Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
Среда, 2 Ноября 2016 г.
10:43 Живой-таки
Пятница, 20 Мая 2016 г.
19:49 Игра
Есть игры, которые иначе как произведением искусства не назвать. Она не займет много времени, но окунет вас в атмосферу ужаса и отчаяния. Игра - в которой стерта грань между правильным и не правильным..... не пожалейте 40 мин.

tormentum dark sorrow
Пятница, 25 Мая 2012 г.
15:50
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен
Четверг, 10 Мая 2012 г.
22:25 6 - 7,5 мая =)
. Это были совершенно необыкновенные выходные. Я отдохнул душой и телом так, как, может, не отдыхал уже много лет. Это был незабываемый вечер и на следующие сутки незабываемая ночь. Я провел их с людьми настолько близкими мне, что ни когда не хватит слов описать те чувства, которые я испытываю рядом с ними.
. Столько сразу событий на душу – уже было уснувшую от, нагоняемой однообразными днями, дремоты. Мы пили пиво у меня на балконе и говорили о «высоком». Мы купались в ледяной воде озера «Богоявленск», мы ели шашлык, курили и смотрели на восходящую луну……. И наконец мы мчались на Шниве через весь ночной Воронеж, распевая песни «Арии», чтобы еще выпить пива уже под восходящее солнце стоя на мосту…..

Состояние умиротворенное
Среда, 9 Мая 2012 г.
22:43 Только Т-54, Только Хардкор.....
Вторник, 28 Февраля 2012 г.
12:22 Засуха
Сколько бы я отдал только за то, чтобы ни когда не встречать более тех людей которых я люблю и считаю своими учителями жизни. Я не испытываю гордости, что превзошел их, но и не разочарован в своих авторитетах. Я просто как-то зол и нетерпим к тому факту, что благородный родник знаний для меня иссяк. В общении с ними я чувствую раздражение! Порой, мне хочется вцепиться им в горло и закричать, - "Вы не имеете права, вот так, высохнуть в самом начале моей любви к Вам! Я хочу от Вас еще! Еще больше тех мыслей, что утоляли жажду моей души".
Понедельник, 27 Февраля 2012 г.
18:38 Килим
Килим, наконец, завел свой дневник. На мой взгляд всем, кому не безразлично устройство человека и мира, будет весьма интересно. Добавляйтесь:

http://www.journals.ru/users/_siddhi
Среда, 25 Января 2012 г.
13:15 О счастье
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Суббота, 4 Июня 2011 г.
13:54 Шаг за шагом в даль от логики
Если мы допустим существование бога, то, имея те знания которые у нас уже есть, должны придти к выводу, что у бога была какая-то странная причина создать мир таким, каким он был бы, если бы бога не было
Вторник, 10 Мая 2011 г.
05:55
Если бы, я научился говорить также изящно и яростно как думаю, то, как минимум, лишился бы работы.
Суббота, 7 Мая 2011 г.
15:06 Хорошо
Вернулся под утро. Умиротворенный, безденежный, с растрепанными волосами, похмельным взглядом и книжкой Мартин Иден (Джека Лондона) в руках. Хорошо погуляли...
Понедельник, 21 Марта 2011 г.
21:47 ВГУ
Что-то знаний стало мне не хватать, может стоит получить второе высшее? А то геологом с ПГСом в дипломе быть оказывается не просто ((((
Воскресенье, 20 Марта 2011 г.
15:15 От чего мне так логично?!
В спорах о существовании Бога люди, даже высокообразованные, проявляют крайнюю неадекватность. Самый простой пример начинается с фразы, - "Можешь ли ты мне привести хоть какое-нибудь доказательство существования бога?", - "Нет, но, ведь, и те не можешь доказать, что его не существует"
Ребятушки, ну хватит дурочка включать. Уважающий себя и окружающих человек ни когда не станет доказывать несуществование чего либо.... Стоит ли доказывать несуществование яичницы-людоедки? Нет! А почему вам так логично, что несуществование первого объекта о котором нет никаких свидетельств требует доказательств, а несуществование второго нет? Вещи одного порядка....
Ну, я не об этом. Просто, недавно столкнулся с такой игрой моего разума, когда он сам не задумываясь долго, определял, что требовало доказательств а что нет.
Так думая о бесконечности вселенной и законе сохранения энергии, я пришел к выводу, что количество энергии во вселенной действительно является константой, однако её значение равно бесконечности. И вдруг осекся. А с чего я решил, что вселенная пренеприменно бесконечна? Существуют сотни теорий строения нашей вселенной утверждающих обратное.
И тут я понял. Что просто бездумно скопировал модель спора о боге..... Нет ни каких доказательств или предпосылок, указывающих нам на ограниченность вселенной. Так имеет ли смысл не имея экспериментальных возможностей доказывать отсутствие объекта.....

