eternal october
october trees
дневник заведен 03-10-2008
постоянные читатели [7]
Amaru, mun, NavRe, october trees, paws, Philip Rhayader, zviozdniy
закладки:
цитатник:
дневник:
[6] 19-05-2009 14:00
Open Source

[Print]
october trees
Пятница, 21 Августа 2009 г.
00:13 как всегда
знаю, что в последнее время все время хнычу и тем самым действую людам на нервы. что делать? все никак не могу выбратся из этого леса нервов, негатива, депресии и низкой самооценки. смешно даже. может через месяц или два прочту этот пост и посмеюсь над тем, что я написал. все слишком очевидно и предсказуемо. я в полном недоумении и надоел уже сам себя. я представляю как я надоел своему окружению. ужас! самое грустное в том, что я знаю, что все это временно, что скоро пройдет и т. д., но легче от этого не становится. я уже варюсь в собственном соку.
блин, когда же все это кончится?

Состояние на нервах
Вторник, 4 Августа 2009 г.
17:57 #)%^*(&
Разум и прагматизм убивают иногда.
Ужас. Я как велосипед, который с огромной скоростью спускаеться с горы без тормозов.
Мне кажеться я понял в чем дело.
От того что стараешься все постоянно анализировать, вся информация в мозгу превращаеться в символы, данные (data) и информацию.
Абстрактные, неизмеряемые явления перестают существовать. Вместо этого сплошные критерии, "нормативы", величины или в лучшем случае сравнения, которые впрочем основаны на этих же критериях, нормативах.

Состояние Пустое
Среда, 22 Июля 2009 г.
17:11 ищем свет в темной комнате
никак не могу найти новую работу.
пошел на собеседование в Оранж, сказали, позвоним, для следующего интервью. Послали имейл: "вы не соответсвуйте".
Ну что-ж, ищем дальше....
ПС
Баяндур, появись!!!

Состояние на нервах
Суббота, 13 Июня 2009 г.
16:26 фотомото
обновил соф своей камеры, теперь работает как часы.
олимпус е-500 неплохая камера, но меня ооочень нервировала его медленноьсть. при скорости затвора 1/60 он фотографировал так, как при скорости 1/10-20. И зеркало опускалось оооооочень медленно. В результате дрожала рука и кадр получался замазанным. теперь все в норме. думаю о том, чтобы купить новую линзу для портретной фотографии с большой диафрагмой.

Состояние отличное
Четверг, 28 Мая 2009 г.
21:02 наглость-второе счастье
В рамках предвыборной гонки за место мэра Еревана, кандидат от республиканской партии Гагик Бегларян затеял интересную инициативу: все желающие могли написать свои вопросы ему на почту. Он обязался ответить на эти вопросы 28-ого мая.
Я решил ради прикола задать свой вопрос (вернее попросить чего нибудь у него), раз сейчас предвыборная кампания и шансы что он удовлетворит мою просьбу весьма радужны. и так, я набрался сил, смелости и написал ему письмо и попрасил у него собаку...
Ради справедливости надо отметить, что я не указал свой возраст (что бы не выглядеть слишком нелепо ). во время интервью, где он отвечал на вопросы присланные по мэйлу, он пообещал, что подарит мне собаку.
Подождем до 2-ого Июня и посмотрим, сдержит ли он свое обещание, хотя он обещал подарить мне собаку вне зависимости от результатов выборов.
Вот видео, где он обещает подарить мне собаку (имейте терпение, мой вопрос в самом конце ).
http://www.youtube.com/watch?v=v-Vjjmz0CM0

Current music REM-Perfect Circle
Состояние хочу
Четверг, 23 Апреля 2009 г.
15:43 Кам бэк
В очередной раз возвращаюсь, хотя никогда и не уходил.
Несколько слов о том, что случилось за последние дни/недели.
Во первых-BarCamp Yerevan'09. Мероприятие собравшее около 300 блоггеров и интернетовцев. Все было организованно отлично! Спасибо большое организаторам, участникам и спонсорам, без которых BarCamp небыл бы реализован.
подробнее о БарКемпе можно читать тут.
Работы по доведению до ума hayland.am протекают с переменным успехом, в виду того, что слишком много людей, вовлеченных в процесс имеет "право последнего слова". Очень по-армянский
Несмотря на это, проект набирает обороты и даже по-тихоньку мне начинает нравиться Во всяком случае, я предпочитаю hayland одноклассникам.
Не буду долго рекламировать hayland, но скажу, что в скором времени появятся новые продукты, которым я с нетерпением жду. В частности появится онлайн плейер, что позволит слушать музыко онлайн с плейлистов на сайте.
Ну вот. Кажется все
Правда погода-супер?!

Current music Cranberries
Состояние отличное
Понедельник, 9 Марта 2009 г.
18:39 и че мне так нервно?!
ой, хреново!
сколько можно тарчать на скайпе и болтать неочем????
я фигею! и это не просто сакайп конференция, а конференция с поставщиком!
И опять, я фигею! как же в армении делают бизнес? чераз жопу (гламурную).
потому что слышат звуки, да незнают откуда. потому что о бизнесе и маркетинге прочитали в космополитане.
сейчас я на нервах...
завтра будет подробный очерк о том, как и что делают домарощеные бизнесмены.
до завтра

Current music REM-Mr.Richards
Состояние на нервах
Среда, 25 Февраля 2009 г.
12:24 дилема
Вчера совершенно случайно позвонил бывшый коллега из Лайки...
Он нашел работу и предложил прийти на собеседование в той же компании. Я как идиот встал и пошел...
Прошел собеседование, заплата хорошая, плюс перспективы загран командировок... есть одно НО.
Работа несовсем по специяльности, похожа на то, что я делал в лайке. Хотя директор фирмы пообещал, что скоро найдется и работа по специальности. Вот теперь не знаю, остатся мне на этой работе (где зарплата меньше, нет шансов выйти забугор, и работаем по суботам, зато работаю по специальности) или же мигрирровать?
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Current music L. van Beethoven 9th Syphony
Состояние на нервах
Понедельник, 16 Февраля 2009 г.
18:07 Ну наконец-то!
Наконец -то появилось время и я запросил свой пароль на Journals!
много чего произошло за это время.
По порядку:
Новая работа....
Гламурно, как и ожидалось. Зато оооочень интересная. Особенно затягивает проект Hayland.am. Это моя слабость! По-тихоньку разгребаю завалы, оставленные предшествиницей. Теперь ясна полная картина, а значит ясно что именно надо делать. Движемся вперед, сталкиваемся с многочисленными тех. проблемами. Скоро (на этой неделе) проведем опрос юзеров, с тем, чтобы выяснить, как и что они думают.
Странная вещь: мой аутлук на новом месте не делает Сенд-Рисив автоматически, а я не знаю, откуда надо активировать эту функцию
Сегондя рабил машину Хорошо, что все обошлось техническими повреждениями, никто не пострадал. Зато плакала моя мартовскя зарплата
Грустный получается пост Заметили сколько грусных мордашек?!
Хорошая новость дня. Я сдал IELTS, и получил 7.0, что означает, что можно поступать практический в любой англоговорящий универ в мире.
Ну вот, кажется все на сегодня
Ждите новостей!

Current music Grand Corps malade
Состояние на нервах
Понедельник, 12 Января 2009 г.
10:49 Новый Год (Апдейт)
Есть совершенно справедливые комментарии/замечания о том, что я чего-то недописал в предыдущем посте
Я упустил два важных событья: Первое-это наше с Манэ помолвка Которая состоялась 10-ого ноября. После официальной части мы пригласили наших друзей к нам домой, дабы отметить как следует сие мероприятие. Вечеринка удалась на славу! около 30-и друзей и просто знакомых с ФейсПУКа с'ехались, чтобы нас поздравить, пообщатся с народом и выпить.
Второе упущенное событие-Поездка во Львов. Но об этом у меня отдельные записи, так что Чек ит Аут :P

