Super Bubba
19:34 26-10-2004
Естествоиспытатель
Все уже знают, что S.B. ну как бы это сказать… Нет, нет - стесняется. Не скажет. Ну да ладно, не осудят. В общем, не любит он коньяк. Хотя и пьет. Иной раз даже больше ярых его любителей. Нет, конечно, нельзя сказать, что просто-таки не любит коньяк, со смыслом ненавидит, нет - такого не скажет. Про абсент такое может ляпнуть, да и то поосторожничает, хотя вкус у лазурного напитка действительно преотвратнейший. Просто небольшая сложность имеется. Как выпьет больше бутылки коньяка, и голова у него жутко начинает болеть. В тот же вечер. Или день, как получится. Давление повышается. Нет, на следующий день с похмелья S.B. не против, чтобы голова болела, но в тот же день - извините. Но друзья, его не жалеют, все время норовят его коньяком угостить, да и сотрудники к коньяку пристрастились. А у девушки знакомой четыре бутылки коньяка хорошего нетронутыми стоит. Надо же как-то приспосабливаться. S.B. и приспособился. Как опытный естествоиспытатель он заметил, что если выпить грамм 300-400 коньяку, потом продолжить водкой и полирнуть пивом, то голова в тот день не болит. Одно плохо, после выпитого становится неосторожным, обещает девушкам несбыточное и вообще очень травмоопасно это. Вот после прошлой пятницы ожоги от почти докуренной сигары и царапины везде, где не надо, еще не зажили. Короче не любит он коньяк. Как-то не очень.
17:05 24-10-2004
Let Me See
По генеральному плану S.B. не должен был быть таким. То есть, например он должен был не пить вовсе. Точнее пить очень редко, пить немного водки под много вкусной закуски. И иногда любить хороший коньяк вечером. Но не получилось. Пьет все что угодно, хотя водку любит нежно и, причем часто без закуски и норовит запить пивом. Коньяк не любит, даже хороший. Тут прокол, не удалось ему план исполнить. Ну, это так мелочи, подумаешь алкоголь. Насчет курения тут все просто, хотя столько сигар он не должен был курить. Но в целом все по плану. С девушками тоже нехорошо получилось. Должен был бы быть примерным семьянином, женатым уже лет семь-десять, с детьми. В этом он даже был практически уверен. Но может быть не в сроках, но уж то, что не будет бабником это точно. Не вышло. Даже не знает когда все пошло не в ту сторону. Или когда трубку начал курить. Или в армии, когда служил. А может, ему не стоило красить волосы, просто отрастить и носить волнистыми на косой пробор. Надевать костюмы с галстуками, которые ему очень идут кстати. Солидней как-то выглядеть. Но тут-то он явно не виноват, надо сказать матушке, что это она виновата, как он только стал ходить сразу начала ему покупать джинсы. То есть в том, что он приличный не ходит и все-таки бабник виноват не он. Во всяком случае, не целиком он. Еще и государство послало в армию и испортило, а ведь он только начал привыкать быть хорошим. И даже запросто мог стать менеджером среднего звена, а то и вообще увлечься карьерой. Так что все пошло не по плану, S.B. не такой, какой он должен был бы быть. Но все-таки может это судьба.
Все, конец. Закончился технологический перерыв. S.B. вместе с офисом переехал на другое место. Потому и не писал в дневник, а не то, что вы подумали.

