Зазеркалье
Лисса
дневник заведен 07-05-2009
постоянные читатели [32]
Alma, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Witch, DSetta, dyn_dyn, jast_merridz, katalina, Margiat, Nash, Nefer-Ra, Rover, Samum, sevrujka, Solveig, Starhunter, Taisin, TIE-fighter, V-Z, Zabriskie_Point, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Клон Джанго Фетта, Косметичка, Кэм, Лисена Вильранен, ЛюЯ, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
Воскресенье, 4 Ноября 2012 г.
17:50 ФКДВ
Дракона, мне тут говорят, что Яндерс не пускает на сайт и на форум, пишет, что ресурс "заразный". У меня, правда, никаких проблем нет, но...
Вторник, 26 Июня 2012 г.
19:23 Риторический вопрос
Почему все потенциально интересные и классные предложения появляются на горизонте именно тогда, когда ты ощущаешь себя выжатым до корки лимоном с единственным осознаваемым желанием: "Чтобы все отцепились хотя б на неделю"?
Воскресенье, 29 Апреля 2012 г.
19:07 Про спам
Последнюю неделю каждый заход на Джоурналзы споровождается навязчивыми всплывающими окнами типа: "Ваш компьютер заражен" и "срочно введите номер своего мобильного". Честно признаться, уже достало.
Интересно, такие проблемы только у меня?
Понедельник, 5 Марта 2012 г.
21:59 Мелкие огорчения
В новом загранпаспорте мою фамилию написали в другой транскрипции. А я уже так привыкла к старому варианту...
Вторник, 14 Февраля 2012 г.
14:36 Трабблы
Два с половиной дня не могла залогиниться на джоурналзах
Суббота, 11 Февраля 2012 г.
12:52 Про людей
Вчера рассказали кошмарную историю. Водитель джипа сбил на пешеходном переходе мать с двумя детьми. И первое, что он сделал, выскочив из машины... нет, не стал вытаскивать женщину из-под колес, он начал судорожно сдирать тонировку со стекол. ГИБДД же приедет!
По-моему, нормальным человеческим мозгом понять подобную логику невозможно. Среди нас ходят чудовища. И, знаете, я была бы "за" смертную казнь для таких нелюдей.
*А гуманнисты в данном вопросе могут идти лесом, в том числе и из комментов*
В общем-то, любой водитель не застрахован на 100% от того, чтобы кого-нибудь сбить, все же машину не зря считают средством повышенной опасности. Но вот подобные приоритеты...
Вторник, 3 Января 2012 г.
12:53 :(
Британский фехтовальщик Боб Андерсон, сыгравший легендарного злодея Дарта Вейдера из "Звездных войн" в сценах поединков на световых мечах и режиссировавший бои во многих знаменитых голливудских лентах, умер в Лондоне 1 января 2012 года в возрасте 89 лет, сообщает BBC
Подробнее
Воскресенье, 16 Октября 2011 г.
14:18 Наблюдение
Если судить по дневнику, "реал" в последние мясяцы стал самым модным моим тегом. Подозреваю, что стала, как чукча: "Что вижу, о том и пою"
Вторник, 27 Сентября 2011 г.
17:53 Счастье это...
... когда в финале рабочего дня ты приползаешь домой, а там нет воды. И, кажется, ее появления не предвидится
Воскресенье, 11 Сентября 2011 г.
19:32 10 лет
Воскресенье, 4 Сентября 2011 г.
14:42 Озадаченное
Прогулявшись по комментариям на Либрусике, обнаружила совершенно потрясшую меня вещь: авторы огрызаются в ответ на просьбы о продолжении их же недописанных текстов и пишут: «Я вот тоже на многих «подсел», но никого не достаю воплями: «Где продолжение?»
Сказать, что подобная точка зрения мне чужда – значит вообще промолчать. Что значит «достаю»? ИМХО, это когда несколько раз в день, а то и каждый день, или – постоянный прессинг в привате. Если человек пишет: «Вау! Очень жду продолжения» - ИМХО, это показатель того, что писатель сумел серьезно заинтересовать читателя, и ему впору говорить себе «я – крут», а не постить про то, что его все достали.

Наверное, это уже относится к теме мотивации для творчества: кто из каких побуждений пишет.
Понедельник, 13 Июня 2011 г.
23:09 Размышления
Поймала себя на мысли, что хотела бы сделать клип с видеорядом из "Sunshine" - некоторые кадры просто бесподобны. Но не могу придумать подходящей песни, которая бы с этим ассоциировалась. Да и неделька впереди еще та: скажем так, вряд ли в ближайшее время мне будет до клипов
Суббота, 9 Апреля 2011 г.
11:25 Погодное
На улице опять идет снег. И это в условиях, что после вчерашнего (и позавчерашнего) дождя наконец-то растаяли почти все лежавшие во дворе сугробы. На календаре - девятое апреля.
С климатом что-то неладно?
Воскресенье, 13 Марта 2011 г.
00:31
Читаю вот анонс комикса - и недоумеваю про себя. Прослеживается неприятная тенденция, когда авторы приписывают все мыслимые грехи не только Вейдеру, но и Анакину до Вейдера. Получается парадокс: центральный герой Саги (а ведь даже сам Лукас как-то упоминал, что ЗВ стали Сагой про жизненный путь Анакина Скайуокера) все больше становиться в глазах "официальных фанов" испорченным с малолетства мальчишкой, которому кого-то подставить (вспомнила "Последнего джедая") или предать - это сущий пустяк
Пятница, 3 Декабря 2010 г.
23:09 Я снова учусь на выходных
Все это здорово, и, в общем-то, добровольно... но в пятницу вечером себя становится немножечко жалко
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г.
10:47 Жизнь
Бывает у вас так, что дел - куча, что нужно делать - в общем-то ясно и очевидно, а все как будто из рук валиться? Вот это я сейчас. Надеюсь, что временно.
Воскресенье, 3 Октября 2010 г.
16:03 Про фанфики
Надя все же реализовала мою мечту - прочитать длинный и остроумный фанфик по "Тринити", за что ей огромное человеческое спасибо.
Вот если бы еще кто-нибудь написал длинный фанфик по "Басаре" - моему счастью вообще не было бы предела. Тут ситуация вообще печальная. На ff.net раздел включает какие-то два десятка фиков, и поживиться там совсем нечем. В русскоязычном интернете имеются зарисовки и рассказы в некотором количестве. Но все они маленькие по объему! А хочется чего-то большого.
В ожидании окончания второго сезона я попыталась удовлетворить любопытство сначала прочтя "Честь самурая", а потом - перечитав "Сегуна". В свете аниме узнать, что Марико из рода Акечи было крайне занятно (до того мне ее фамилия ни о чем не говорила), но это - настоящая история. А хочется фанфиков
Пятница, 1 Октября 2010 г.
13:01 Гадство
Получила сегодня долгожданную посылку - и недосчиталась в ней одной из книжек. Куда и на каком этапе она делась, похоже, не знает никто включая отправителя. Во всяком случае, такое впечатление у меня сложилось после телефонного разговора со службой техподдержки.
Ну что за невезуха, а? Предвижу массу муторной бюрократии ака написание бесконечных заявлений и доказательств того, что я лично не спрятала ее в шкаф - в общем, с сомнительным результатом. Посылка-то вскрыта дома, а не на почте в присутствии почтовых работников и свидетелей...
Закрыть