Super Bubba
27-12-2004 09:11 Проблема выбора: Теория
Проблемы выбора не существует. Проблем вообще нет, значит, и такой проблемы нет в частности. Все просто. Выбираешь и все. Как только начинаешь думать, что выбрать, начинаются проблемы. Проблемы выбора. Так как проблем нет, то все раздумывания в холостую. Накапливается печаль и грусть. А потом ага и неожиданные выводы, неправильные решения.

Нет, можно просто отложить выбор. Иногда это даже нужно, часть альтернатив сама собой уходит, и выбирать проще. Например: пить или не пить. Несмотря на всю неоднозначность дилеммы, ошибиться достаточно трудно.

Можно спихнуть выбор на другого. Если выбор другого будет удачным, похвалишь себя за правильный выбор другого, если неудачный, то обвинишь другого. Правда, некоторые вопросы доверять другим нельзя.

Иногда выбор бывает приятным. Что не выберешь все хорошо. Можно выбрать все. Все приятно.

Хуже когда что не выберешь все плохо. Есть соблазн не выбирать ничего, но, как правило, выбор из плохого отягощен обязательностью выбора. Можно оптимизироваться и найти третий вариант - хороший, но не всегда есть время или такой выбор возможен. Потому нужно быть решительным, быстро выбрать и работать с последствиями своего выбора, устраняя неизбежные неприятности.

При выборе не рекомендуется много сомневаться. Если сомневаешься, то выбирай самую сложную альтернативу, она наверняка будет верной. Если не сомневаешься, тогда выбирай самую удобную альтернативу.

Самое главное в выборе это когда примешь решение, становится легко и просто. Хотя и не всегда. И все равно значительно проще, чем когда нужно выбирать.

Ключевой проверочный вопрос выбора - это "А на фига?". Если удается четко ответить на этот вопрос, то выбор сделан.

Самый сложный выбор, это выбор будущего. И самый простой в тоже время. Потому что будущего нет. Раз будущего нет, то нет проблемы выбора. Чтобы не выбрал все равно судьба. Тот, кто думает, что будущее есть, и он знает, что будет делать или выбирать, тот ошибается. Будущее покажет ему эти ошибки. Отсюда легко прийти к выводу. Будущего нет, значит и выбора нет. Отсюда точка - проблемы выбора не существует.

В тоже время похмелье все-таки есть.
• темы • [ Путь Самурая ]
Комментарии:
27-12-2004 15:48
Камрад
Super Bubba Вполне сильное похмелье, близкое к очень сильному - точно. Я не уточнил - 1 чел. девушка.. соответственно распределение чуточку другое... но рядом, да.

что касаемо смертельных доз - то да, я личность неполноценная и что такое ПОХМЕЛЬЕ я наверное не знаю... т.к. у меня нет необходимости в таком истязании организма...
да и не люблю я водку просто )))))

27-12-2004 16:46
Камрад
roll да и не люблю я водку просто )))))

А кто ж ее любит? *возмущенно* Но пьют...

Камрад
Wild
Это то есть как "кто же ее любит?"?!!!!!!!!!!!!!!

27-12-2004 17:07
Камрад
Wild )))) ну вот двоих я назову слету

27-12-2004 17:09
Камрад
Посторонним В. Тсссс... никому не говори только... Я ее люблю. Но не признаюсь. Если что - буду все отрицать.

27-12-2004 17:11
Камрад
roll ну вот двоих я назову слету

И кто эти храбрецы, безумству коих мы поем песни?

27-12-2004 17:12
хиШник
Посторонним В. просто подумала, чегой то я со своим устпавом в буббин огород... но рыс всегда при своем мнении остается, даже когда соглашается.... ролл знает

27-12-2004 17:13
Камрад
Wild вот они П.В. & S.B.

27-12-2004 17:16
Камрад
но рыс всегда при своем мнении остается, даже когда соглашается.... ролл знает - угу... чем вызывает бешенство у второй стороны

27-12-2004 17:56
хиШник

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть