Super Bubba
14:50 29-07-2004
Big Bad Wolf
В общем, что хотелось сказать. S.B. конечно же, абсолютно не сдает своих позиций. Даже скажем так, находится на них постоянно, и даже делает наступательные вылазки. Девушки все еще нравятся, от алкоголя отказываться не собирается. От сигар тем более. Куба все еще рулит. Водка так просто королевна крепких напитков. Настроение великолепное. Работа спорится, даже когда не получается. Фильмы смотрятся. Книжки тоже читаются, хотя и гораздо медленнее. Интернет не забыт. Воля к победе преобладает. Одно тревожит - последняя понравившаяся девушка оказалась ровно вдвое моложе его. Это настораживает. Но ситуация выправится. Он будет молодеть, а они подрастать до нужного возраста. Короче S.B. передает всем привет, целует женскую половину читателей и отправляется домой отдыхать.

Current music: Slash - Obsession Confession
07:19 29-07-2004
Коротко о главном
Когда вчера S.B. вышел с работы, он посмотрел на часы и понял, что сегодня среда. Идти домой было еще рано, так что он решил зайти на пару кружек пива, и, памятуя, о том, что простые планы не сбываются, был готов просидеть в баре минимум до полуночи.
Вот собственно и все. Пришел домой отдохнувший в полпервого ночи. Построенный в уме сетевой график вечера благополучно привел к этому конечному событию - цели планирования. Хотя возможны были и другие варианты. Например, как в понедельник. Но это была бы совсем другая история.


Current music: Green Jelly - Electric Harley House (Of Love)
15:05 28-07-2004
Утонувшие мысли
Вжжжиииииих. С характерным свистом вращается планета. Приближается. Медленно вращаясь. Океан. Бескрайний океан. Дальше-дальше. Серые тени в темной воде. О чем думает большая белая акула?
Ветер шумит. Наталкивается на горный массив. Закручивается в вихри, гонит облака. Приносит дождь. Гасит огонь. Раздувает пожар. О чем думает ветер?
Города. Города. Все плотнее и плотнее. Где-то здесь. Где-то там. Когда-то тут. Когда-то везде. Выбери город себе. Или выбери "выбрать город" опять. О чем думает город?
Дома и башни. Улицы и площади. Серый асфальт. Белая разметка. Куда-то ведут. Куда-то бегут. Дальше. Быстрее. В город. В центр. На площадь. К серому зданию. Что это? Это начался дождь. Мокрый асфальт. Выше. Выше. Сюда. На третий этаж. Балкон. Сухой балкон среди дождя. К нему. Кто на балконе? О чем думает он, когда стоит на балконе, курит трубку и смотрит на дождь?
Написать песню. Придумать музыку. Понять, что ничего не получится. Слушать. Еще слушать. Подобрать музыку. Украсть слова. Переставить местами. Снова слушать. Читать вслух. Никому кроме себя. Думать, что так лучше. Что получилось. Думать, что музыка подходит. Переставить буквы. Стереть слова. Сменить музыку. Написать опять - "О чем думает ветер?"


Current music: Green Jelly - Three Little Pigs
11:56 28-07-2004
Пастораль #2
Настроение прекрасное. Погода отличная. Девушки красивые. Деньги истратил еще не до конца. Пива выпил. Покурил сигарок. Чего еще надо?
Надо подстричься. Ибо зарос уже.

Current Music: Bobby Womack - Across 110th Street
07:01 27-07-2004
Мысль #53. О планах
Ему пора бы уже усвоить, что простые планы вроде "зайти в бар ненадолго всего на пару кружечек пива" для него не работают.
08:13 26-07-2004
Человек-часы
Что ни говори, но часы он любит. То есть не все конечно, а наручные часы. Просто не может без них. С детства ходит с часами. Сменил их уже очень много. Часто на них смотрит, чтобы узнать время или просто так. Старается вообще их не снимать. Разве что только в ванной, да и то ненадолго. Девушкам это не нравится. Думают, что он смотрит на часы, потому что хочет побыстрее от них свинтить, или показывает, что ему с ними скучно. Он, конечно, начинает рассказывать им, как он очень любит часы и носит их с детства, но они ему не верят, говорят что врет. А он просто любит наручные часы и не снимает их, даже с девушкой. Разве что девушка попросит, но это уже совсем другая история.
09:02 23-07-2004
Фотосессия: июль с трубкой
Вчера конечно неудачная мысль была. То есть не то чтобы неудачная, скорее недораспространенная. Основной мотив есть, а обертонов не добавил, все про цвет думал. Сегодня вроде мысль о цвете отпустила, но теперь другая гложет. Про алкоголь. Нет, в том, что алкоголь полезен - он не разуверился, даже больше. Узнал, что в субботу еще люди пострадали, которые непьющие. Не то чтобы он злорадствует, скорее даже сочувствует - все-таки не железный он. Ну да ладно, сейчас не об этом. К теме. Фотосессия. S.B. с трубкой. Фас. Профиль. Смотрите.


• темы • [ S.B.@Дневник ] [ S.B.@Фото ] [ Дежурная ]
14:08 22-07-2004
Мысль #47. О людях
Серьёзные люди S.B. не любят. Он им даже не нравится. Грустным людям он тоже кстати противен.
09:49 21-07-2004
Конец фильма
Вот любит он титры смотреть. Любит и все. Если фильм глянул, и титры не посмотрел, как будто что-то украли. Беспокойство какое-то. Что не конец или не до конца все произошло. Не то что бы сидит как приклеенный и слова смотрит, вчитывается. Может запросто ходить перед экраном, музыку слушать, песню последнюю, финальную. Любит короче. И если вдруг прервали титры или вообще на диск не доложили, чувствует раздражение. Может даже кинуться на кого-нибудь. Что характерно начальные титры не так любит, а вот без финальных не может. Завершенности нет. Окончательности.
08:11 20-07-2004
О пользе алкоголя
Хотя бы в субботу. Что там у него было в субботу? Да ничего, все как обычно. С утра покрасил потолок на лоджии и раму там же. S.B. красит раму. Можно уже в букварь вместо мамы, которая только раму моет, а он еще и красит. Ну, покрасил и покрасил. Само собой подразумевается, что качественно покрасил. По-иному не может. Точнее может, но в процессе работы характер уже не позволяет. Нет, конечно, до перфекционизма ему далеко, хорошее его вполне устраивает, но покрасил на совесть. Затем прямиком в бар. Тем более встреча. Погода отличная. Встреча тоже. Так спокойно-спокойно. Болтовня. Опять же пиво. Трубка, сигара. Незаметно стемнело. Хорошие люди отправились домой, а он неугомонный продолжил пить. Пиво уже не хотел, стал пить водку. Отлично пошла. Земляничная. То есть он так водку называет. Его часто спрашивают бармены, какую водку налить. А он им и отвечает - земляничную, чтобы не задавали дурацких вопросов. Дальше больше. Ночь. Идет в обшарпанный клуб. Вообще не любит его. Но в подпитии можно. Перед клубом его окликают. Он бы конечно подумал, что не его, но уж больно фамилия редкая. Точно - его кличут. Знакомые девчонки-подружки. Он в клуб, они из клуба. Обнялись, как водится, и пошел он дальше выпивать. В клубе пусто. Они сели перед большим экраном, смотрят "Брильянтовую руку" и водку пьют. Очень достойное занятие. Потом домой спать. И что самое главное никаких травм. Порезов и ушибов. А вот другие поехали на пляж, ничего не пили кроме минералки и ага, тепловой удар. А еще другие после пляжного волейбола тоже с порезами и ушибами. А он после водки великолепно себя чувствует. И никаких следов на теле. Потому что полезная это штука алкоголь.

Злобный S.B. - Зарисовка
08:40 16-07-2004
Сбивает со следа
Если бы не запоминающаяся рожа, он точно бы пошел в шпионы. Жил бы где-нибудь полностью законспирированный. Ходил на явки, запихивал дискеты в контейнеры в форме камня, секреты выведывал. Дневник шпиона вел бы. Где-нибудь на Родине его бы ждала верная девушка, а он на чужбине отбивался от вражеских женщин-соблазнительнец. Прошпионил бы так лет десять, приехал бы на Родину, сидел бы в загородном доме на веранде, курил трубку и рассказывал детям шпионские истории. Раз в год к нему бы, как к заслуженному шпиону приезжал бы шпионский генерал и упрашивал его вернуться в строй, послужить Родине. Но он конечно бы не соглашался. А потом бы ему исполнилось лет шестьдесят, и он уехал бы на Кубу.
07:46 14-07-2004
Благие намерения
Хотел даже написать нечто злобное, но посмотрел КиллБилл, и сердце успокоилось. Решил еще что-нибудь про кино ввернуть, да послушал Зимпалы и исчез боевой задор. Собирался про алкоголь кое-что агитационное забацать, выпил кваса, и нет забот. Возжелал купить дорогущую сигару, но забил трубку подарочным табаком, и исчезло наваждение. Не хочет видимо в ад.
21:06 12-07-2004
Действительно!*
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Пьет ли S.B. и вообще он есть или его нет?
• Да, это известный алкоголик, каждый видел его
10
41.67%
• Это не настоящий человек, а проект трех самых известных авторов Журналов, для проверки асоциальных наклонностей журналистов
6
25.00%
• Врет он все, это такой скромный ботаник, который ждет свою большую любовь
4
16.67%
• Это злая женщина, хочет опорочить мужской род, вот и пишет про мужиков басни
2
8.33%
• Есть такой перец, хотя после двух рюмок падает замертво
2
8.33%
Всего проголосовало: 24.
Заведено: 12-07-2004 21:09
Действительно!

