Super Bubba
22:38 23-08-2004
Основной инстинкт II
Иногда просыпается в испуге, вдруг кто, где про него в своем дневнике упомянул, а он не знает? Успокаивает себя, что не может такого быть, он бы узнал, ему бы сказали, он бы почувствовал. В тревоге опять засыпает. Снятся в основном девушки. Одна радость в жизни. Хотя при реальном общении сильно устает в последнее время. Но продолжает. Даже думает пить меньше. И курить тоже, если точно в тот день девушки будут. Пока не удается. Любит очень свои вредные привычки. А от единственной полезной привычки – девушек устает очень. Нужно опять срочно заняться зарядкой, чтобы тонуса мышечного побольше было. А то просыпаться стал. В испуге, что где-то про него написали, а он не знает.

Current music: Portishead - Only You
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ S.B.@Фото ]
11:26 23-08-2004
#400
500 песен и нечего петь…

400 записей. Офигеть. В смысле какая производительность. За два с половиной года. И это человек, который никогда не бросал писать в свой дневник. Until The End. А может быть это будет вечно? Не вечно, а навсегда. Любимое словечко. Forever.

- А какой тут у вас есть рядом магазин?
- Магазин? Там выйдешь, в «свечке», на первом этаже. «Всегда» называется.
- Форева!
- Точно, Дим, форева.


Пишет в дневник лет через 30 немного постаревший S.B., как тут и был. Всегда. Мало кто смотрит в профиль, так что никто не знает, сколько ему. Производительность низкая, можно подумать, что недавно дневник завел. Может записей тыщ под пятнадцать. Конечно никаких тебе текстовых строчек. Никаких мониторов. Полный 3D. Голосовой интерфейс. Беспроводные технологии. Он стоит на балконе. Приятный женский голос (можно выбрать среди пятнадцати предустановленных голосов) нашептывает ему на ухо записи других дневниководов. Иногда он словно устремляет взгляд в пустоту – это приатаченная картинка проецируется на глазную радужку.

Темы уже другие. Все больше о небе. Курить уже запрещено законом. Пить тем более. Группу Doors никто не слушает. Трагическое будущее. Нет. Никогда. Never.

- Дим, а ты добрый.
- Враньё. Где же я добрый. Даже наоборот.
- Все равно добрый. Я знаю.
- Ну, ни такой уж и добрый.
- Добрый, я тебе говорю.
- Ну ладно. Но и злой тоже.
- Это да, не поспоришь.


Но до этого еще далеко. Во всяком случае, кажется, что далеко. А пока побежали, куда глаза глядят. Со мной. Беги. Беги. Без сюжета. Туда и обратно. Больше обратно. Потому что он любит возвращаться. Он всегда возвращается. Самое классное чувство. Иногда куда. Иногда откуда. Около четырех лет назад вот так же ехал из леса. В город. На машине. Теплый ветер в лицо. Улыбается. Хорошо.

- Ты ей нравишься.
- Да, интересно чем?
- Как мужчина.
- Понятно. Лучше бы не нравился.
- Почему?
- Было бы проще.
- Она ничего не ждет.
- Я и говорю, было бы проще.


Вообще часто пишет про девушек. Если кому-то не кажется, то не значит, что их – девушек – в записях нет. Их просто не видно.

А пока пить как Моррисон. Навсегда. Forever. До конца отпуска и обратно. 400 записей не предел. И не итог. Просто магия ровных цифр. Первая, наконец-то, написанная специально запись. Не дежурная. Не проходная. Не поддерживающая. Не похмельная. Простая запись с юбилейным номером. Номер 400.

Current music: The Doors^In Concert (2 CD)
Закрыть