Super Bubba
11:31 20-06-2023 Страдания юного Вертера
Вообще с возрастом S.B. конечно стал поспокойнее. Вот возьмем Айфон. С точки зрения железки и вообще пром-дизайна вообще нет вопросов. И никогда не было. Насчет цен, ну ок, каждый зарабатывает как может. Тоже нет вопросов. Самый удобный в мире дизайн софта, наверное можно привыкнуть. И вроде уже полностью готов ко всем подлянкам. Но нет.

Невозможно, блять, простым способом перенести историю чатов Ватсаппа с Андроида на Айфон. Тот который описан в документации Ватсаппа, не сработал. Хотя там столько оговорок и уточнений версий всего ПО, что видимо работает только при полной Луне в Меркурии. При этом есть утилиты, которые переносят. Он даже добыл шнурки нужные, и вроде все определило, но без денег не хотят помогать. А требуют денег почти 40 баксов. Бесплатно переносят только 10 картинок или что-то вроде этого. Вскрытые утилиты старых версий есть, но не определяют по шнуру то Андроид, то Айфон.

Казалось бы есть резервная копия в ГуглДиске, в чем научно-техническая проблема выгрузить резервную копию с ГуглДиска в какой-нибудь XML или JSON и загрузить ее на Айклауд или в сам Ватсапп. Тем более версия под Винду есть. Ватсапп это же Фейсбук, там денег хоть жопой ешь, и программисты самые лучшие (в чем стал резко сомневаться), но нет, просто так нельзя.

На 4PDA тема из 62 страниц и самый простой способ состоит из 10 пунктов действий. А времени нет это все исследовать, телефон нужен людям постоянно.

В тоже время Телеграм вообще не в курсе на чем он стоит, на Андроиде или на Айфоне, сам все перетянул и открыл.
Комментарии:
nut
12:40 20-06-2023
ну тут скорее камушек в огород вацапа, а не яблока - эти глючные чаты, хранящиеся на устройствах, вообще вчерашний век. То ли дело телега
Super Bubba
12:43 20-06-2023
nut - ну так понятно, просто ваще не ожидал подлянки с этой стороны. Реально это сделать имея все внутреннее устройство чатов - за день, с тестированием - неделю.
the_Dark_One
13:11 20-06-2023
ватсап, всё ж, говнище.
Сгорел бы он в аду наконец.
Super Bubba
13:15 20-06-2023
the_Dark_One - ну если человек там общается, это вы в Москве все в телеграме, у нас в Сибири телеграмм только для каналов, в остальном повсеместный Ватсапп. Скажу больше тут еще Ватсап Бизнес.
the_Dark_One
13:40 20-06-2023
Super Bubba
К большому сожалению, и в Москве не все в телеге. И именно наличие в нём контактов не позволяет снести это чудовище окончательно.

Когда-то он был неплох. Но он не развивается, а с Микрософтом - и даже как-то деграднул.
Super Bubba
13:57 20-06-2023
the_Dark_One - а при чем тут Майкрософт? Его Фейсбук (Мета) купил хер знает уже когда.
the_Dark_One
14:05 20-06-2023
Super Bubba
Интересно, да. Как-то у меня наложилась покупка метой на косяки виндовз-версии и дурацкую схему установки его чрез мс-магазин.
Да пофиг, суть-то в том, что говно это уёбищное и не развивающееся. Всех кого могу отваживаю.
Super Bubba
14:17 20-06-2023
the_Dark_One - исторически Ватсап сильно распространен в России. Пока не запретят, все в Телеграм не уйдут. Это к вопросу, что не всегда самое популярное = самое лучшее.

Вообще все продукты Меты, Ватсапп, Инстаграмм и Фейсбук имеют кривой интерфейс. Почему? Загадка Жака Фреско
the_Dark_One
15:01 20-06-2023
Super Bubba
У нас и одноклассники распространены, прости Г-ди! Среди таких же старпёров, как пользователи вассапа.
Люди инертны, ленивы, глуповаты, да и просто нового боятсо!
Super Bubba
05:06 21-06-2023
the_Dark_One - ну одноклассников, как и фейсбук можно игнорировать. Не уверен, что фейсбук лучше одноклассников, когда я туда и сюда смотрел, интерфейс был говно и тут и там.