А вот кто как думает, может действительно S.B. - проклятый алкаш? То есть абсолютно. И все что пишет это, правда. Про похмелье и все остальное. И если не пьет, то не может писать вообще. Потому что злостный алкоголик. Или даже хуже. Или это даже не S.B. вовсе. Точнее, такой персонаж есть, но он выдуман. И фотографии подложные. И те, кто его, S.B., видел, тоже врут. Кто-то зловредный, скорее всего женщина, сидит напротив него, а он даже и не знает. То есть это такой человек, скорее всего мужчина, который ничего не подозревает, сидит, рассказывает сослуживице всякие истории, а она просто записывает, потому и третье лицо и все остальное. Вот такой может быть случай. А все журналы думают, есть такой S.B., есть такой трубочник. А его нет! Просто нет и все. Кстати кто его видел? Кто видел это иллюзия абсолютная. Просто зловредная девица подговорила, этого героя встретится, а тот не дурак, использовал этот шанс. Его ведь кроме девушек, никто и не видел. А с камрадами мужского пола даже и не встречается. Любого спроси. Сидит эта зловредная девица, ожесточенная на мужской пол и алкоголиков в частности и всех мистифицирует. Почему бы и нет, уж больно колоритный персонаж получается. S.B.

Back To The Future II

А ведь все как в прошлые времена. Сидит себе после рабочего дня в Интернете роется. То есть как обычно немного в приподнятом настроении. В смысле выпил немного. Компьютер настраивал у знакомых. Даже меньше - ноутбук. В целом настроил. Немножко пива. Миллер. Потом еще пива, но уже какого-то 12-градусного. Не то чтобы хорошего. Но больше. И драйверы для модема и контроллера беспроводного доступа встали как влитые. Потом стал пить водку, потому настроить яркость дисплея ноутбука был не в состоянии. Точнее нашел инструкцию, по ней прям точь в точь действовал, а яркость настроить не смог. Потому и отложил все на субботу. Если только другие не разберутся. Вот сидит щас пьет пиво. Видимо не хватило. Или может это опять обман? И не он пишет, а кто-то напротив него или даже совсем в другом районе города. Не знает. Будет думать над этим. Ибо загадка. Даже больше. Тайна.

--------------------------------
* - данная запись написана в состоянии измененного сознания.
12:31 07-07-2004
Декларация
- Do you have anything to declare, sir?
- Yeah. Don't go to England.
Нет, все-таки находясь в некотором алкогольном опьянении писать значительно проще. Фразы так и льются. Тем более что в своем жанре - "ни о чем в третьем лице" - он и так почти вне конкуренции. Чтобы кто ни говорил. Конечно, это не всем нравится, но что поделать. Данность, судьба. Даже и не будет говорить сейчас про классику и must read. Историй интересных и жизненных практически нет, но работа мысли потрясает. Точнее текст совершенно без мыслей - это же еще надо суметь. Просто слова сочленяет в разных вариантах и все. Чтобы совершенно не отвлекать от процесса. И все оттого, что дождь. Нет, он в глобальном смысле не против дождя, но зачем же так постоянно и так не прекращаясь? То есть день Ивана Купалы испорчен безвозвратно. А как бы хорошо было в жаркий день стоять на балкончике, курить и наблюдать визжащих девушек, которых обливают злые мальчики. А тут никакой жары, сплошной Альбион. Короче никогда не приезжайте в Англию.
21:22 05-07-2004
Эпизод 4: New Hope
Cегодня пришел в бар, после весьма долгого перерыва. Что-то около полутора недель. Кстати не надо думать, что он не пил эти полторы недели ничего. Нет, пива точно не капли, исключительно водка. Со льдом. Ну, вот пришел все-таки, а все с похмелья. Знакомые, хорошо знакомые, совсем не знакомые. Все с похмелья. А он - S.B. – нет. Чувствует себя конечно непривычно, но и гордости есть немного. Типа воля к победе. Одна водка и никакого пива. Потому совершено на законных основаниях налупился пива. Потому что перерыв закончился. Новый старт. Новая жизнь. Новая тенденция.

Current music: Alice Cooper - Steven
Закрыть