Клуб Проблем
Клуб Проблем
клуб заведен 10-10-2003
постоянные читатели [39]
Aivengo, almaz, BELKA-KA, Crowleymass, Dior, Doom Days, Emo, Hydralisk, Ice Delfinka, inspector, IronFist, Katyonok, lena_boltik, LightSmoke, manZana, Miguel, Mirabelle, Miriam, new_wonder, Noc, Outsider, Pacifik, Paint It Black, Valderamos, Wetka, Букля_, Вся неправда, Змея, Йакалка, КатКа, Клуб Серфенгистов, Кристиночка, ПАРАД УРОДОВ, Письма, птенец, Пьяный викинг, Скромняга-2, Таурон, трансильванка
хранители [3]
Valderamos, Таурон, Твен
участники [39]
AlisaA, almaz, Amaranth, BELKA-KA, Crowleymass, Dior, Emo, Gwennan, Hydralisk, Infection, IronFist, ktor, Maxa, Miguel, Mirabelle, nagisa, new_wonder, Rocket, SP, tolkoolga, Uliss, Valderamos, АКУНА МАТАТА, Аспирин Лыш, Вся неправда, Дикая_Ахинея, Йакалка, Капитан Галерес, Квика, Кристиночка, Кьянти, Линари, Мысли вслух, Пьяный викинг, самбади, Скульд, Таурон, Твен, ШоПоГоЛИК
закладки:
цитатник:
клуб:
[2] 28-11-2004 15:55
:)

[Print]
крошка Цахес
[3] 19-11-2004 11:28
дружбы нет?

[Print]
Противоречие
27-08-2004 19:39 Клуб Проблем » Деликатный вопрос...
Глубоко уважаемые (П)Читатели, возник весьма интересный и в то же время несколько щекотливый вопрос, услышать ответ на который было бы весьма не без интересно. Если у кого-то возникнет желание поделиться размышлениями на сей счёт, подобная инициатива будет только приветствоваться.

Вообразите себе ситуацию: вас просят одолжить денег на установленный или нет период и вы, будучи уверены в честности, надежности, а может даже и добродетели этого человека (или чём-то ещё в том же роде, что по вашему мнению гарантирует возвращение одолженного), удовлетворяете его просьбу. Но вот не задача*) Пришло время погашать заём, а этот человек по каким-то ведомым только ему причинам (а быть может и неведомым), скажем мягко, не спешит возвратить положенную сумму.
Каковы будут ваши действия?
Конечно, большущую роль здесь играет множество нюансов, как, например – характер ваших отношений с этим человеком, а может для вас это сумма сущий пустяк, что даже неловко о нем заикаться, или возможно врожденная деликатность (застенчивость) не позволяет вам напомнить о долге, а то и подобное напоминание было бы просто ниже вашего достоинства… Впрочем иных вариантов может быть предостаточно….
Комментарии:
демо-версия
Хм... довелось мне сравнительно недавно побывать в подобной ситуации. Деньги были одолжены человеку, с которым учились вместе много лет и успели подружиться. Размер суммы... точно не помню... около 200 баксов. просили денег на три дня, возвращали три месяца (!).
В течение первого месяца у меня хватало такта и терпения молчать. Затем в течение второго с моей стороны начались призрачные намеки, результатом которых стало то, что половину суммы мне вернули...
И лишь по прошествии еще месяца, уже после _настоятельной_ просьбы, ко мне вернулась и вторая половина...
В общем, было достаточно неприятно(((
кендер
Я всегда делаю так. В долг давать даю, но если мне не возвращают вовремя, я жду. А когда деньги возвращают, говорю человеку в лицо, что больше никогда, в какой бы он ситуации не был, денег не дам.
.. может не правильно. Но я люблю когда к помощи относятся уважительно.
[...колюще_режущая...]
у меня был случай, когда мне деньги возвращали больше 4-х лет...
Камрад
моя подруга одолжила одному мудаку (извини, другого слова не подобрать) 2000 рублей конечно, а он... а он вот такое слово... 3 месяца прошло, мы рады, что он отдал хотя бы одну... тысячу... но быть настолько му...ком....
16-09-2004 16:34
Камрад
бойфренд моей мамы, с которым они встречались 3 года, одолжил у меня 100 баксов до зарплаты. И не вернул. Более того, он пропал совсем, даже маме не звонил. Ладно, пережили, забили на него. Через месяц он позвонил маме и попросил в долг 3000 баков! типа машину он хочет купить. Мама ему высказала все что о нем думает, а потом и я добавила несколько слов от себя. Урод одним словом.
Закрыть