Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
Понедельник, 15 Августа 2016 г.
13:20 а можно налом?
Три года в квартире ничего не происходило, соответственно, вода почти не тратилась. Показания счетчиков я не подавал, потому что, во-первых, нельзя нулевые писать, во-вторых, как-то не парился по этому поводу.
В преддверии окончания кредита и начала движухи внес текущие показания по воде в личном кабинете, а сейчас наблюдаю результат пересчета. Минус 22 с лишним тысячи на балансе. Можно четыре месяца за квартиру не платить.
Жаль, нельзя налом получить =)
Понедельник, 15 Декабря 2014 г.
15:33 recycle
Не выбрасывайте старые пластиковые окна, они могут понадобиться для всяческих нужд во время ремонта =)))
Вот сейчас сделал зеркало в ванную комнату, а кронштейны для подвески соорудил из пластиковых запчастей от окон. Есть и другие планы по применению =)))
12:06 ремонтное
Ну вот, радиаторы отопления заменили. На все три штуки 2,5 часа ушло. Я думал, что дольше будет, но видно, что ребята грамотные и дело знают. Все отработано.
Баблосов пока нихт. Ждем нового года и получки. Дальнейшие шевеления будут как раз на НГ праздники, ну, я так планирую =)

Пока еще не совсем перебрался. Несколько дней здесь, пара дней там. Бытовые мелочи еще не все решены. Откопал у маман заныканный несколько лет назад кусок зеркала, как раз мне нужен в ванну, а то даже побриться неудобно Вместо шторки для ванны пойдет кусок полиэтилена. Постирушки в тазике. Мобыть, схудну как раз, а то лишнего на пузе много. Кстати, старые штаны всамделе стали велики. Я их надеваю-снимаю не расстегивая с запасом =)))

UPD Забыл цену указать.
Сами радиаторы (6 секций - 2 шт., 8 секций - 1 шт.) Rifar (500 мм. межосевое) - 10 000 р.
Установочный комплект (заглушки, прокладки, кран маевского, крючья - 3шт.) - 1 500 р.
Работы по установке (снятие старых радиаторов, подготовка арматуры, гибка-сварка, отключение стояков и прочее) плюс термостатические клапана и запорные вентили - около 30 000 р. (точно по чекам не помню, они в папке где-то лежат).

Итого: замена радиаторов на всю квартиру - около 40 000 р.
Пятница, 5 Декабря 2014 г.
13:56 вот мои документы!
Наконец-то забрал свидетельство о собственности на квартиру. Эта часть квеста закрыта.
Суббота, 9 Августа 2014 г.
13:35 документы сдал
Теперь ждать с месяц, а потом нужно еще где-то откопать "договор воздмездного оказания услуг" с чеком, который оформлялся сцукопздцкогда при покупке квартиры и я его ваще не помню ни хрена... Придется шерстить все коробки дома. Теоретически я догадываюсь, что это за документ, но ГДЕ он у меня
Понедельник, 28 Июля 2014 г.
22:36 болгарочку купил
Забыл совсем отметить себе в список.
Болгарка - 4460 р.
Название не помню, отвез на квартиру уже. Если чо, потом сфотаю.

Мелкая у меня была давно, но ей стенку не проштробишь.
Среда, 23 Июля 2014 г.
15:18 квартирный квест
Получить свидетельство о собственности? Легко!
- справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;
- акт технического состояния квартиры;
- оригинал договора долевого участия;
- оригинал доверенности на оформление прав собственности;
- после сбора бумажек предварительно записаться на сдачу документов по телефону.

Справку об отсутствии долгов взял, 3 часа сижу жду инженера, чтобы написал акт технического состояния квартиры. Нотариуса под боком нет, а уже вторая доверенность нужная просрочилась, пока вся кутерьма с правами на собственность тянулась, надо брать третью.
Это, между прочим, в мой рабочий день, ага. Позвонил в кадры, обрисовал ситуацию. Славбо, срочной работы на сегодня не было, но в процессе нарисовались рабочие дела в центре. Успею ли туда сегодня, еще хз. Потому как планировал помимо квартирных решить еще пару дел в других разных местах. "Обожаю" наши бюрократические бумажные дела и походы к нотариусу (-1500 р за нужную доверенность).
А еще в почтовый ящик кинули квиток новый, на ремонт и обслуживание дома. С перерасчетом задним числом с мая. Вообще о таком первый раз узнал. В новом-то доме? Надо выяснить, что это вообще такое.
Вторник, 24 Июня 2014 г.
17:47 проба резца 2
Вторую деревяшку вырезал. По времени значительно дольше вышло, потому что не стал долго тренироваться на простых элементах, как, по идее, положено, чтобы руку набить. Я сразу нашел, что посложнее. Ну и получилось, соответственно, не ахти. На фотке не видно, но там довольно много огрехов. Что, во-первых, следует из неопытности. А, во-вторых, из применяемого инструмента. Но что-то серьезнее мне еще рано покупать, надо продолжать тренировки =)
Размер как и у прошлой - 5 см.

Вторник, 3 Июня 2014 г.
15:31 проба резца
Давно уже были мысли попробовать резьбу по дереву. Лет 20, наверное, собирался А поскольку сейчас появилась конкретная цель - делать резной фасад на будущую кухню, решил уже выяснить, получится у меня вообще, или нет. Для чего был куплен на али за смешные деньги простенький китайский набор резцов. Деревяшечки для теста прикупил на тишинке. Там есть магазинчик со всякими финтифлюшками для творческих людей.
Ну и вот, собственно, первый блинчик. 5 см диаметр, липа.

Вторник, 22 Апреля 2014 г.
16:31 это СПАРТААА!!!! =)))


Так вот сплю на новой квартире =) Сегодня туда подключили интернет, так что будет, чем вечером себя развлечь. А то телефон в качестве модема не канает ни разу. Связь плохая. Еле-еле журналы открываются, прочие сайты вообще не могут прогрузиться. Вчера подключил телефон к монитору аудиокабелем и так хоть радио слушать получалось =)
Ну и вспомнил "очумелые ручки" - вырезал ложку из пластиковой бутылки. А то перекусить вечером взял (пюрешку растворимую), а про ложку забыл напрочь =)
Пятница, 10 Января 2014 г.
01:47 переночевал
Ну, что сказать. Жутко. В основном по причине того, что у меня бошку выворачивает наизнанку который день из-за нашей разлюбезной погоды. Мой обычный пенталгин не помогает от слова "вообще". Сегодня весь день, как мешком пришибленный, а вечером давление еще до 160, маман дала таблетку, но действует слабо. Спать в таком состоянии практически невозможно. Вот и прошлой ночью на квартире так же мучался. Еще и жарко. Батареи прикрутил почти на минимум, неоднократно проветривал, но все равно довольно быстро прогревается хатка. Поскольку спал на полу, не рискнул оставлять форточку открытой на всю ночь.
Периодически вставал, бродил в темноте по квартире. Смотрел в окна на густеющий туман. Играл на телефоне в шарики. Книжку читал. Потом ложился, пытался ни о чем не думать, но сон не шел. Мысли крутились вокруг ремонта. Опять же, в пустой квартире очень хорошо слышны любые посторонние звуки. И если шум варшавского шоссе, который таки слышно и через двойной стеклопакет, меня почти не беспокоил, то различные звуки со всего дома я вкушал полной мерой.
Периодические сверления и стуки, но отдаленные. Регулярное грохание чем-то массивным по полу. Первая мысль была, что чьи-то дети развлекаются, прыгая на лестнице через несколько ступеней. Потом подумал, что мешки со смесями разгружают, но если так мешки швырять, они порвутся нахер сразу. А вибрация по плитам от этих загадочных действий была ого-го! Шум воды в трубах, свист кранов и слив стояка слышно отлично и громко. Канализация давно уже ставится пластиковая, а, в отличие от старого чугуна, пластик очень звонкий. Думаю, шумоизоляцию надо будет делать и внутри сантехнического стояка.
А заснуть так и не получалось. Я уже из-за жары совсем вылез из спальника и просто на нем лежал. Думаю, что-то похожее на сон случилось часов после трех-четырех ночи. Но это были какие-то урывки, потому что я несколько раз просыпался, ворочался, снова ненадолго отключался.
Утром, размышляя на белом друге, слышал через вентиляцию плач маленького ребенка. Вероятно выше или ниже меня на этаж-два.
На работу вышел часа за полтора, но на удивление быстро доехал. Где-то за час десять. Думаю, это потому, что после новогодних еще много людей не вышли на работу, машин было мало, и пробки на улице Грина не было.
Среда, 8 Января 2014 г.
14:07 окукливаюсь
Вслед за Лампой
С утра на своей квартире. Потихоньку мусор убираю, который с осени еще после установки окон остался.
Замок в двери, вроде, починили. Что-то там сделали, а заодно сменили ротор кодовый и выдали мне новые ключи.
Купил чайник, шлепки, туристический коврик и спальник. Ночевать буду здесь. С утра на работу поеду новым маршрутом. На полчаса дольше получается. Ну это я примерно прикинул. Посмотрим.
Зарядка для телефона с собой. Планшетку не брал, ибо инет не подключал еще. А на телефоне инет слабенький - едж всего-навсего. Могут быть опечатки, потому что с телефона неудобно.
Четверг, 14 Ноября 2013 г.
12:19 ловушка захлопнулась
Обещал рассказать про ремонт Ну так вот, с того момента, как сменили окна и дверь, больше ничего не происходит. По той причине, что я не могу попасть в квартиру =)
Дело было так. Когда поставили входную дверь, то замок в ней стоял с так называемым "строительным" ключом. Типа, чтобы им пользовались рабочие, делающие ремонт, а по окончании такового ставится другой барабан со своим комплектом уже нормальных ключей. Я не планировал использовать стороннюю рабочую силу, поэтому решил не тянуть с заменой ключей и строго по инструкции поменял барабан в замке. На открытой двери проверил работу. Все открывалось и закрывалось нормально. А когда уезжал, закрыл дверь снаружи на оба замка. А дверь-то после этого отказалась открываться =) Точнее, не открывается никак именно тот замок, на котором сменил барабан. Я потыкался снаружи минут пятнадцать. Думаю, чего зазря паниковать, ну, может, умотался вконец. Замок новый, а у меня сил нет уже совсем... Ну так на месяц и отложил это дело. То одно, то другое. После работы туда ездить не удобно с учетом того, что потом таки надо еще и в Братеево обратно. Недавно в выходные съездили еще разок. Попытка провалилась. Замок открываться отказался.
Варианты действий у меня такие. Первым делом позвонить в фирму, от которой дверь ставили. Надо проконсультироваться, что вообще можно предпринять. Желательно, без серьезных физических воздействий вроде выпиливания двери (а она закрыта по периметру на 4 точки). Вариант второй. Как-то поймать соседей, с которыми у меня общий балкон, и проникнуть в квартиру. Изнутри можно вынуть пресловутый барабан. Вариант совсем экстремальный - соседи сверху или вызов подъемной люльки.

Вот такая веселуха =)
Пятница, 19 Июля 2013 г.
00:55 модель квартиры для planner5d
Как я уже писал, в планнере можно довольно грубо рисовать макет. Кому-то больше и не надо, главное, чтоб можно было подвигать мебель. Выкладываю модельку для желающих.

Понедельник, 24 Июня 2013 г.
18:38 проба 3D
В субботу снял размеры квартиры. Но, кажется, где-то чуток ошибся, потому что малеха не сходятся показания =)) Надо будет уточнить. Ну а пока что осваиваю sketchup.



ps кстати, да, есть замечательная штука под названием Planner5D, но она исключительно для предварительной планировки помещений и интерьера, а именно sketcup я взял потому, что давно собирался его поковырять и применять не только для проектирования квартиры. В планнере много чего меня не устраивает. Смотреть коммент ниже.
Суббота, 8 Июня 2013 г.
02:51 квартира - начало
С самого начала эпопеи с квартирой были мысли, что надо вести дневник ремонта, смету считать, ну и вообще все, что связано с этим делом, документировать. С одной стороны, нужно для себя. Потому что в прошлый глобальный ремонт подробных записей не велось и какую-то информацию вспомнить позже было нереально. С другой стороны, одна из сестер проживает со своим мужчиной в точно такой же квартире и ремонт у них в планах есть. Так что главное - не лениться самому и вести вот эти записи.

Дом серии П-44-Т. Двушка. Окна на одну сторону. Общая площать около 52 метров квадратных.



читать подробнее
Закрыть