Состояние радушное
Пятница, 9 Января 2009 г.
12:02 Новый год
Ну вот и он-Иосиф Кобзон (Новый Год).
Если честно у меня новый год начинается с 20ого декабря, так как именно в этот день я уволился из армии и уменя началась новая веха в жизни. И так, краткий обзор 2008-ого (20.12.2007-20.12.2008) Сразу после того как я добрался в Ереван, началась беготня. Через 4 дня я уже был на работе, далее, купил себе фотоапарат, чем я краине недоволен. Люди, не покупайте олимпус е500. это-говно! После этого я наконец то окончил учебу в универе...
Лето было бурное... куча новых людей, карусель новых ощушении...
А после наступила осень. Обожаю осень. Всю осень я ловил истинный кайф, наблюдая за природой. Дышите чаще осенью, чтобы ничего не пропустить!
Потом зима принесла с собой страшные вести о закритии нашей лавки и о грядущем безденежии.
Музыка года: Однозначно, первое место занимает Grand Corps Malade. Это нечто! до сих пор открываю для себя новую песьню из числа двух альбомов. (это их весь репертуар пока). Удивительная лирика! Сверхмошный голос. Музыка тоже иногда приятно радует, что особенно приятно, учитывая то, что это слам и музыки вроде не должно быть. Второе музыкалное открытие-Мельница. Спасибо Амару! Еще в армии я услышал "Господина горных дорог" и вот после увольнения я достал таки альбомы мельници. Еще раз спасибо Амару!
Событие года (по хронологии). Год был очень богат на события. К сожалению первое событие-кровавое. Это события первого марта. Не буду вдаватся в подробности, просто скажу одно: После этих событий я твердо решил, что не буду жить в Армении и мои дети не будут жить в Армении.
Второе событие года-как не странно-регистрация в форуме. Там я начал вести блог и познакомился с толпой прекрасных людей: Анабэль, http://journals.ru/journals.php?userid=51349]Canis Lupis Амару и NаvraS!
Как много было хороших людей в одном идиотском форуме!
Рождение племянника самое свлетлое, что произошло в прошлом году.
Далее по списку идет наше сумашедшее путишествие на край света с Canis Lupis, отчет о котором можно прочтать здесь же или на странице Луписа.
Вот таким был прошлый год!
Надеюсь новый будет лучше!
Понедельник, 29 Декабря 2008 г.
11:15 Ретроспектива
В самом центре города, на "Площа Ринок" около ратуши, в одном под'езде затерялся бар "Криiвка"-экзотический бар с на мой взгляд явной нацеленностью на туристов (не русских!!!!). Экзотичность бара начинается с момента, когда ты начинаешь искать вывеску. А вывески-то нету!!! Бар находится в под'езде здания по номеру 16 или 14. Входиш в под'езд а там ничего не подсказывает о том, что там есть бар. Стучиш в единственную дверь, открывает пареь в военной форме с автоматом в руке и тревбует пароль. А теперь угадайте пароль(угадавшему-пЫво!!). После того как ты прошел тест на пароль спрашивают есть ли среди вас русский (москаль). Если да, то вам лучше спокойно отвернутся и тихонько уйти, забыв, что у вас есть путин, ракеты и прочее пи...
Но коль вы не русский, извольте глатнуть залпом рюмку водки и войти в бар. Интерьер бара отделан в стиле Украинских партизан времен 2 мировй войны. Везде боклашки, пустые цинки из под пуль, каски, агит листовки бендеровцев, итд.
Вторник, 23 Декабря 2008 г.
16:41 Ретроспектива (реолог)
Вот читал дневники друзей и вдруг захотелось...Риса! Вкусноко, ароматного и горячего! (угадайте чей днев я прочел последним?!
иногда так нехочется работать! Дело даже не втом, что работа идиотская, а в том, что я лентяй. Вот сижу с утра на работе и засыпаю. Видимо разница в два часа все еще дает о себе знать. Еще с утра решил послушать Amy McDonald. Два часа слушал одну и ту же песню, пока не вспомнил про то што в медиа плеере REM поставлен на паузу. Сейчас слушаю REM-Leaving New York never easy... Паполельно в голове проходит аналогия Leaving L'viv never easy... Это и не странно, Львов очень-очень красивый город. Имею в виду старый город, а не кварталы советской эпохи, которые, просто отратительны. Приятно удивило то, что несмотря на 70 лет советов и 17 лет капитализма, в историческом львове ни одного нового здания! Представте, что где нибудь в армении есть город такой же красивый, или даже не красивый, но представляющий историческую ценность... Дод и Ко уже давно изнасиловали бы его своими Бизнес-Центрами, Плазами и Элитными Зданиями. Ну ладно, Буш с ними.
Может грубо прозвучать, но красота Львова не заслуга украинцев... Это заслуга разных завоевателей (поляков и австрийцев). В следсвии чего город получился по-австрийский красивым и по польски (читай по-восточному) роскошным. От этой красоты у меня эйфория до сих пор. Даже париж так не потряс...
Единственное, что заставляет помнить о том, что вы на постсоветском пространстве-лица людей и их одежда... Иногда они так плохо одеваются, что думаешь, они наверное из пригородов еревана. А гуляя по улице не покидает чувство дежа-вю. Как будто мы знакомы, или что-то из серии "где-то мы встречались".

Current music REM
Состояние облом
Среда, 10 Декабря 2008 г.
14:46 БезЫнтернетие
Банкротсво не приходит одна...
10 дней назад у нас сломалась антенна, по которой мы получаем интернет. Как следствие небыло интернета целых 10 дней!!!! Катастрофа!
Странно, что у такой компании нету бэк-ап интернета...
Сегодная наконец-то у нас появилась связь. Мейлбокс трещит по швам, Аутлук постоянно из нот респондинг. Короче армагеддон.
Тем временем мне предложили возглавить группу молодых в поездке на Украину (Лвiв). Круто! Завтра вылетаю на десять дней.
Поиски работы ничего не дают. Странно, мне пока еще ни одна компаня не пригласила на собеседование. Между тем Барабашк выдвинула интересную теорию, согласно этой теории, большинство обявлении-фуфло. на самом деле они выбирают своих друей/накомых. а обявления всего лишь дань формальности.
Сразу скажу, что я не поддерживаю этот скепсис, несмотря на то, что у меня был такой опыт свяанный с одним и ивестных журналов, когда дали обявление, но пригласили на работу "своего" человека.

Состояние истерика
Пятница, 28 Ноября 2008 г.
10:01 Жизнь после...
Ну вот, нам официально сказали: ищите работу...
Я давно искал лучшую работу, и кажется нашел подходящие вакансии, но внезапно у меня появилось 20 конкурентов не менее достойных.
Я решил расширить географию поисков и теперь я не зациклен на Ереване. Если будет подходящая вакансия допустим в Ванадзоре я скорее всего возьмусь за работу.
В рамках расширения географии я сегондя зарегистрировался в ЛинкедИн. И увидел там тормозную жидкость моей жизьни-Валери Азулай и Анн Гратепанш.
Эти две даммы изрядно портят мне вечера на работе, когда вдру откуда-то появляются и пишут кучу имейлов.
Блин!
Ну вот.
Поиск продолжается

Current music GCM-Rencontres
Состояние креативное
Закрыть