Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
Приумножающий знания - приумножает скорбь
 
_
Лишь не многие в мыслях своих возвышаются над обыденным, но еще меньше тех которые осмелились бы поступить так как думают, ибо нужно обладать исключительной смелостью, чтобы решиться на то, что большинство людей считают возможным лишь в те редкие моменты, когда они дерзают мечтать о невозможном... А.С. Килим

моя почта: vlaber4@ya.ru
Мой ICQ № 571998676
Вторник, 21 Марта 2017 г.
14:17 Как я провел кризис
28 июля 2014г. У меня родился сынишка, моя сказка, мой улыбун ))).... И перестали платить зарплату. Сначала было тяжело, затем наступило отчаяние. Бесценна была помощь родителей. Мама взяла на себя все выплаты по нашим кредитам, о долгах за коммунальные платежи, мы ни кому не рассказывали - и так было стыдно. Феврале дали конверт с которого я раздал долги друзьям и знакомым, чуть-чуть осталось на еду, а вот за квартиру всё равно было нечем платить. Между всех этих событий (13 декабря) с отличием окончил обучение в Воронежском Государственном Университете. Не отмечали. Ни денег ни желания.
Работу начал присматривать с сентября, но так.... только от отчаяния и расстройства. Всё еще надеялся, что всё это временно и, рано или поздно, всё наладиться, да и не выплаченные почти за полгода деньги жаль было терять. Нет - это было глупо.
В марте разослал своё резюме почти в сотню организаций. Уже не смотрел на уровень зарплаты, просто выбирал те, где требуются мои навыки. Еще одним критерием (приоритетом) был город (Воронежские конторы, я уже все обошел). С женой решили - ни шагу на север. Смотрели Краснодар, Сочи, Новороссийск, Крым....
Работы не было.
В мае, я написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы и пошел работать в такси. За вычетом бензина к концу дня оставалось около 2000р. Не много - но все таки лучше чем вообще ни чего. Можно было хотя бы есть. Тогда я подумал, - "А что я раньше-то тянул". Дело было интересное, график свободный, и каждый вечер дома с женой и детьми.
Пришло лето 2015. По-моему, дали ещё один или два конверта. Оплатили коммуналку, снова раздали долги. Купили не много одежды детям. Денег не было ни копейки. Но было... так спокойно... так тихо.... В редкие моменты я с ужасом вспоминал зиму и еще в начале лета уже переживал о её скором возвращении. Но было лето и было много зелени, пошли огурцы, помидоры, ягоды, черешня.... всего было в изобилии. Кризиса не чувствовалось, о нем забылось!
К середине августа, начались звонки. Предлагали работу. Калининград (с переездом), Тюмень (с переездом), Сочи (с переездом), Туапсе (с переездом, Краснодар (с переездом). В последний я даже съездил, в прочем, не слишком удачно.
В итоге, дабы не пороть горячку. Взял еще один б/с и согласился на шабашку. Оплата была больше чем хорошая, а условия работы просто прекрасны, я видимо тоже не ударил в грязь лицом, так как с тех пор мы не редко сотрудничаем.
Появились деньги, в конторе дали еще один конверт. Хорошо одели детей, одежду купили и на осень и на зиму. Кое-что из одежды купили жене. Катя уговорила купить и мне куртку. Зимой я и вправду мерз, к тому же, моё пальто совсем истрепалось.
Приближение зимы я ждал с тревогой. Паники не было, летом мы сделали большие запасы, чтобы больше не голодать. Закупили разных круп, макарон, взяли несколько мешков сахара. Катя сделала много закруток. А вот овощей, в том числе и картофеля не запасли. Хранить не где. Но зима прошла, хотя и напряженно, но в одном ритме, без лишних страстей.
С 2016 года, конверты стали давать чаще, и к лету контора, практически, рассчиталась с задолженностью по зарплате. В этот год мы даже позволили себе отдых на море. Глеб впервые видел столько воды ))).... а волны!!!!

Так прошел для меня кризис. Нет, не экономический! Зарплату по-прежнему не платят, а цены по-прежнему растут. Но что-то изменилось во мне. Всё теперь как-то по-другому, как-то безопасно. Меньше паники - больше решений и действий.
Среда, 2 Ноября 2016 г.
10:43 Живой-таки
Пятница, 20 Мая 2016 г.
19:49 Игра
Есть игры, которые иначе как произведением искусства не назвать. Она не займет много времени, но окунет вас в атмосферу ужаса и отчаяния. Игра - в которой стерта грань между правильным и не правильным..... не пожалейте 40 мин.

tormentum dark sorrow
Среда, 23 Декабря 2015 г.
12:42 Вот и все
Все позади.
Вторник, 22 Декабря 2015 г.
23:07 Магистерска диссертация
Завтра защита магистерской диссертации. Волнуюсь? Нет. Вообще безразлично. Просто хочется поскорее перемотать этот момент. И так понятно, что все так или иначе закончится. И даже хочется посмотреть как все будет если прямо сейчас на все забить и вместо выступления стоять и молчать....
Просто расслабиться и наблюдать как поток событий несет меня к уже запланированным результатам.
Среда, 28 Октября 2015 г.
19:46 Томск
В какой-то момент ощущаешь всю нелепость командировок в принципе. Ощущение пустоты, ощущение собственного отсутствия там, где бы тебе хотелось быть.

