с днём рождения дочери - родителей!))
Будьте здоровы и счастливы
сама по себе
Лучики солнца! Я вас всех поздравляю с именинницей! И тебя,и Никиту и Варюшку. Гип гип ура Аришке!
Я подумаю об этом завтра!
Ура! Поздравляю!!!!
perfection. no shit
с Днем Рождения!!
exaequo
Мои поздравления и дочке, и маме, и папе, и сестре!
лисичка Чиффа
С днём рождения, Арина!!!

господи... рыдаю в три ручья - так написано! а может ещё потому, что сама дочку в сентябре жду
маленькая сторожевая утка
C Днем Рождения, девочки! Будьте счастливы!
луна
С днем рождения, позитивное солнышко =)
Очень даже ты похожа на маму ) Точнее Арина на тебя. Такая же яркая ) Пусть такой и растет )
Влюбленная в жизнь
Оленька, поздравляю вас. Замечательная дочка замечательных родителей Вы молодцы. Счастья и света вашей семье
Ландыш ядовитый
вот точно:
ь где-то в 20 годах и умело отмахиваешься от надоедливых умных взрослых, что пора бы и детей. А потом - бац! И твоей старшей дочери два года.
поздравлялки

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть