Записки идиота
дневник заведен 31-10-2002
постоянные читатели [38]
-ProTon-, 7up, alecsisse, AleXX, augustsun, azsh, cpcat, Demoness, deniSolo, Geronimo, Guaranda, keli, Kvazi, marinatan, Marine, marsohod, Melamory Blimm, Mikki Okkolo, Nessy, Omon_Ra, photo, Wood, You_look_so_fine, z.Xupypr, Барби, Гайде, Дура, Духовные происки, Журнал, КатКа, Моргана, мурыська, Пипа Суринамская, Призрак джедая, Ромм, Хондр, Хороший, Шпронд
закладки:
цитатник:
дневник:
14-04-2006 16:31
Кум зашел в обед. Поздравлять. Вручил мне черный пакет, в пакете коробка, обвернутая в черную праздничную бумагу.
- Ты, говорит, только никому не показывай подарок, опозоришь и меня и себя.
Я коробку потряс – непонятно, что там. Однако раскрывать не стал. Полез в аську с ним разбираться.
- Хочу, - говорю, открыть. - Здесь все свои.
Он однако уперся, не разрешает. Однако я пригрозил открыть и он признается:
- Это костюм Бэтмена, со стрингами. Бомба просто – жена будет в восторге.
Сказать, что я удивился, это ничего не сказать. Я сильно удивился.
- Кум, говорю. – Боюсь, что я не буду пользоваться твоим подарком. Ничего против бэтменов со стрингами на волосатой заднице не имею – пусть себе бегают где нибудь, однако такой костюм не для меня. Вот если бы это был костюм старой одноногой проститутки – тогда да, это мое. Но бэтмен?
- Да ты не понял, отвечает он. – Это очень прикольно.
- Прикольно конечно. Особенно если залезть на шкаф в этом костюме и караулить, когда жена зайдет в спальню.
- Вот вот, - отвечает он - Я и ролик такой видел, как бэтмен со шкафа в кровать прыгает. Ты посмотри аккуратно, чтобы никто не видел. От качества офигеешь. Там и картинки на коробке есть. Только смотри по тихому, не пались.
- Да не буду я его сейчас смотреть. Дома посмотрю. Коллеги и так интересуются, что это за коробка лежит такая запакованная. Сейчас я начну в обертке дырки ковырять, так набегут всей толпой.
- Ну пойди в туалет с пакетом. Закроешься и посмотришь. Посмотри, ты что, думаешь костюмы бэтменов на каждом углу продаются что ли? Знаешь, сколько я сил потратил на его поиск? Тебе трудно посмотреть?
- Да не буду я его тут смотреть! И пользоваться не буду, будет в дальнем углу шкафа валяться. Ну разве что на рыбалку в нем съезжу разок, или гостей принимать.
- Ну смотри, может ты его тогда вернешь мне? Раз пользоваться не будешь? А с меня тогда другой подарок. Только посмотри сначала, а то обижусь. Не забудь сфотографироваться только – покажешь потом.
- Сам вот и сфотографируешься, как верну. Я его одевать не буду – верну новым.
- Слушай, ну тебе что, неинтересно совсем? Серьезно говорю, потихоньку пойди в туалет, посмотри какой прикольный. Потихоньку пакет под мышку и туда.
- А выходить тоже с пакетом? Чего мне с пакетом в туалете делать? Буду как идиот тут бегать с твоим костюмом. Проще его достать и надеть, чем по углам с ним красться
- Ну как знаешь, черт с тобой.
Кум надулся и отключил связь. Я тоже, основательно разозлившись, принялся за работу.
Еще эту коробку домой тащить, потом возвращать. Меня придавили переживания – я представлял себе, как бегаю за женой в костюме Бэтмена или сижу на шкафу в темной спальне На корточках. Потом вспомнил, что у бэтмена был плащ и задумался, можно ли его использовать отдельно. Потом мне подумалось, что если костюм и оставить, то всю жизнь, глядя на него, мне будет являться образ кума. В этом костюме конечно же.

Измученный тяжелыми думами я пришел домой и забросил коробку на шкаф – у нас были гости. Гости ушли, я достал коробку и кинул жене.
- Вот смотри, говорю. - Что мне кум подарил, скотина.
- А что там? Ты знаешь? Смотрел?
- Догадываюсь. Костюм Бэтмена со стрингами. Аккуратнее вскрывай, мне его возвращать завтра.
Жена оживилась, снимая многочисленные упаковки. Я подошел поближе – оценить качество материала и посмотреть картинки. Коробка из под костюма оказалась сероватая, вся в мелких надписях. Картинок на нижней стороне не было. На другой же стороне коробке обнаружилась надпись «ipaq rx1950».
- Вскрой, говорю, пломбу. Наверняка костюм внутри, он его туда упихал, сволочь.
Костюма внутри не оказалось. Я схватил мобильный и заорал:
- Кум, говно ты такое! Где костюм Бэтмена?
Комментарии:
14-04-2006 17:11
Камрад
/applaud
14-04-2006 18:30
Камрад
))))))))))))))))))))
Haibane
*отпал* :)))))))

Супер!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть