Super Bubba
11:48 05-07-2023
Дорога без конца
Если человек собрался покупать свой первый велосипед, главное для человека, это преодолеть свои завиральные идеи насчет использования велосипеда. Полностью это сделать невозможно, но частично вполне.

Основная завиральная идея городского жителя насчет велосипеда, это то что он будет кататься по паркам и прочим загородным дорогам, неспешно и наслаждаясь видами. Ну иногда, совсем немного, будет ездить по городу, по тротуарам до парков и загорода. Но в основном в парке. И за городом. Дождя конечно не будет, ветра тоже, и гор с подъёмами не будет, у нас же равнина.

У него было тоже такое представление, что будет нечто подобное, но с одной поправкой, как старый задрот, он больше думал о больших километрах, которые ему нужно будет намотать за сезон. По полям, по паркам, но намотать. Нет в нем поэзии, это точно.

И внезапно оказалось, что в местных парках особо не покатаешься, а город не такой уж и большой, накатать по окрестностям много, крайне затруднительно. И в свой 4-ый раз он решился ехать за город, в дальнюю даль – 27 километров на минуточку в итоге.

Это еще не сказочка, это только смазочка . Основной посыл умозаключения в том, что главное при покупке велосипеда это твои реальные маршруты. И в итоге у него получилось, что основное время он ездит по асфальту и по очень хорошо укатанному грунту, за все время катания (с 2016 года, семь сезонов) у него был ровно один выезд (в парке кстати, но не по дорожкам), для которого понадобились стоковые зубастые покрышки.

Поэтому его велоэволюция была типичной. Горный велосипед -> смена покрышек на более узкие и с меньшим протектором -> покупка циклокросса -> смена покрышек на узкие слики. На каждом этапе у него все еще была надежда, что он будет ездить по полям, преодолевая буераки в живописных местах. Но нет. По факту ездит по городу или между городами, и главное это ему нравится.

Что характерно уникальности в этом нет. Его одногруппник по институту эволюционирует точно так же. Когда он просил совета S.B. о велосипеде, но в итоге остановился на горном, потом в прошлом сезоне поменял покрышки на узкие и гладкие, а в этом году попросил совета о шоссейном или грэвеле, недавно купил его, но все еще цепляется за иллюзии и не хочет ставить узкие покрышки – ездит на стоковых 40 мм. Но мы подождем.
11:31 20-06-2023
Страдания юного Вертера
Вообще с возрастом S.B. конечно стал поспокойнее. Вот возьмем Айфон. С точки зрения железки и вообще пром-дизайна вообще нет вопросов. И никогда не было. Насчет цен, ну ок, каждый зарабатывает как может. Тоже нет вопросов. Самый удобный в мире дизайн софта, наверное можно привыкнуть. И вроде уже полностью готов ко всем подлянкам. Но нет.

Невозможно, блять, простым способом перенести историю чатов Ватсаппа с Андроида на Айфон. Тот который описан в документации Ватсаппа, не сработал. Хотя там столько оговорок и уточнений версий всего ПО, что видимо работает только при полной Луне в Меркурии. При этом есть утилиты, которые переносят. Он даже добыл шнурки нужные, и вроде все определило, но без денег не хотят помогать. А требуют денег почти 40 баксов. Бесплатно переносят только 10 картинок или что-то вроде этого. Вскрытые утилиты старых версий есть, но не определяют по шнуру то Андроид, то Айфон.

Казалось бы есть резервная копия в ГуглДиске, в чем научно-техническая проблема выгрузить резервную копию с ГуглДиска в какой-нибудь XML или JSON и загрузить ее на Айклауд или в сам Ватсапп. Тем более версия под Винду есть. Ватсапп это же Фейсбук, там денег хоть жопой ешь, и программисты самые лучшие (в чем стал резко сомневаться), но нет, просто так нельзя.

На 4PDA тема из 62 страниц и самый простой способ состоит из 10 пунктов действий. А времени нет это все исследовать, телефон нужен людям постоянно.

В тоже время Телеграм вообще не в курсе на чем он стоит, на Андроиде или на Айфоне, сам все перетянул и открыл.
11:50 28-11-2022
Пить
Алкоголь S.B. любит. И пьет.

Пьет часто, но помалу. Поэтому никакого похмелья. Ну то есть если в год и выпивает много, то может раза два-три. Ну как много. Сильно больше обычного. Обычно это поллитра пива или рюмка виски или то плюс то.

Вроде по критериям, не алкоголик. Выпивка дома всегда есть, нет такого, чтобы взять и все выпить и главное даже желания нет.

Пьет в основном пиво и виски или самогон. Продукты винограда не любит, ни коньяк, ни вино. Из вина может потребить или кислый рислинг или шампанское какое-нибудь несладкое. Пиво любит горькое, пилснер какой-нибудь или ипашечку, ничего экзотического, никаких сауров и гозе. Летом больше лагерки пьет, зимой темное. На новый год ставит из пивных экстрактов какой-нибудь стаут.

Вискарь лучше конечно односолодовый, какой-нибудь скотч, но можно любой. Ирландский или бурбон. Чаще всего пьет ред лейбл, хотя он конечно больше для коктейлей, но сойдет и в чистом виде. Тем более на него часто акции всякие в близлежащей ленте.

Самогон гонит, но не часто, хотя на год хватает. Самогон любит крепкий 50-55 градусов, настоянный на дубовых чипсах. Ниче не добавляет больше, ни корицы, ни гвоздики, ни вкусовых добавок. Два раза не перегоняет, пьет первак очищенный кокосовым углем.

Еще в последнее время к сидру пристрастился, но поздновато пристрастился, со всеми этими санкциями легко доступный весь сладкий, а сладкий алкоголь S.B. не любит. Ну покупает иногда псевдо сидр стронгбоу, или если пройдет подальше то может и французского или российского сухого купить.

В общем бросать пока не собирается.
20:05 11-05-2022
Юбилей
Еще одна весна.
19:24 11-05-2020
Зеленая изолента
В общем все как всегда. Шашлык будет, погода тоже планируется рекордно теплая. Все хорошо.

Сигары нет. Все разы, что был в городе на велосипеде проездом, то ТЦ в котором в одном был магазин закрыт, то выходной в другом магазине. Даже жалкого голландского Винтерманса в наличии нет.

Но ничего. Зато уже 400 км накатал на велике. В общем с днем рождения дорогой S.B.!
11:06 15-01-2020
Repeat
Новый год встретил в Destiny 2, рядом был включен телевизор без звука, а он шпилил в игру. За пять минут до события, в клановом чате камрад из Казани спросил, у вас же скоро новый год, а ты в гамбите. S.B. ответил, что успеет. Закончил игровую сессию, как раз когда на экране появился Путин. Звук включать не стал, но остатки шампанского налил в фужер. Когда картинка поменялась на куранты, немедленно выпил. Потом пару часиков поболтал в дискорде и отправился спать.

Старый новый год встретил там же. После первых лыж в 2020, сил было только пить пиво и лежать, но на морально-волевых зашел в Дестени, камрады пропаровозили его в найтфолл на сложности мастер и он еще часик проболтал с Ящером по душам, встретил пивом старый новый год и снова лег спать.
11:02 22-07-2019
Сопутствующий ущерб
Некоторые думают, что S.B. он как спортсмен настоящий, но это иллюзия.

Вот например в суббота случайно проехал больше обычного на велике. Так получилось, туда и обратно с одного берега на другой. Казалось бы спорт все дела, но нет. На обратном пути еще заехал в центр и там выпил кофе с мороженным, и дальше поехал. Потом баня, пиво, самогон все как положено.

От спорта в нем, только азарт и любовь к статистике, там километраж и средняя скорость.

А то что худеет немного от велика и там полезный оксид азота в организме образуется, так это так, сопутствующий ущерб.
• темы • [ Скетчи ] [ Экзистенция ]
06:51 12-05-2019
Тут
Здесь
07:22 10-04-2019
Это он, это он.
Кожаные сумки не любит. Не потому что кожаные, а потому что кожаные сумки тяжелые. И не растягиваются, то есть не напихаешь туда в случае чего больше обычного. А так чисто визуально, кожаные сумки норм. По той же причине не любит кожаные рюкзаки. Все-таки кожа она такой материал. Для ботинок оптимально, остальное так уже. Выглядит круто, но лучше нейлон какой-нибудь легкий вместо кожи.

Рюкзак в целом удобная вещь. Но не всегда. Например, его снимать надо если в метро и прочем транспорте, особенно когда он полный барахла и выпирает. Есть конечно люди, которые не снимают, но S.B. старой закалки, привык думать чтобы было если бы мудак с рюкзаком ему бы мешал и потому не становится этим мудаком. Но в пустом транспорте не снимает. Кстати парадокс, когда рюкзак пустой его и снять не влом, и он особо и не мешает другим. А когда полный и еще тяжелый, то совсем наоборот. И снять влом и мешает всем. Но на велосипеде или если чего-нибудь много ваще супер вещь.

