Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
Среда, 28 Октября 2015 г.
19:46 Томск
В какой-то момент ощущаешь всю нелепость командировок в принципе. Ощущение пустоты, ощущение собственного отсутствия там, где бы тебе хотелось быть.

Идет вторая неделя моего нахождения в Томске. За две недели у меня ни разу не возникло желание погулять по этому городу. Я безусловно понимаю, что октябрь - не лучшее время и любой город (кроме тех где уже лежит снег) в этот месяц будет выглядеть малоприветливо... но..... Томск - это просто ДЫРА. Даже его исторический центр с красивыми зданиями выглядит так, будто город ни когда не имел плана застройки.

Я хочу домой, к жене и детям. В мой прекрасный Воронеж.
Среда, 22 Июля 2015 г.
16:09 Сахалин г.Оха
Я обожаю Сахалин. Любить этот остров можно хотя бы только за совершенно неповторимый запах его природы. Этот невероятно свежий, морской воздух с ароматом хвои и еще каких-то неосязаемых мною ранее оттенков.....
Иногда я думаю, что очутись я вдруг на Сахалине с завязанными глазами, я без труда, тотчас же определил бы его по этому запаху.
Что характерно, здесь не чувствуешь себя "далеко". Взять хотя бы Хабаровск или Якутию (что значительно ближе), всё это "другое", "не такое".... А вот Сахалин - он наш, Родной, только какой-то очень одинокий.


Понедельник, 9 Апреля 2012 г.
00:29 Повышенная тревожность
С чего вдруг такое бывает.

Командировка проходит нормально. Решены финансовые вопросы, работа практически выполнена, даже рабочего отправил в Воронеж. Звоню домой и там всё в порядке. Родители здоровы, кредиты проплачены. Из Германии звонит Аня, скучает, но в целом и у неё всё отлично.
А волнение охватывает все сильнее. Будто бы, даже, и страшно. Только причины всего этого нет. Оглядываюсь в прошлое - все чисто. Смотрю в будущее - и там все схвачено. Что происходит?
Четверг, 20 Октября 2011 г.
07:05
Килим вновь отправился в горы. На сей раз, в кабардино-балкарию. Более благоприятные климатические условия, говорит он, не будут отвлекать его от практики еги. Я же, выехал в очередную командировку.
Четверг, 31 Марта 2011 г.
07:53 Окольными путями
Впервые въезжаю в Москву через Казанский вокзал. Даже не вериться, что не увижу, ставших почти родными Павелецких бомжей и автобусных зазывал.
Скучаю по тому времени, когда поездка в другой город была приключением. А сейчас еду и ни чего не чувствую.
Вторник, 14 Декабря 2010 г.
20:42
За спиной осталась красавица Казань и вот, уже, двери открывает нам Нижний Новгород....
Сегодня, день прошел таким образом, как я хотел бы, чтобы он проходил всякий раз, когда Земля начинает новый оборот вокруг своей оси.
Утро началось с прыжка в прохладную водуй бассейна, затем в 8:40 я наблюдал порясающей красоты восход солнца, а сейчас я могу углубиться в чтение книги которую уже давно хотел прочесть "Понятие массы в класической и современной физике".
Жаль только, чувство мистицизма временно оставило меня, но я думаю уже завтра все снова будет в духе моего эксперемента.... )
Среда, 8 Декабря 2010 г.
20:51 Республика Марий-Эл
Прибыли в Республику Марий-Эл...
Царство тишины. Мирно падает снежок, тихо колышутся ели. Может просто вечер? В любом случае - это достойная компенсация за трассу М7.... Столькосмертей..... столько разбитых судеб.... столько людей банально не имеющих возможности попасть домой....
А что делать?! Гололед как голод - убивает бездействием
Вторник, 7 Декабря 2010 г.
21:53 Москва
Выходные провел в Москве у моей единственной, любимой девочки. Моя бы воля, ни за что не ездил бы в этот муравейник, хотя, нет сомненья в том, что есть в этом городе несравнимо прекрасные места и есть очаровательно милые заведения с непреглядными ценами )))...... В Воронеже на спущенные в московских кабаках за выходные деньги - можно кутить неделю! И все же, оно того стоило.
Мы побывали в разных местах. Были в КГБшном кафе "черная кошка" на лубянке, были в одном из боро-боро кафе, но до мозга костей, мне понравилась московская Билингва bilingva..... Ммм.... жаль нет у нас подобных заведений... Это не повторимый шарм прокуренно-алкогольно-интеллектуальной обшарпонности.... Огромная масса мирнонастроенных душевных алкашей, хорошая музыка и книги.... море редких замечательных умных книг, которые можно брать прямо за столик и посасывая пивко, общаясь с приятелями или вступая в ведущиеся дискусси, просматривать их страница за страницой. А когда надоест, можно, проплыть несколько лестничных маршей и попасть..... в дикий обшарпаный и очень милый кабачищще......... и просто,..... просто расслабить мозг, тело..... забыть все прибыть в некую нирвану.....
Воскресенье, 17 Октября 2010 г.
12:45 Свечение
Вчера наш сайгак снова капризничал. И вместо непродолжительной, ненапрягающей работы, мы до самого вечера возились с камазом. Да и работа соответственно сделана не была.
Вечером пили водку. И так пили, что на редкость оказалось в меру (0,7 на троих). Состояние было прекрасным. Легкость в теле и спокойствие на душе.

Ближе к утру мне приснился сон.
Мы с друзьями купались в пруде, а именно разбегались и ныряли в него с "тарзанки". И вот моя очередь. Я разбегаюсь, ноги отрываются от земли, дыхание замирает, а в груди все трепещет. Отпускаю привязанную к верёвке палку и падаю вниз в ожидании лёгкого шока от контакта с холодной водой. Полёт продолжается дольше обычного и я, вдруг, понимаю что это он - выход.
Реальность ощущений 85%.
Стою на берегу хлопаю в ладоши чувствую боль. Замечаю, что я спокоен. Совершенно нет того волнения, что обычно свойственно для меня при выходах. Совершенно не ощущаю, что сейчас вот-вот и силы удерживать такое состояние изсякнут.
Кричу людям, чувствую как нпрягаются голосовые связки. Мой крик был на столько реален, что я испугался, - "А не крикнул ли я это по-настоящему, ведь в одной комнате со мной спят водитель и буровой мастер". Потом решил что, пофигу и эксперемент стоит продолжать.
Я немного осмотрелся, а за тем попытался повторить опыт Килима. Он рассказывал, что аура человека тренируется точно также, как и физические мышцы. Методом её "напряжения".
Даже в осознанном сне мне показалось это бредом. Я усмехнулся сам себе и решил попробовать.
Выставив руки перед собой я мысленно, силой воли (каким-то усилием) исходившей от куда-то из груди вызвал их свечение, а затем сблизив ладони пытался создать нечто вроде сферы. Это мне сделать не удалось, единственное я почувствовал лёгкое напряжение (вибрацию) в центре себя, а между ладонями увидел голубовато-синее поле мелко-сетчатой структуры. Пытаясь его разглядеть лучше, я терял контоль и оно пропадало. Я вновь напрягал ауру и оно вновь появлялось. Однако, так получилось сделать всего пару раз, потом "силы" кончались и я осознанно перевел себя в обычный сон.
Среда, 25 Августа 2010 г.
13:18 Последний день ссылки
В 4 утра мы выехали из Поронайска, а в 10:00 были уже в Южно-Сахалинске. Сейчас такое умиротворённое состояние. За двадцать с лишним дней, я наконец оказался в тишине. В отдельном, просторном, полном чистого воздуха номере. Не орёт телевизор, ни кто не суетится.... Просто лежу и наслаждаюсь спокойствием.
А завтра..... завтра я с удовольствием помашу ручкой Сахалину из иллюминатора Боинга 777
Четверг, 12 Августа 2010 г.
16:32 Моменты
Бывают такие моменты, когда, вдруг, понимаешь, что ты здесь и сейчас. Мир становится особенно чётким.... Течение времени замедляется и становится не по себе.....
Я сейчас смотрю в окно на огни ночного города и это понимаю... Понимаю, что я сейчас чёрт знает где....
А завтра будет парад планет....
Среда, 4 Августа 2010 г.
05:07 Поронайск
Хе-гы-гых.... Меня развели.... Во-первых Тихий океан находится за Охотским морем, а во-вторых Охотское море и залив Терпения - это разные вещи.... )))) В общем, Поронайск - оказался просто огромной мусорной ямой на берегу грязной лужи ))) Смех конечно истерический....
Горы мусора.... Порой, мне кажется что дома здесь не построили, а выбросили их сюда или прибило течением. Да и люди, наверное, тоже жертвы кораблекрушений и различных природных катаклизмов, надо думать. Ибо надо обладать несгибаемой тупостью, чтобы добровольно остаться здесь жить.
А ведь живут здесь именно добровольно. Об этом свидетельствует поголовное наличие японских внедорожников (которые стоят не меньше квартир на континенте).... Вот такой вот он Поронайск. В принципе, я так себе и представлял.... край света.
Пятница, 30 Июля 2010 г.
09:45 На краю земли
Я ни когда не думал, что окажусь в месте дальше Владивостока. Хотя, в общем-то, все не так плохо. Южно-Сахалинск процветающий современный город..... в отличии от того места куда выписана моя командировка ))))

Я увижу Тихий океан.
Воскресенье, 18 Июля 2010 г.
21:33 Алмазный карьер
А это то, что фотографией просто не передать, я ни чего в жизни громаднее не видел. Это первый Алмазный карьер в России такого масштаба.... Жадные гномы Мории склоняются перед людьми.... Миллионы тон грунта вывезены и карьер размером с город вырыт ради маленьких блестящих камешков..... Чистого углирода....

Закрыт в 2001 году из-за вскрытия сероводородного слоя. Отсыпаный в отвалы грунт до сих пор содержит 10% алмазов. Однако технологии позваляющей извлечь его рентабильно у России пока нет.
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
08:37 11 дней в Якутии
И снова судьба заносит меня в Республику Саха. На сей раз в город Ленск, что в 240 км. от алмазной столицы города Мирный.
Не каждому дано побывать здесь хотя бы раз. А я вновь посещаю земли шаманов и наслаждаюсь сладким воздухом тайги. Очарование дикой природы и простоты общения с людьми превосходят ожидания.
Идет 11 день командировки. Яркое Солнце Якутии, хотя и не опускается за горизонт круглые сутки, все же не способно побороть, образовавшуюся миллионы лет назад, вечную мерзлоту и река Лена остается чертовски холодной. Но соблазн окунуться в ее ледяную воду слишком велик. И сегодня я это сделаю!
Закрыть