Еще раз.

Мы не видели этих границ, Не существует математических конструкций для их определения и логические системы типа "имеющее начало имеет конец" не применимы ибо "начала" мы тоже не видели и лишь опираемся на тысячи лет назад устаревшие данные о существовании некого "начала".... (которого вероятно и не было).

Значит предполагать существование границ вселенной = предполагать существование огромной прыщавой жопы живущей за этими самыми границами.
Понедельник, 7 Марта 2011 г.
00:06 Много чего.
Все больше устаю на работе. Все меньше уделяю времени своим занятиям. А в последнее время связался с он-лайн идиотизмом "Мир Танков" И вот уже неделю сутками сижу в танке. У меня нет выходных, нет свободного времени и даже на сон остается не более 4х часов в сутки.....

Решил бороться с зависимостями механическим путем. Поставил на Ноутбук "Ubuntu" (Linux). Большинство игр под ней не идет. Система надежная и быстрая. Имеет все необходимые для работы и творчества программы. А удобство ее многократно превосходит "windows". Это все плюсы. Минусы в том, что оборудование под ней тоже не работает и теперь все свободное время, что раньше тратилось на танки уходит, на поиск решений проблем с оборудованием.... и освоению консоли (через которую оказывается весьма приятно работать, хотя и сложно..... пока сложно).

Килим вернулся. Экспедиция закончилась на том, что снежной лавиной унесло половину снаряжения без которого продолжать продвижение по горам длительное время не представлялось возможным. Собственно это не самое страшное, что могло произойти, хотя он и чуть не погиб в ней, все же, встреча с медведем шатуном могла закончить эту экспедицию куда трагичнее.

Эзотерические изыскания принесли результат. Килим обещал продемонстрировать некоторые приобретенные способности, что хотя и не доказывает верность эзотерической доктрины, но по крайней мере свидетельствует о верности используемых тренировок в развитии человеческих способностей оставленных за полем внимания. Так, он обещал продемонстрировать расшатывание подвешенной на нити иглы силой энергии рук.

Купил полное собрание текстов Агни Йоги с пояснениями Е.И. Рерих. Уж и не знаю смогу ли осилить. Сложно читать то, что тебя не вполне интересует. Скажем, "Разоблаченная Изида" и "Тайная доктрина" Блаватской так и служат подпоркой для светильника =)))
Среда, 9 Февраля 2011 г.
23:26 Таблетка аскетизма
Необходимость лечения, продиктована очевидностью заболевания.
За 2010 год приобрел: коммуникатор Asus P527 себе и своей девушке. Тормозил, глючил, подвисал. Свой отдал другу. Купил Garmin-Asus M20. Отсутствие клавиатуры стало выбешивать (особенно при наборе USSD запросов). Приобрел sony ericsson xperia x10i mini pro. Не подружились мы с андроидом, да и интернет медленный. Плюнул, на все решил купить ПРОСТОЙ телефон. Купил Fly ds180. И временно обрел спокойствие. Подарил своей девушке (она же тоже мучилась с коммуникатором). Хотел купить такой же. Но их перестали выпускать. Купил Fly mc175 ds. Плююсь до сих пор. Все хорошо. Только качество связи никакое.... И на хрена мне в телефоне без связи куча остальных функций?
Товарищи! Если, у кого остался в живых siemens m65, продайте.... Сил нет рыть интернет в поисках нормального мобильника.
Вторник, 21 Декабря 2010 г.
21:43 что-то с нервами
Вот уже, третий день меня не покидает чувство беспричинной тревоги и необоснованного волнения.... И ни каких намеков, с чего вдруг.
Закрыть