Потому если не предвидеться велосипеда или переноса грузов то использует почтальонскую сумку. Через плечо. Тоже удобно. И снимать не надо, а летом в жару спина не мокнет как с рюкзаком. Потому что положа руку на сердце все эти модные системы со стрелочками на маркетинговых схемах, как там воздух проходит, а в жару спина мокрая по любому. Основные требования к сумке чтобы лист А4 входил и кармашки всякие.

Основная концепция в том, что S.B. не любит в руках носить ничего, потому и всякие сумки с ручками и прочие пакеты только если приперли к реке. А рюкзак и почтальонская сумка как раз руки свободные.

Еще минус рюкзака перед почтальонкой - в метро останавливают и просют проверить в рентгене. Идешь с набитой сумкой ноль эмоций, а как рюкзак за плечами - подозрительно. Там даже все бактерии поди помирают, так часто рентгеном проверяют рюкзак.
13:35 22-01-2019
And I'm feeling good
Он танцует пока готовится кофе. Кофеварка жужжит и задает ритм. Это новый день.

По снегу вперед. Рюкзак за плечами. Несет подарки как Дед Мороз. Вперед, вперед. Его ждут.

Пять кругов на лыжах, может достаточно, но нужен шестой. Это норма. Идет покачиваясь с лыжни. Усталость. Жажда. Эйфория.

Сидит дома в уголке, курит сигару. Ноги на другой стул, по телевизору какой-то сериал. Пиво, остатки виски в бокале. Закрыв глаза он выдыхает дым.

Когда он родился, он не знал, что будет так хорошо. Ему не сказали про это. Его обманывали, что будет трудно, что курить вредно, а пить тем более.

Все отлично, солнце яркое, очки темные. And I'm feeling good.
09:27 23-11-2018
Тщетность бытия
Вообще конечно народец на работе скучный пошел. Все как на подбор, сидят, или работой увлечены или слово хрен скажут. Правильные такие. Один молоко пьет, другой ничего не пьет, третья такая ответственная что ажно дым из ушей, четвертый вообще страдает молча. На их фоне скромный незаметный S.B. превращается в разудалого весельчака. Ну да есть у него такой порок, что настроение всегда хорошее, ну дурак что с него взять. Но в остальном, все кто его видел, не дадут соврать, он же тише воды, ниже травы ведет себя.

Один был вообще в шоке, что несмотря на порочный образ жизни, S.B. еще и два раза в неделю на лыжах ходит. Ну как так-то, человек пьет регулярно (единственный в комнате между прочим), сигары курит и туда же спорт. Это же непорядок, должен не на лыжах регулярно, а наркотики залпом пить. Все почему-то ноют, страдают. Видимо от больших знаний. Потому что объективных причин нет. Надо им витаминов что ли попить.
08:16 06-11-2018
Хозяйственный
Конечно работой по дому не любит особо заниматься. Но может. При этом самое ненавистное это для него мытье полов. Ваще не любит. Но может. Иногда спец-шваброй, иногда на коленках с тряпкой поползать.

Вот посуду без проблем, там все ясно. А с учетом посудомойки ваще решил несуществующую проблему. Даже когда велик убирал, снял всякую пластиковую шелуху типа фляжки, держателей разных и в посудомойке рааааз.

Окна может, только в путь. Даже метода есть. И случайно оказавшийся у него пылесос для стекол помогает.

Стирать со стиралкой легко. Даже иногда гладит.

Еду готовит. Чо попроще, без человеческого присутствия, какое-нибудь мясо\птица\рыба в пузырь\фольгу и с салатом фигачит потом. Может и чуть посложнее, стейк зажарить и бургеров наделать. А если время будет то ваще любое, капустку с уточкой, солянку, баранью ногу, но в общем чо бы по технологии не делал все выходит.

В общем нет проблем хозяйственных.
12:48 02-10-2018
Антипонт
У S.B. так называемый сигарный ренессанс. Курит чо та в последнее время часто. Даже в инстаграмме подписался на хэштег #cigars, смотрит понимаешь, что там народ по миру курит.

И там все так модно и благородно и роскошно, кофейная пенка, коньяки-арманьяки, синглмольт, гранд-резерва унд лимитада эдишн. Костюм, рубашка наглаженная, лицо румяное, борода ухоженная. Понты на марше. Только карбонового велосипеда не хватает, но это другой уже хэштег, и на него тоже подписан.

А в жизни конечно у S.B. все совсем не так. Нет канешна гранд резерва и прочий синглмольт он тоже потребляет, но как-то уж совсем по простецки. Сидит в трусах за ноутбуком, и курит сигару или ваще в грязных шортах на куче старых досок лимитада эдишн раскуривает череповецкими спичками. Постмодернизм, понты наоборот. Ну что делать если сигары курить любит, а костюма нет.

07:37 14-08-2018
Just when I thought I was out... they pull me back in
С утра S.B. встал пораньше, умылся, приготовил завтрак и сел делать квест что бы получить Сердце Азерота.

12:31 23-04-2018
S.B. любуется закатом
Велосезон S.B. как и в прошлом году начал 15 апреля. Ниче так прокатился. Приехав домой поменял на велосипеде покрышки - на давно купленные, еще зимой в зарубежном онлайне. Потом закатил велосипед на ТО, где поменяли старые педали на контакты и в пятницу, на отлаженном велосипеде поехал испытывать контактные педали. Очень боялся упасть. Метров за 150-200 от возможных остановок выстегивал правую ногу и вообще был очень аккуратен и осторожен на дороге. Что не уберегло его от обойного гвоздя в заднюю покрышку. Провозившись в пыли минут сорок, оказалось что и запасная камера - не очень, а заплаток с собой нет. После чего пошел остальной маршрут - километров пять пешком, цокая шипами по асфальту, ведя велосипед рядом, как боевого коня и любуясь алым закатом.
09:52 22-02-2017
Он не хочет торт, он хочет водки и мяса.
Вообще говоря все меняется. Постоянно и незаметно. И в какой-то момент ты просто стоишь перед фактом и не понимаешь что делать. Хорошо, когда есть непреходящие ценности и четкий моральный стержень. А если нет?

Вот сегодня. Предпраздничный день. Мужской праздник. Казалось бы ничего не предвещает. Тем более, и контора в которой некоторое время назад даже на 8-е марта дарили коньяк мужчинам не должна так меняться. Но изменилась. В итоге заходят девицы и дарят подарочный сертификат на парфюм, а потом еще приглашают в два часа на торт.

Был бы на его месте кто-то другой то пошел бы есть торт. Но S.B. собрался и пошел есть бараньи ребрышки и водку с пивом в ближайший кабак. Потому что есть вечные ценности. Да и подполковник Ящук не одобрил бы торт. В конце концов сладкое это вредно.
15:41 20-06-2016
Old Fashion
Нет, S.B. конечно понимает, все эти новые веяния, этот пар, весь этот здоровый образ жизни. Да и сам помирать раньше времени не хочет. Но.

Иногда, все-таки "новый" S.B. превращается в старого-доброго S.B. и делает все по-старому. Так как его помнят на джорналсах. Тем более не зря же он проехал 20 км за этой чудной гондурасской сигарой.

11:24 25-01-2011
Золото
S.B. окончательно перешел в другую стадию познания. Первая стадия понимать вещи. Вторая стадия говорить об этом другим. Третья стадия молчать.

Потому часто напишет комментарий, потом подумает-подумает и сотрет.
21:45 30-12-2010
S.B. ночью пьет пиво и пишет пост про Новый год
Вот не может сказать, что любит Новый год. Ну праздник и праздник. Еще один год кончился грустить надо, а не радоваться. Любит чтобы спокойно все было, тупо посидеть выпить, телевизор посмотреть. При всем при том имеет в архиве разные способы справлять этот праздник. Было разное, был Новый год на перроне в чужом городе, был Новый год в наряде в армии, был Новый год с текилой в обшарпанной съемной квартире, Новый год, который не помнит потому, что напился раньше, Новый год на похоронах, Новый год на морозе с шампанским, Новый год едва не пропущенный по причине того что минут за 15 вдруг приспичило заниматься сексом с подругой. Может еще какой-то странный Новый год пропустил. Может быть.

В этот Новый год все надеется будет спокойнее, только шампанское, только виски, еще пиво и баня. Все по традиции. Без эксцессов.
10:19 23-08-2010
Успевает
Вот например говорят, что дескать компьютерные игры, компьютерные игры. Это плохо, очень плохо. Нет что бы с девушкой там погулять или допустим на природу или вообще.

На это S.B. всегда отвечает прямо, надо успевать все.

Вчера вот и на природе был, и девушка была, и попарился в бане, пива с виски выпил, даже водку пил, и шашлыки жарил, и потом даже в рейд сходил, оттанчил кучу боссов, а потом до кучи даже серию сериала посмотрел перед сном.

А вы говорите компьютерные игры зло.
Закрыть