Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
25-03-2015 16:27 Uru
1, 2, 3, 4, 5, Obduction, sum
В серию Uru в сумме входит три игры - Uru: Ages Beyond Myst, и её два аддона - Uru: To D'ni и Uru: The Path of the Shell (плюс есть ещё Myst Online: Uru Live но о ней позже).

В двух словах - Uru это была онлайновая адвенчура (примерно такая, которую в своё время пытался сделать Эл Лоуви, тока нифига у него не вышло).
Однако, из-за своей адвенчурной сути - она без проблем (хотя и пустовато) игралась и в сингле. Боёвки в ней не было, только паззлы, исследования и чтение невменяемого количества дневников (не сильно меньше чем в Элдер Скроллс)

Сюжетно она какбы продолжала историю за третьим Мистом, но по факту, действовала как онлайновая игра - то есть добавляла огромную предысторию, описывающую длиннющую и пичальную судьбу расы Дани (которую вовсю пытался спасать Атрус во втором-третьем Мистах). Мне честно разбираться в этой истории влом, потому что самого сюжета игры она касается мало, так что я пройдусь вот совсем вкратце.

Вощем: Со времён третьего Миста проходит что-то около десятка лет. Иша (дочь Катерины и Атруса) вырастает, разукрашивает себе всё лицо татуировками и начинает проявлять всякие крутые способности - например способность летать через миры-книги без использования, собственно, книг.



Я не очень понял, что в это время делает Атрус/Катерина и их мир Релешан, куда по идее должны были переселиться выжившие Дани, то есть в игре их нет, возможно все в Релешане и живут. Короче это не важно.

Что важно, что короче Дани это была огромная цивилизация, которая наоставляла после себя кучу заброшенных миров, и вот бабка Атруса (её звали Анна) поучаствовала в апокалипсисе, который с Дани случился, и Атрус всю жизнь пытался исправить то, что она набедокурила. И Иша пошла тем же путём, но она короче как Нео, взялась за дело с размахом и организовала ДРЦ (Консульство Возрождения Дани) и поставила перед исследователями этого консульства задачу собирать артефакты с заброшенных миров Дани.

И короче играем одним из этих исследователей, бегаем по мирам, слушаем голографические сообщения Иши и собираем артефакты. Под конец получаем себе клёвый маленький мирок, задизайненый по типу первого Миста.


А вот в самом-самом конце последнего аддона оказывается, что Иша это типо Grower, и значит это что она Избранный и короче она может как угодно летать по пространству/подпространству/времени и её Пришествие - Предсказано. И короче она теперь окончательно спасёт цивилизацию Дани. Такие дела.
Закрыть