...и такое бывает! :)
Маленькая язычница
дневник заведен 24-12-2003
постоянные читатели [29]
De Niro, Emilie, Humour_Club, Hydralisk, LV, merrycat, mydog, Nau, Neko-chan, Panny, Petty, Piccolo_fiore, Rediska 007, Roger Taylor, ryecat, Samum, Seele, Wildberry, АКУНА МАТАТА, Библиотека, Букля_, Виктор, Ищу картинку, Маленькая жуть, Молитва, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Шмардак, Штиль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
антиресы [4]
[4] 10-06-2009 19:37
:)

[Print]
Маленькая жуть
Четверг, 13 Августа 2009 г.
18:46 Крик души...
Боже, как я хочу чтоб побыстрее наступил вечер завтрашнего дня.. Каааак я его жду
Да - завтра я покину офис не позднее 18.00. Потому что Я так сказала!!

Ненавижу первые дни на новой работе.. Не помню, крыло ли меня так же с предыдущими местами работы, но нынешняя - это что-то... Вроде прошла 4 тура собеседования, так хотела попасть именно в эту компанию, так рвалась.. Так прыгала от счастья когда мне объявили что я выиграла конкурс, выбрали МЕНЯ! Из более чем 40 человек!!
Получила на свою голову..
Вернувшись домой после первого рабочего дня на ум пришла давняя как мир поговорка - "В этой жизни есть две самые большие трагедии. Первая - когда мечта не сбывается. И вторая - когда она сбывается".
Ну что сказать.. Такого отвращения я еще ни к одной работе не испытывала.. Ехала на второй день на работу - и рыдала, блин!! Пол-царства б отдала за то чтоб развернуться на ближайшей "бабочке" и ехать домой! домой!! домой!!!

Так мне там хреново... Настращали дикой нагрузкой (а вот Вика в свое время вообще до 3 ночи сидела, даааа!), переработка в сезон - это норма и с этим надо просто смириться, народ на работе живет и считает что так и надо.. На секундочку - сезон это ровно пол-года. Весна и осень.
Толком разобраться в функционале моей должности сами не могут, начинают обсуждать даже между собой - возникают разногласия и конфликты.. С их точки зрения я должна сама набрать с нуля отдел и изобразить что-либо "эдакое" чтоб их устроило и работало без перебоев..

.. коллектив не нравится.. кто мой непосредственный руководитель - не ясно (ну типа - "а вот по этому вопросу - к этому сотруднику", "а по этому - к нему", "а по этому спрашивай его"), ноутбук до сих пор не выдали...
Сижу как вахтер за пустым столом, мимо меня народ с бумажками носится, все такие занятые и деловые..
Слава Богам Ярик дал кпк, хоть книжку почитать можно и в аську зайти.. а просто сидеть и чертиков на бумажке рисовать - рехнуться можно.. Книжку внаглую взять и читать - вроде как некрасиво.. типа я ж на работе..

Да, кухни у них нет.. обедать можно либо на рабочем месте (мое место - у самой двери, мимо меня постоянно кто-то бегает..), либо в углу комнаты отгороженном парой шкафов.. Туда больше трех стоящих человек физически не влазит, так и обедают они - стоя.. В общем, обедать я хожу в машину - удобно, тихо, включаю музычку и кондиционер - ляпота.. но не буду ж я постоянно так делать...?

В общем, просто не знаю.. Понимаю что кризис-кредит и все такое, еще несколько месяцев искать новую работу не могу себе позволить.. Остается как-то приспосабливаться к этой..

В общем, прорвемся..( Хули, впервые что ли..

P.S. да, просто к сведению - это крупнейшая западная компания.. Реально громадная компания с мировым именем.. и такими жлобскими условиями труда..
Суббота, 1 Августа 2009 г.
13:45
А еще... а еще у меня теперь есть стоножка..) Действительно пересчитала - целых 100 ножек, каждая из них в кроссовочкааах... Три метра щастья!!! )))



P.S. Боже, когда ж меня перестанет так жестоко плющить от мягких игрушек..??? До тридцатника дожила - но все так же продолжаю "терять волю при виде мягких игрушек"..

Состояние: ..счастлиивоеее..
13:32
Всего каких-то 4 тура собеседований, месяц переживаний и мучительного выбора - и я с работой!! ЙЙЙЙЙЙЙесс!!
В общем, в который раз подтверждаю старую прописную истину - если правильно и сильно хотеть-получаешь в точности то что намечтано! Хотела попасть в автомобильный бизнес, работать в западной компании, ездить в загородный офис и забыть что это такое - "негде припарковать машину", "а вот я по пробкам наконец-то дотолкалась на работу", "окно на работе не открываем - лучше сидеть в духоте чем нюхать длинные вереницы фур" - получите-распишитесь! )

P.S. Боже, какой же ж это кайф - отлавливать на просторах тырнета размещенные ранее резюме и удалять, удалять, удалять их... Насолооода

Состояние: ...довольное.. до безобразия..
Воскресенье, 14 Июня 2009 г.
11:56
В пятницу пригласили меня на собеседование, после предварительного описанию вакансии до дрожи захотела работать именно там, именно в той компании.. И ничего что мой опыт не совсем соответствует требованиям компании, разместившей вакансию - но хочется аж до икоты.. Давно хотела попробовать себя именно в этой области, но останавливало то что для работы необходим весьма специфический опыт, и некоторые знания которых мне не хватает..

В общем, за пятницу, субботу и половину воскресенья мой настрой кардинально сменился несколько раз - от полной уверенности что возьмут именно меня - до полной безнадеги и отчаяния "я ж не подхожу, блииин... я никогда не работала продактом!!!".. В общем, меня продолжает как-то маятникообразно кошмарить..

P.S. если я таки останусь там работать, я на всю жизнь перестану бросаться словами "никогда", "ни за что".. Ибо уходя с последней работы клятвенно пообещала себе что более в телеком - ни ногой.. И опять те же грабли ждут меня..

P.P.S. В общем, все как всегда получится так как надо!! (с)



Состояние: ..Perfect!! :-P
Среда, 10 Июня 2009 г.
01:28
Мы все имеем ровно то и ровно столько, чему мы соответствуем.

Мдя.. где-то так, согласна....
01:26 :)
Безумно приятно пахнет липа.. Вроде как она должна цвести в середине июля, или я что-то путаю..???
А сейчас - начало июня.. заблудилась я...

Провожала Катюшку на автобус, следующий в Днепропетровск.. Опаздывали мы так хорошо - звонили из метро в Гюнсел, просили задержать автобус, приятная девушка-диспетчер (хвала Богам, нам действительно повезло с диспетчером!!!) вошла в наше положение, и задержала рейс..
Влетели на платформу через 7 минут после объявленной отправки автобуса, впихнула Катьку в автобус, помахала ручкой..

А Московская площадь перерыта полностью, какие-то кучи щебня, гравия, песка лежат... В общем, пока я по ним пробиралась в сторону Дружбы Народов - одну вьетнамку порвала, так и ковыляла домой полубосая..) Хорошо ковылять недалеко - минут 20 пути по ночному, прогретому солнцем городу, пропитанному запахом цветущей липы, петуний и бузины, и я дома...)
Давно мне так классно не было, вспомнила свои студенческие "времена веселые, времена гулятельные"..
Эхь.. и де мои 19 лет???
Среда, 3 Июня 2009 г.
15:11
Заходя в квартиру - сразу видно что хозяйка (т.е. я ) не ходит на работу.. Чистота идеальная, пол моется ежедневно, зеркала (у меня в каждой комнате по шкафу-купе с зеркальными плоскостями) натерты до блеска, даже цветы на балконе дружно расцвели (естественно, ежедневно поливаю-удобряю-нянчу-разговариваю с ними)..
Пахнет борщом и пирогами (или пиццей, под настроение), кошка начала активно поправляться.. Муж перестал ворчать на тему "как ни полезу в холодильник - там одни яблоки, лимоны и капуста, что ж это такое, а???", ходит сытый и довольный.

Достала с дальних полок стопки книг - Тургенева, Толстого, Норбекова, Достоевского, Булгакова - перечитываю, такааая благодать.. Моя абсолютно щаслива!
Мама на ДР привезла бутылочку моего любимого малинового вина (папиного изготовления - ммм, блаженство!), поэтому наливаю бокальчик - и цежу его весь вечер..

