Super Bubba
12:58 08-12-2008
Интересное рядом
Недавно позвонили с прошлой работы, что-то там проявилось из проекта, которым S.B. занимался, S.B. по телефону проконсультировал. Напоследок, задают ему вопрос, а у него как дела? S.B. не задумываясь сказал - «Лучше чем у вас».

Вообще он поддерживает контакт с одним сотрудником – подсадил его в свое время на Варкарфт, в одной гильдии состоят, и все новости знает. Оказалось, что с его уходом работы неожиданно прибавилось. Оказалось, что он не просто сидел и не фига не делал, отфутболивая всех, начиная с директора. Оказалось, что если на все пожелания говорить "да", то получается много лишней работы, а ту работу, которая не лишняя оказалось, другие люди делают не так уверенно. Оказалось что клиенты, когда говоришь «да», а потом ничего не делаешь, злятся сильнее, чем просто, когда говоришь «нет» и мотивируешь отказ. Оказалось, что проблемы, решавшиеся им за две минуты, решаются дольше, потому что решение ищут в другой стороне. Но это мелочи, зато сэкономили на его зарплате, как самого "высокооплачиваемого" наемного работника.

А S.B. сидит себе, дома, программирует, пьет кофе, слушает старый альбом Tool и иногда вдыхает тянущийся с кухни запах свежего самогона.

Current music: Tool - Schism
Закрыть