Идет вторая неделя моего нахождения в Томске. За две недели у меня ни разу не возникло желание погулять по этому городу. Я безусловно понимаю, что октябрь - не лучшее время и любой город (кроме тех где уже лежит снег) в этот месяц будет выглядеть малоприветливо... но..... Томск - это просто ДЫРА. Даже его исторический центр с красивыми зданиями выглядит так, будто город ни когда не имел плана застройки.

Я хочу домой, к жене и детям. В мой прекрасный Воронеж.
Вторник, 27 Октября 2015 г.
14:01 U.F.O.
Я скорее поверю в Бога, чем не поверю в инопланетян.
Понедельник, 26 Октября 2015 г.
23:15 ХОХОТ ШАМАНА
В декабре 2014, мне в руки попала книга Владимира Серкина "Хохот шамана" (а затем её модификация "Свобода шамана").... Вернее сначала попала не книга а её "нитернет-обрезок" (электронный вариант выложенный для свободного скачивания). Книгу посоветовал мне Килим. Так уж сложилось, что мы не сильно одобряем предпочтения друг друга в подборе литературы, ввиду чего, не охотно читаем то, что советуем друг другу и как следствие, лично я стараюсь находить бесплатные, электронные варианты рекомендуемых им произведений.

Электронный вариант я прочитал за вечер. Утром, едва проснувшись, я кинулся в магазин и купил обе книги (как оказалось, "Свобода шамана" это тот же "Хохот шамана" с добавлением лишь тех глав которые и выложены в интернете). Только за декабрь 2014 года я прочел её 4 раза.
4 РАЗА, КАРЛ!!!! ))). Книга оказалась настолько хороша, что и сейчас мне доставляет огромное удовольствие взять её, хоть на пару минут с полки, и почитать на случайно открытом месте.

Сейчас мне хочется как-то в двух словах изъяснить, в чем заключается скромная гениальность этого произведения:

Ну, во-первых, хотя и не самое главное, это плавно захватывающее дух и при всем при этом ненавязчивое погружение в атмосферу севера.
Во-вторых, книга, если и не меняет мировоззрение, то обязательно заставляет задуматься о его полноте и достоверности собственного знания. С детства нам пробили голову, что мир изучен, что эпоха географических открытий далеко в прошлом, что современные физики "подсчитывают нули после запятой" и прочее, и прочее..... Уверены?..... Если до прочтения этой книги, я посчитал бы зазнавшимся выскочкой без крупицы современного представления о мире любого, кто заявил бы обратное, то после прочтения, я буквально уверен, что не все так однозначно. И простая человеческая логика, при получении доводов, из этого произведения, как раз таки, ведет к тому, что человечеству просто удобно жить в мире где всё давно известно. Не познанное пугает только, тем что оно "неприятно колит" разум, тихо нежащийся под теплым пледом современного уровня познаний. Всё просто. Люди прошлого были гениальны, и они все давно изучили. Это не так. Они такие же ленивые проходимцы, готовые "домыслить" результат исследований, как и мы.... но об этом в другой раз.
И, в-третьих, при всей своей литературной красоте, книга едва ли не является сухим практическим пособием. Вы можете открыть любую страницу и просто сделать так, как там написано. Мир "магии" (употребил это слово лишь потому, что им пользовался автор) ни кода еще не был развенчан до простых механических операций, проверить действие которых можно немедленно.
Приятного чтения.
Среда, 22 Июля 2015 г.
16:09 Сахалин г.Оха
Я обожаю Сахалин. Любить этот остров можно хотя бы только за совершенно неповторимый запах его природы. Этот невероятно свежий, морской воздух с ароматом хвои и еще каких-то неосязаемых мною ранее оттенков.....
Иногда я думаю, что очутись я вдруг на Сахалине с завязанными глазами, я без труда, тотчас же определил бы его по этому запаху.
Что характерно, здесь не чувствуешь себя "далеко". Взять хотя бы Хабаровск или Якутию (что значительно ближе), всё это "другое", "не такое".... А вот Сахалин - он наш, Родной, только какой-то очень одинокий.


15:47 Прошедшие годы
События последних лет развивались настолько стремительно, что было совершенно не до записей. Кроме того, стоило осознать, зачем они вообще нужны. И сегодня, перечитав свои записи от первой и до последней страницы, я это очень отчетливо осознал. И теперь, хотя мне и не много жаль улизнувших с этих страниц событий, я, все же, готов продолжить. Впрочем, думаю, так или иначе, я всё восстановлю хотя бы и в подшивке воспоминаний.
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
01:15 Наброски про "Я"....
Другое дело ощущение себя - это как раз то, над чем еще стоит поработать.... Но вероятнее всего - с этим свойством материи (ощущением собственной личности) тоже вышла какая-то путаница.


Вероятнее всего не существует ни какого "Я", или ощущение это ошибочно интерпритируется мозгом. Например - ты же не можешь сказать что в тебе чувствует это самое "я". Ты ли это чувствуешь. Иле может в какой-то момент множество чувствует тебя собой...... забавно да..... надо бы обкуриться чтобы это воспринимать всерьез =))))))))))))))))))
Пятница, 25 Мая 2012 г.
15:50
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен
Четверг, 10 Мая 2012 г.
22:25 6 - 7,5 мая =)
. Это были совершенно необыкновенные выходные. Я отдохнул душой и телом так, как, может, не отдыхал уже много лет. Это был незабываемый вечер и на следующие сутки незабываемая ночь. Я провел их с людьми настолько близкими мне, что ни когда не хватит слов описать те чувства, которые я испытываю рядом с ними.
. Столько сразу событий на душу – уже было уснувшую от, нагоняемой однообразными днями, дремоты. Мы пили пиво у меня на балконе и говорили о «высоком». Мы купались в ледяной воде озера «Богоявленск», мы ели шашлык, курили и смотрели на восходящую луну……. И наконец мы мчались на Шниве через весь ночной Воронеж, распевая песни «Арии», чтобы еще выпить пива уже под восходящее солнце стоя на мосту…..

Состояние умиротворенное
Среда, 9 Мая 2012 г.
22:43 Только Т-54, Только Хардкор.....
Среда, 25 Апреля 2012 г.
12:37 Развитие
Пока человек верит, что замыкая свое развитие в себе самом он достигнет лучшего мира, он совершенно не опасен для тех, кто этот мир топит в болоте ради собственного, временного блага.
Пятница, 13 Апреля 2012 г.
18:04 Хахаха ))) Это я с друзьями в детстве
Понедельник, 9 Апреля 2012 г.
00:29 Повышенная тревожность
С чего вдруг такое бывает.

Командировка проходит нормально. Решены финансовые вопросы, работа практически выполнена, даже рабочего отправил в Воронеж. Звоню домой и там всё в порядке. Родители здоровы, кредиты проплачены. Из Германии звонит Аня, скучает, но в целом и у неё всё отлично.
А волнение охватывает все сильнее. Будто бы, даже, и страшно. Только причины всего этого нет. Оглядываюсь в прошлое - все чисто. Смотрю в будущее - и там все схвачено. Что происходит?
Воскресенье, 1 Апреля 2012 г.
19:28 С днем дурака и геолога )))
Пятница, 23 Марта 2012 г.
22:23 Супер ожидания
В мире существуют различные явления. Многие из них являются общими для всех людей. В разговоре, мы не описываем явление полностью. Ибо это сделает нашу речь невыносимо долгой, и заменяем сложные процессы одним словом - определением. Таким образом мы произносим одно слово, а собеседник воспринимает за ним целую череду событий и переживаний, связанных с этим событием.
Многие, как бы ни все, эти явления воспеты писателями и поэтами. Которые, в отличии от сухого языка словарей, довели драматизм определений до невообразимого, совершенно не имеющего ни чего общего с реальными событиями, уровня.
Яркие образы этих, искаженных поэтами, определений, естественным образом вытесняют те скромные словарные. Я не говорю о том, что это плохо. Данные писателями образы, как бы создают эталон того, к чему стоило бы стремиться. Это совершенно фантастические, вдохновляющие, но, вместе с тем, несуществующие явления.
Но я говорю лишь о том, что людям стоило бы отличать реальность от авторского вымысла. И относиться к людям с точки зрения истинного, не поэтического значения слов.

Так, например, разочарование во многих близких для них людей не произошло бы, кабы не "супер ожидания".... Вот, есть человек, скажем. И вам приятно проводить с ним время, например выпивая или просто беседуя. Вы называете его своим другом. И со временем, начинаете ассоциировать его с поэтическим значением этого слова. То есть вы сами придумываете ему качества которыми он не обладает и разочаровываетесь когда фантазии развеиваются. Да, он не занял денег в трудную минуту или не кинулся драться за вас. Но ведь от этого с ним не стало скучнее выпивать или общаться. Он остается тем, кем был и ранее - собой.

Не идеализируйте людей, любите их за то, за что они вам понравились изначально. Цените в них хорошее.
Среда, 29 Февраля 2012 г.
03:42 Вне страха смерти
Я не боюсь исчезнуть потому, что до того как я появился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я от этого ни как не страдал.
Закрыть