Решила, что раз таки моя душенька к работе не готова - будем ублажать ее другими занятиями.. а там может и снова в офис захочется..

P.S. мысли о кредите отгоняю... я их просто стараюсь не думать
повторяю мантру "этот вопрос как-нибудь решится сам. и я останусь довольна результатом "



Состояние: ..Perfect!! :-P
Вторник, 2 Июня 2009 г.
17:34 Вот задумалась я...
Есть у меня такое жизненное правило, проверенное годами - я всегда получаю то что искренне и от всей души хочу получить.. Каким бы невероятным не выглядело мое желание - я всегда через какое-то время получаю желаемое..

А теперь вопрос - как мне захотеть найти работу..?
Не хочу - и все.. Да, я послушно рассылаю резюме, я созваниваюсь с рекрутинговыми агентствами, но первая мысль которая приходит мне в голову, когда я слышу звонок мобильного "только бы не по работе звонили!!.. пусть подруга.. пусть мама.. да, кстати, это же Ярик, уррраа!!!", и такооое нечеловеческое облегчение...
поговорю по телефону, и продолжаю рассылать резюме.. только чует моя душа - без толку эти рассылки..

Блин.. и ничего не могу с собой поделать.. Мозгами понимаю что работа нужна, кредит висит, то, се... Но эту подленькую мыслишку, которая вырывается из глубины души - побороть не могу..

... и что его делать..?

Состояние: ...надо что-то с этим делать!
Понедельник, 1 Июня 2009 г.
23:23 Мой звэр окончательно выздоровел, слава Богам.. :)
А то эпопея как-то подзатянулась - сначала операция, потом одна инфекция, потом вторая - в ветклинику ходили как на работу, каждый день и по часам.. Зато сейчас кошь ест за троих, носится по всей квартире с игрушками, приносит брошенную палку и с удовольствием обтявкивает гостей..






P.S. да, проведя много часов в клинике Величко поняла - слава Богу что я не пошла учиться на ветеринарного врача, как мечталось мне в детстве.. сложно лечить животных - не говорят, ни на что не жалуются - только смотрят с такой надеждой на врача...
Не.. я бы так не смогла..
Пятница, 29 Мая 2009 г.
07:47
За время своего безработничества и отсыпания до 9-10 утра я и забыла, как это потрясающе - просыпаться в шесть..

Такое безумное солнце, запах листвы и травы, и прохладой с Днепра тянет.. А, и еще белки во дворе на деревьях друг за другом гоняют - никогда их не видела днем или вечером, а утром они по-моему даже и не прячутся..

Сварила кофе, села у открытого окна - и эээхь.. отходить от него не хотелось..

Ладно, пошла поливать свой филиал ботсада на балконе..
Пятница, 3 Апреля 2009 г.
17:01
Какая милая неожиданность... два 4аса назад нам объявили 4то отныне мы - безработные, наш отдел упразднили..

Состояние - легкий шок с истерикой, жду когда меня попустит и я смогу эту новость осмыслить..
Понедельник, 30 Марта 2009 г.
14:47
Сапожник без сапог, блиннн...
ВСЕМ своим напомнила о том что переводятся часы на летнее время.. проконтролировала перевод домашних часов.. Мужа отправила к бабушке чтоб он ей часы перевел - не достанет она свои настенные ходики сама, не тот возраст уже.. Позвонила родителям - проконтролировала.. Позвонила брату - поинтересовалась, не забыли ли..?

Всем напомнила, успокоилась, легла спать.. И проснулась я.... в пол-восьмого вместо половины седьмого - свой будильник на мобильном, ясное дело, никто не перевел..

..и были у меня экстренные сборы.. и опаздывала я на работу..и парковка под работой была уже все занята - ну, в общем, классика жанра..


Состояние: ..весеннее до безобразия!.. :Р
Суббота, 7 Марта 2009 г.
18:21 В мемориз:
Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять".
18:20 Какая же паршивая погода на улице..! :(
Холодный дождь, темно на улице, туман плотный-плотный, сырость и хлюпающая грязь под ногами - ггггадость.. Как ни пыталась создать себе праздничное настроение - не получается..
Даже солнышко на 8 марта - и то отменили.. хнык...

Зато оторвалась сегодня в Эпицентре - набрала кучу-кучу пакетиков с семенами цветов - буду заниматься рассадой..Когда-то да она должна прийти, эта весна..???!
Засажу нафик всю дачу цветами - а что..? ведь могу?!

В общем, медитирую на фразу "и это пройдет"..

Состояние: ..плющит..
Вторник, 30 Декабря 2008 г.
00:52
йееееееес!!! Привезли мультиварку..
так и чешутся лапки пошаманить.. завтра буду готовить жаркое..

Пы. Сы. перед этим было бы неплохо изучить инструкцию.. а не как обычно..
Понедельник, 29 Декабря 2008 г.
12:02 уштала я, уштала!!!
Как же тяжело, сидя на работе, делать вид что напряженно работаешь!!

На часах всего 11.00, а устала так будто бы уже все 17.00..
Суббота, 27 Декабря 2008 г.
23:22
Хочется верить, что этот новый год встретим с по-настоящему зимней погодой..

Я уже даже не помню, сколько лет назад под НГ шел снежок, и была минусовая температура.. со времен моих младших школьных лет такого не было.
Помню - ливни (даже с громом!!), просто теплынь с +5, или накануне снегопад - а на НГ чуть ли не +8, и все это мгновенно превращается в грязное месиво по щиколотку глубиной.. Помню просто нулевую температуру и голый асфальт..

Лет 8 назад, помнится, в новогоднюю ночь был такой ливень, что не спасали зонты (ярко помню этот НГ, запоминабельный он вышел...)

неужели в этом году повезет..?
Воскресенье, 21 Декабря 2008 г.
19:32
Одна из целей следующего, 2009 года - поменять работу.. И вот, блин, как всегда - разобраться в себе и определиться, чего ж именно хочется - самое сложное!! В прошлый раз целый год искала работу - все не могла определиться, чего ж моя душенька-то желает!! Сменила не одну работу, и все было не то..

А как только разобралась-определилась - все быстренько нашлось..

теперь опять тот же путь - определиться.. хех... как бы его так вот этак..?..

- мое.. не мое.. мое.. нет, не мое.. опять не мое.. опять не мое..МОЕЕЕ!!!!
01:14
А на улице тааааакой шнегопад..) клааааассс..

P.S. а ко мне мое кошко-собако пристает..требует чтоб я ей опять игрушку бросала - любит она ее искать и к ногам приносить.. Вот и поди разбери, кто она - с виду кучерявая кошка, по характеру - смесь собаки и мартышки, когда радуется - так сильно виляет хвостом что аж зад заносит - ни разу не кошачья повадка.. раньше даже подтявкивать могла - я относила это к тому что в питомнике она росла среди котят-щенков, поэтому что слышала - то и копировала.. сейчас что-то давно такого не слышала..
а как она интонации человеческой речи копирует - просто улет..! даже не мяукает, а реально "разговаривает", издает такие мяукающе-говорливые звуки.. я в ее "разговоре" даже иногда, кажется, замечаю свои или Ярькины любимые интонации.. Девон-рекс

P.P.S. ой, и еще радость - у меня машинка окзалась исправна..! никакие насосы омывателя покупать не нужно, и разбирать пол-машины - тоже просто это была ледяная пробка в трубке омывателя, и поэтому жидкость не подавалась на стекло..
Хорошо-то каааак.. вот бы все неполадки в автошке ликвидировались банальной поездкой на автомойку
Ха-ра-шо
Суббота, 20 Декабря 2008 г.
14:17 Какая красотаааа.. :)
два дня у нас шел дождь, температура за бортом - пять градусов мороза.. Киев и его окрестности превратились в один большой каток!
А я вчера на работу ездила на метро+маршрутке - не рискнула брать машину.. как добралась на работу - сама удивляюсь, да еще и ноубтук на плече.. падать нельзя категориццки!!
На работу пришла - таакая крепатура в ногах, спина мокрая..

Бесплатный каток размером в Киев.. хоть что-то бесплатное осталось в этом городе...

P.S. а я уже елочку дома нарядила..красавица.. )
Закрыть