Дневник De Niro
De Niro
дневник заведен 22-03-2004
постоянные читатели [126]
Al Pachino, AleXX, Alien, Aoki, ASA, Astoroshi, AutoDaFe, be cool, BiOBER, Blonde in law, chemodankina, dictor, ECULA, egoistka, eleonorakoshka, elpis, eroticplanet, EXotiCA, fragment, Frey, greensnow, Hameleon, harriskhv, Htotam, Hydralisk, Ice Delfinka, Irishka, journalina, Just Lana, kevit, Lady celebrity, Lady of the shadows, Larionova, LaVita, Lik_Lik, Lilichka, Lolita Kasper, Luchinka, mamMock, Mari-May, Maugli, Meg, meonline, Midory, Mirabelle, MISTIK, miu-miu, nedo, Nessy, Nipen, Nobi Sparrow, Nolla, opuncia, owles, Pray, Ra, Rastomail, Razorblade, Rediska 007, SHAITAN-AGA, sofa_t, Sunnyezhik, sweetie, The very essence, the_coffe_girl, Thunder, Trasy, ururu, Zaggat, Zoom, Анита Куркина, Бегущая по Волнам Н, Белокурая Бестия, Букля_, Великое Ничто, весення_я, Ветер, Глазки, Двое, Деловая_Колбаса, Другая, ДУРА и ГЕНИЙ, Духовные происки, Дядя Федор, Есения, Жемчужина, жизнь-подстава, Зеленый чай, Игра, игрушка, Ирбис, Картошкина, Квилл, Клепыч, Кудрявая Бри, Лаир, Лайза, Летающая_душа, Лёлечка, Любительница ЖЕСТИ, Маленькая язычница, малыш Умка 1, Мой Секрет, НеВаша, Некий, НЕпонятнаЯ, Одиссей, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Приоткрытая дверь, Развратница, Самизнаетекто, Светлышко, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спирит, Спокойный, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тупая блондинка, Фай Родис, Чел, Шато, Шмардак, щука
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[27] 14-12-2013 14:34
Ух...

[Print] 1 2
Осчастье
[9] 26-05-2008 17:12
.....

[Print]
Мармулеточка
01-02-2007 15:11 Читать всем девушкам...
Вы знаете это я упёр уже давно и естественно при публикации буду скролить. Не зная зачем это сделал, много перечитывал, а потом понял. В моей жизни была подобная женщина которой хотелось бы это сказать, просто я так никогда не сумею. Я иной раз удивляюсь чужим талантам. Так выразить своё отношение к женщине человек без искорки божий не может. Вот читайте.


Кысь, дарю те "пиорушки"- хорошему человеку жаба не давит подарки делать, да.
Йолка (гестбух 01.12.2006 13:00)

Я на лопатках, девочка.
Я знаю, ЧТО ты подарила мне. И ты – тоже знаешь. Я пробую это губами, выдыхаю «пи-ооо-руу-шш-киии» - что ж ты делаешь со мной, Йолка…
Я не имею на это права – но подарок твой взял. У меня нет ничего равнозначного в ответ. Я не опора, не широкая спина – мне самому бы спрятаться. Я собственник и трус, Йолка. Я боюсь тебя. Я не сумею с тобой дружить, потому что с тобой нельзя дружить. Тебя надо бессовестно и захватнически присваивать и прятать, чтобы не посягнули и не выкрали. Потому что таким Женщинам можно дарить первый снег, осыпать их голубыми и желтыми топазами – брызгами наших разноцветных северных рек и озёр, белые ночи, полярное сияние – и не бояться услышать холодное и резонное: «тебе не принадлежит даримое»… Только одно я не подарил бы тебе – рассвет ранней осенью. Он красный, Йолка, словно в предсердье раненный. Тебе не к лицу такая диадема.

Прикосновение хвои, после которого смолисто и нежно на щеке. Запах счастья, тень его и благословение. Уют, который создаётся из ничего – только из присутствия, только из лёгкого наклона пушистых веток… вот уж и шалашик, оберегающий от дождя, ветра и невзгод окружающего мира. А сломает ураганом мачту – долой ветки, возьмите ствол, шейте парус – это не катастрофа, это временные неприятности!
И выплывает починенный челночишко, и парусом ветер ловит, и всё будет хорошо.
И можно губы дуть, с ненавистью отпинывая тарелку – «опять эта гречка!» И ты – виноват, раздавлен, на молекулы разодран, с дерьмом смешан и размазан, ты - не мужик, лох, нищеброд и лузер, не способный обеспечить соловьиные язычки в бургундском вине к завтраку… А можно услышать: «Вот ещё с языческих времён вкуснотища – блины гречневые»… И не давиться супом гречневым, кашей гречневой и блинами гречневыми. И знать – это не катастрофа. Даже не неприятности временные – это просто блины гречневые. И всё будет хорошо.

Вот почему я никогда не напишу и не позвоню тебе, Йолка – я не вправе присвоить и спрятать ЭТО, как ныкает старатель от нескромных взоров редчайшей красоты самородок – не сглазили бы, не отняли бы… Я не вправе посягнуть на Мечту – потому, что это моя Мечта. Мечта – моя, а счастье… Я завидую ему, Йолка. Понимаю, что дурак, но не завидовать не могу. И не смогу тебе написать – мне мало дружбы с тобой.
Католическая пани.

Кысь, дарю те "пиорушки"- хорошему человеку жаба не давит подарки делать, да.
Ни на секунду не усомнившись, что доверием смогут во зло распорядиться. Я научусь верить, что я человек хороший, Пани Йолка. Я научусь верить себе и в себя. Я уже посадил луковицу на подоконнике. И внуку расскажу, что это не чипполино – это ПИОРУШКИ.

(С) Кысь. Litprom.ru Очень уважаемый мной человечище.

p.s.Будь бы я на месте это Йолки, отдался бы с разгона и на всю жизнь. (не ахтунг)
Комментарии:
Камрад
Да. Так красиво, что даже пугает немного.
01-02-2007 16:31
Камрад
the_coffe_girl Ты знаешь подобного рода тексты я никогда не читал более одного раза, а этот почти наизусть выучил...да.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть