Рецептурное
кулинаркО
клуб заведен 21-06-2009
постоянные читатели [64]
Ali, Amaeth, Amalteya, Anga Hyler, Angel_Y8, Aquarius Moon, ARIANA, berenika, cassandra, Charmer, Cler, DeForce, DERZOST, Dilemma, Eureka, Frezija, ginger, hanami, Iron, Juliannna, Kukushetta, Lelishna, Lightly, Maria_, Mata_Hary, matrena_ivanna, May Be, Mayay, Milady V, Nessy, NoNumber, paramill, pi_lulia, Princessen, Rainbow, Red Rose, rusyta, Sunny-bunny, Tarie, Tava, Vine, vvol, wirken, Woman in Love, zakamka, Zmeichik, Аланька, Еще одна Кошка, ЗазнобА, Инквизитор, Ирча, кАрАпУзькА, Кари, Леонида, Молитва, Обаяшка, пингвин в тапках, Полутень, Татьянин день, Тейя, Фелли, Чудо-чадо, Штучка, Эластика
хранители [1]
matrena_ivanna
участники [16]
Amalteya, Angel_Y8, DarkGothicLady, Frezija, glv12 Marla Zinger, matrena_ivanna, nom, Princessen, RR, Vavilon, БЕЛЫЧ, Кошко-котя, КфЫся, Осень, пингвин в тапках, пинцетка
закладки:
цитатник:
клуб:
Воскресенье, 29 Августа 2010 г.
10:59 matrena_ivanna » Похлебкин о запекании
Тыц

И самой себе заметка:
В фольге можно запекать: мясо, птицу (но не дичь!), рассольные сыры и брынзу, рыбу, овощи (картофель, морковь, свеклу, редьку, репу — целиком, капусту — крупными кусками: пол, четверть кочана).

Кроме того, можно приготавливать фаршеобразные изделия из мяса, рыбы, комбинированные с уже предварительно отваренными крупами или с сырыми овощами.

В фольге нельзя приготавливать: крупы и крупяные изделия, грибы, мягкие, надземные, зеленые овощи. Не рекомендуется запекать и фрукты: яблоки, груши, айву, ибо их вкус не улучшается, а витамин С при этом полностью утрачивается.

Для запекания можно использовать плотные, семечковые фрукты, а именно: яблоки, айву, груши. Они запекаются без всякой подготовки, если не считать необходимости вымыть их. Но запекать их следует всегда на листе и предпочтительнее в духовке, повыше (горячее). Время запекания в пределах 10 минут, до растрескивания кожицы.

Для запекания годны прежде всего все корнеплоды: картофель, морковь, свекла, брюква, репа, редька; из некорнеплодов — кольраби, цветная капуста, помидоры, баклажаны, сладкие перцы, репчатый лук.

кольраби запекают как корнеплоды, ибо по своей структуре она похожа на них. Помидоры, перцы — как фрукты. Лук — в очищенном от верхней коричневой кожуры виде, иногда даже нарезанным на широкие кольца-кружочки или на дольки, и обязательно на решетке. Иногда лук запекают, вынув из него середину и нафаршировав его. Баклажаны — нарезав на кружочки или разрезав (чаще надрезав) вдоль и предварительно посолив; через 10—15 минут, отжав рукой от соли и жидкости, ставят в духовку. Цветную капусту — освободив от листьев, помыв и обсушив.

Все некорнеплоды, однако, как «нежные существа», надо запекать не на верхней, горячей, полочке духовки, а чуть пониже, на средней или ближе к середине.
Среда, 17 Февраля 2010 г.
20:27 matrena_ivanna » Несладкий заливной пирог с рыбой
Легкий и быстрый в приготовлении, пышный и нежный.
Делала полторы нормы.
Неплохо, но...
Для начинки в следующий раз возьму двойную норму продуктов, а вот для теста - одн, т.к. вкус рыбы оно перебивает.
Я бы уменьшила количество соли и соды.
А еще я забыла положить сыр)
С сыром попробую в следующий раз)

читать подробнее
Четверг, 3 Декабря 2009 г.
18:11 кулинаркО » Любимая рыбка
Рыба, которая удается ВСЕГДА. И это очень вкусно.
Излюбленное блюдо, которое готовится в основном к приходу гостей. Когда нужно и быстро, и вкусно, и с минимумом заморочек.
Рекомендую всем)

читать подробнее

отредактировано: 31-03-2010 22:26 - теплая

Четверг, 26 Ноября 2009 г.
21:31 кулинаркО » Жареный лосось по-азиатски
Элементарно и АБАЛДЕННО вкусно)

читать подробнее

отредактировано: 07-02-2011 22:43 - фиалкО

13:44 кулинаркО » Рис для суСи)
Самый удачный и практически идеальный рецепт приготовления риса для суши

читать подробнее

отредактировано: 08-06-2011 13:18 - фиалкО

13:36 кулинаркО » Селедка под шубой
Рецепт моей мамы.
Самый вкусный в мире рецепт селедки под шубой)
И никто меня в этом не разубедит)

читать подробнее

отредактировано: 05-12-2009 12:51 - теплая

Закрыть