Current music: Morcheeba - Let Me See
10:28 16-10-2004
Trip
- Что ты видишь?
- Я? Наверное, гору. Да, точно гору.
- Отлично, это именно гора.
- Да, такой отвесный высокий утес, с плоской вершиной.
- Да, да. Мы едем к нему на машине…
- Открытая спортивная машина. Может Ferrari?
- Нет другая. Dodge Viper. Желтый.
- Нет, синий, с белыми полосами.
- Тогда желтый салон, кресла из желтой кожи.
- Согласен, но машину веду я.
- Ладно. Я в холщовых шортах и гавайской рубашке. На рубашке узор из красных и желтых кленовых листьев.
- А я в белых шортах, синей футболке и темных очках.
- Едем в гору.
- Да, но просто поднимаемся по долгому пологому подъему. Пока никакого серпантина.
- Просто долгий медленный подъем. Вид сверху, камера кружит, мы едем.
- Синий Вайпер едет в гору.
- Лето, время ближе к вечеру, но еще пока светит солнце.
- Ветер чем дальше в гору, тем сильнее.
- Начался серпантин, ты все быстрее гонишь машину.
- Песок скрипит на поворотах, под колесами.
- Скоро вершина.
- Да, вот-вот, серпантин уже свивает свои кольца.
- Стоп. Приехали. Мы на вершине.
- Лежат два дельтаплана.
- Это наши, мы на горе ради них.
- Я знаю.
- Один оранжевый, другой красный.
- Мы выходим из машины и подходим к краю горы.
- Где-то внизу море.
- Да, солнце начинает едва заметно садится, вроде оно еще есть, но то, что оно уже скоро совсем сядет, это ясно.
- Мы берем дельтапланы, застегиваем экипировку и, разбежавшись, прыгаем с вершины.
- Сначала они резко идут вниз, но потом плавно взмывают, и мы уже в воздухе.
- В воздухе. Ветер шепчет нам в уши.
- Мы планируем в сторону моря.
- Иногда восходящий поток воздуха выхватывает нас и поднимает выше.
- Иногда мы скользим вниз, все ниже и ниже.
- Пролетаем над кромкой берега.
- Внизу люди.
- Уже начинают опускаться серые сумерки.
- Внизу горит костер.
- Большой костер, из сложенных пирамидой больших деревянных поленьев.
- Искры летят в воздух. Люди вокруг веселятся.
- Да там парни, красивые девушки, выпивка.
- Там пляж.
- Мы над морем, закладываем вираж и, снижаясь, планируем к берегу.
- Все ниже и ниже.
- Не дотягиваем и садимся в ленивые прибрежные волны.
- Народ с пляжа бежит к нам, помогает выпутаться и затаскивает дельтапланы на берег.
- Девушки обнимают нас, нам дают в руки холодное пиво.
- Нас ждали.
- Да, нас ждали.
- Нас всегда ждут.
- Камера поднимается вверх, чуть в бок, снова вверх.
- Два дельтаплана лежат на песке.
- Оранжевый и красный.
- Костер, люди.
- И мы среди людей.
- Все выше и выше.
- К горе, над горой.
- Маленький синий спортивный автомобиль на вершине горы.
- Дальше, вверх, а потом обратно.
- К морю. К заходящему солнцу.
- Играет музыка…
- Хорошо?
- Хорошо.

Current music: Tosca - Wonderful feat. Earl Zinger

Update - People Can Fly
08:28 12-10-2004
S.B. in Rock
Честно говоря, близок, чтобы заболеть. В смысле простуды, ничего серьёзного, но все равно не любит. Делает злобное лицо и пытается очень быстро переболеть. Чувствовал это еще вчера, но после водки с перцем и виски с пивом решил, что вроде болезнь отступила. Утром ощущение, что заболевает, вернулось. Будет искоренять. Никакого алкоголя, один аспирин. И еда.
В пятницу пытался напиться - давно что-то он этого не делал - и даже начал с утра, продолжил в боулинге, а потом в бильярде, и уже даже зашел в бар, чтобы полирнуть пивом, и почти чувствовал, что вот-вот, допьет и уйдет. Но не получилось. Пришлось идти в клуб, там танцевать с девушками, а потом их развозить по домам. В общем, был пьяный, хотя и на уровне. Был недоволен, что ему не дали напиться, а сами девушки вполне успели.
Вчерашний понедельник был классическим барным днем. Никаких девушек, только мужские разговоры. Хотя девушки все же были, но мельком, парочка его подружек забежала, наговорила комплиментов и убежала, а другой парочкой новопознакомленных занимался его второй знакомый, пока он общался с другим своим знакомым, которого давно не видел. Пообщались на славу. Сошлись на том, что нужно ехать во Вьетнам. Что будущего все-таки нет. Что закат цивилизации неизбежен. Что нужно все равно его оттягивать. Что водка это замечательно, яркая как комета, и жалко, что никто не понимает, как она хороша. Что похмелье это настоящий русский стиль.
Когда он ехал домой по ночному городу, пришел к выводу, что когда он родился, он не знал, что будет так хорошо. Хотя болеть все-таки не любит, будет преодолевать


Current music: Shirley Bassey - Goldfinger (Propellerheads mix)
12:24 07-10-2004
Sunset of the S.B.
Выпил. Покурил сигару. Стал двигаться гораздо медленней. Глаза под темными очками. Если подойдешь и посмотришь в глаза - никакого огня. Один пляшущий веселый огонек. По улице идет, на мужчин смотрит снисходительно, женщин хочется погладить. Звонить никому не хочет. Ему обычно звонят. Родственникам купил шоколад и мороженное. Шутит все еще отвратительно, но весело. Говорит медленно, со значением, чуть иронично. Девушек обнимает. Даже не сдерживаясь. Общается корректно, но с подколами. Записи планирует веселые и оптимистичные. Песни опять слушает с женским вокалом, грустные. Добротой так и лучится. Не может дождаться вечера.

Current music: Lamb - Trans Fatty Acid
15:00 06-10-2004
Dawn of the S.B.
Злобен в последнее время. Даже едва сдерживается. Музыка - только грустная с женским вокалом. Про разбитые сердца и грустные времена. Записи мерзкие, в лучшем случае мрачные. Одну особо мерзкую даже не стал выкладывать в дневник. Общается грубо. Пытается сдерживаться, ничего не получается. Обижает девушек. Говорит коротко, зло, с усмешкой. Шутит отвратительно. Родственникам тоже достается. Все боятся ему звонить. Специально оплатил телефон, чтобы звонить самому. Когда идет по улице, мужчин хочет ударить, женщин схватить. Глаза горят маниакальным огнем. Не подходи. Чтобы скрыть огонь носит темные очки. Передвигается быстро. Курит папиросы. Не пьет.

Current music: Slayer - No Remorse (I Wanna Die)
07:56 06-10-2004
Йода
Иногда он думает, что он совсем другой. Сильно отличается от других. Даже от пресловутых семи процентов. Как акула в дельфиньем стаде. Вроде и обводы те, и плавает так же быстро, и как бы даже не на кого не бросается, но все равно отличие есть. Он это чувствует, и другие это чувствуют. С ним приятно пообщаться, у него можно спросить совет, напитаться от него уверенностью и спокойствием, он не обругает просто так, все как бы хорошо, но... Почему-то страшно. Не страшно, потому что исходит какая-то угроза. Страшно потому что непонятно, нет ясности. С одной стороны ничего не скрывает, а с другой никто ничего о нем не знает. Нет у него никаких особенных склонностей, все как обычно выпивка, курево, женщины, и в то же время чувствуют, что он другой. С ним сложно дружить, он не требует от друзей ничего, иногда их использует, но не более того. Он называет себя классиком, и никто не спорит, он такой недосягаемый, чужой, значит, может быть сэнсеем, учителем, каноном. Один. Этот. Отстраненный. Он не герой, не главный персонаж, не злодей. Просто другой. Такие иногда встречаются.

Current music: Iron Maden - Fear of the dark
15:09 04-10-2004
Эргономика
Пытливый взгляд наблюдателя может многое увидеть, и дать пищу для ума. Сказать, что S.B. не пытливый наблюдатель, это просто обмануть всех. Наблюдатель, и еще какой. Тем, более выводы делать, горазд, что твой Шерлок Холмс. Да и трубка у него в наличии. Но есть вещи, которые постичь не в состоянии. Видимо упустил что-то при своем духовном развитии. Понятно, что гендерный вопрос тут явно замешан. Например. Идет парочка. Невооруженным взглядом видно, что любовь-морковь, возможно даже акт любви произошел и неоднократно, возможно планируется. Значит, он ее обнял за талию, и идет, или что хуже вообще на плечо руку положил. С одной стороны вроде как демонстрирует, что есть духовно-телесная связь, с другой стороны девушке же неудобно! Или тяжело - от этой клешни на плечах, или бедро натирает, если за талию. Такое впечатление, что там не духовная связь, а она убежать хочет, а он ее на всякий случай держит. Может S.B. чего-то не понимает, но неужели не проще за руки взяться? И не убежит и удобней получается. Нет, когда на скамеечке, сидя, то можно и на плечо нежно положить руку и талию приобнять, но при ходьбе-то неудобно! Другой пример. Пропаганда, в мелодраматических фильмах, а то и сериалах, обычно показывает такую картину. Просыпаются, значит, они в постели, любовь и все такое. Лежат обнявшись. Та рука, которая сверху, с ней все понятно, но та, которая под туловищем нежной девушки? Не говорите, пожалуйста, что он ей что-то чувствует. S.B. раз по недомыслию так заснул, потом руку до обеда не чувствовал, кружку пива чуть не опрокинул. А эти в кино от удовольствия прям, цветут, так они хорошо спали. Ну, девушке-то ладно, я поверю, но юноше точно не позавидуешь. Дурят короче нашего брата. Не думают об эргономике гендерного вопроса. Хотя, как человек широких взглядов S.B. конечно не против, просто попытался предостеречь мужской пол. Мало ли что, может эта рука, потом понадобится. Опять же пиво проливать совсем не гоже.

Current music: Lamb - Zero
09:36 04-10-2004
S.B. рискует
Хочет написать какую-нибудь мерзкую запись. Чтобы все отвернулись от него. Бросили читать. Написали в своих дневниках, как он их разочаровал. Чтобы упоминали в прошедшем времени. Приводили как плохой пример. Есть такое деструктивное желание. Сам понимает, что запись такая должна быть обязательно про женщин. Это расстроит романтиков, это обозлит девушек. Обязательно в прозе. Стихи не смогут так ранить, все подумают - фигня, это, например несчастная любовь. Другие подумают, что-то случилось, будут спрашивать, будут жалеть. Значит только проза. Никакой иронии, только рубленые, тяжелые слова. Без мата. Чтобы было ощущения ужаса, вот он Дьявол, явил свое злокозненное лицо. По теме нужно о предательстве. Типа все женщины предательницы. И примеров кучу. Из фильмов. Вот тут она предала молодого Бельмондо, а вот тут стреляла в спину Гибсону. Про Дилинжера вспомнить, как его сдала любовница. Цитату из классиков вставить. Там где "О, женщины! Предательство вам имя". Главное выдержать баланс. Чтобы поняли, что это не случай, а вот так он именно и думает. И чтобы все поняли все то, что не поняли раньше. Ах, вот он какой! Значит именно поэтому! Мы давно это и подозревали.
Но не пишет. Не чувствует в себе такого таланта. Да и женщины, хоть и предательницы, но очень нравятся. И все хорошо с ними. Просто когда вместо пива, ешь мороженное с малиной, а вместо водки йогурт, еще не такие мысли могут у нормального мужчины возникнуть. К тому же понедельник.
07:58 01-10-2004
Болтун
Уже бесполезно скрывать, что S.B. все-таки добрый и в целом положительный персонаж. Несмотря на все его недостатки. Это уже признают все вменяемые люди. Что все-таки вполне хороший. Но не без недостатков. Что есть, то есть. Невоздержан на язык как минимум. Грубит. Причем не зло так, по его мнению, по-доброму грубит. Не матерится. Но неподготовленные люди бывают поражены и обижаются. С непривычки. Особенно страдают бойфрэнды его подружек. Один раз он так выступил в своем репертуаре, что поверг в окончательный шок молодого человека. Не специально. После этого его стали предупреждать, что бы он помягче, подобрее. Он честно пытался, но все равно как-то не очень выходит. Ему кажется, что он вежливо вполне общался, особо не наезжал. А потом оказывается, что он чуть не растоптал его морально. Некоторые даже бояться стали, его эмоционального напора и агрессивности. Со второго раза у него, конечно, лучше получается сдерживаться, но все равно особых высот не достиг. Так невыразительный средний уровень. И все равно нет-нет, да и как скажет чего плохого. Не специально. Просто не подумав. Точнее думая, что пошутил. А в итоге опять акт эмоциональной агрессии выходит.

Current music: Gabin - La Maison
Закрыть