login
18:09 14-04-2010
гыгыгы, грыбочкы!
тут опять фм.
Люк дала мне слово Инквизиция. На него я пишу пост. в комментах всем раздаю слово - ед ч., сущ., вы тоже пишите.

Инквизиция.
1.
вариант романтический

2.
вариант цинический

3. просто третий вариант
Инквизиция сейчас становится злом. Вернее - стала. Это имя нарицательное и давно очень отрицательное. Инквизиторы с позиции наших современных взглядов считаются варварами. Они сожгли Джордано Бруно! И поставили на колени великого Галилея, который очень хотел жить, и не очень умирать, и - предал себя как ученого. В общем, вина инквизиции - опорочили такого хорошего человека!.. А про Жанну я и вообще молчу. Ударить женщину! Не говоря уж о том, чтобы сжечь. Варвары, одно слово. И мы все это сильно осуждаем! Мы-то давно цивилизованные. Женщин, правда, все-таки иногда поколачиваем, чтоб, значит, место знали. Но жечь-то - уж давно никто не жгет. Или не жжот. И поэтому мы - более цивилизованы и более милосердны, а значит - лучше.

А все эти побасенки про псов господних - это исторические мифы. Надо было про что-то складывать менестрелям - песни, историкам - писать талмуды, религиозным деятелям надо было обо что-то ломать копья, Папе Римскому - просить прощения, мракобесам - мракобесить, еретикам - доказывать, храмовникам - а они вообще идейные были, за что и поплатились и граалем и гробом госпедним, и пожгли их массой еще при Филиппе Красивом. Кто пожег - да они же, инквизиторы. Как уже выяснилось - люди не хорошие и пристрастные пироманы, говорят, что они еще к тому же были весьма себе на уме - должны были работать либо молиться, а они вместо этого могли и кофе выпить, двуликие псины.

Говорят, и сейчас при цервки - ну я, конечно, имею в виду католиков , имеются некие отделы по расследованию известно чего и для известно кого, по известно каким причинам на понятно какое соответствие. Но это, понятно, ихние там, свои дела, нас-то это ж никак не касается, мы люди цивилизованные, с кругозором (как говорится, от ларька до нашей бакалеи), и все эти недомолвки про отделы - это не для нас, мы за свободу слова - в самом широком его понимании. Но помним, что если кто-то кое где у нас порой... Вон фанатики кричат - Россия для русских! Россия - христианская страна, мусульмане - прочь! Чечню - под бетон! В общем, куда смотрит правительство?
17:04 23-04-2008
 
ну, расскажите!
слуште, а что странная женщина-лошадь опять самоудаляется? я то уже приготовилась, что ко мне по адресу, который она пробьет, ко мне нагрянут, чтобы, значится, меня-фашистку и хулиганку, перевоспитать... что там случилось то? ктонить скринил? м? это даже не скиминок уже, и не куратор. это круче. я поачу. рыдаювсеэлектричкой. вы видали накал эмоций и патетику жертвенности? я вчера перед сном просто на бис ее читала: "Хамы!! Прочь!!!"© И сегоня внемала искусству ее слога. наслаждалась прямой пететикой рубленного агитпропа с христианским уклоном. хотя церковь тут ни при чем. тетка просто вдруг считает себя христианкой. на самом деле в ней бесы.

где мой торквемада? а?

давайте устроим тотализатор: сколько раз она самоудалится? помнится макс нам 100 баксов за вьетнам задолжал. МАКС! Мы едем к тебе!!
12:08 25-01-2007
 
Иху мать!
На пороге великого ПОХУЯ©™ ®
Рас. Это был чорный пеар, сказал Владыка.
Двас. А за невинноубиенных заплочено!
Трис. Зато Путина будут хоронить бесплатно
В общем, о чем я все это время? Да вот об этом и об этом . Удивляться тут совсем нечему байан. Мы -- на пороге, поверьте %)
14:05 27-06-2006
 
после партийного викентия
по-моему пик политического фарса наступает. мои датчики сбоят. остается только добавить, что не только страшно жыть в путинской россии. но права та бабка с плакатеком:
пусть лет мне немало
лишь смерть впереди
но думаю с грустью я снова:
я русскай забыла бы только за то,
что им разговаривал вова.
спасибо приехавшему из столиц
стрижову за переданный стих.

апд: пойду-ка я тупо напьюсь.
16:36 21-04-2006
 
это просто праздник како-то!
за два дня всего и на одну публикацию вот текст . рыдаю. жду откликов с юга, север -- отметилсо.

апд: это при том, что наша газета НЕ продается в области, она сугубо городская. Но вот поди ж -- телеграммы из Серова и Крансотурьинска(! ~350 км на север). Все защищают бедного Викентия от страшной и цыничной журналистки :gig: пиар епархии как он есть, добровольно-принудительный =)
16:14 18-04-2006
 
решено!
Вношу новую группу записей: "Викентий жжот". :)))) Итак, отжиг архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия тут. А вообще, вот небольшой архив отжигов. Судите сами. 1, 2, 3.

А вообще, я поясни лично свою позицию, чтобы не было ничего не понятно по отношению к вере и служителям РПЦ. вот так
Закрыть