* * *
Walter
дневник заведен 21-06-2010
постоянные читатели [6]
Althmourght, Ален, Алькор, Вина, Осень, Тварь Гипербореи
закладки:
цитатник:
дневник:
[3] 16-11-2011 19:55
Гамильтон, выходные

[Print]
Тварь Гипербореи
[2] 05-11-2011 23:02
Памятка

[Print]
Иштван Лайошевич
[1] 21-09-2010 10:12
Старое

[Print]
Змей Плискит
24-05-2011 13:26 Много буков с примечаниями
Категорически не люблю человеческую неорганизованность. Да и срывы планов тоже как-то не очень. Но больше всего не люблю заставлять себя что-то делать. Что-то, что мне стало не интересно, не хочется, изначально не хотелось, не было понятно, было сомнительно... и прочее-прочее-прочее подобное. Как говорится, нужное подчеркнуть, при необходимости дополнить. Да, мне категорически неприятно себя уговаривать: "Но ведь ты же обещал... разве тебе трудно?" Да, трудно. Трудно что-то делать, когда не только не хочешь, но тем более не видишь в свершаемом никакой выгоды для себя лично. Например, можно поднапрячься ради опыта или денег, хотят тут тоже стоит быть острожным: мало ли в какие последствия выльется этот опыт в конечном итоге. О чём это я? Ах да, о том, что нулевой результат меня вообще не прельщает и на выходе имеет под собой вовсе не мифический нейтральный ноль, а такой жирный и суровый минус с кучкой негатива в придачу.
Итого: негатив + никакой для меня результат. Ой, мать моя женщина, что я вообще творю-то? За что я себя так не люблю-то? И главное, зачем?.. К сожалению, раз что-то пообещав, я не люблю нарушать собственные слова. Просто потому что это не правильно. Наверное, такая странная штука, как соблюдение каких-то там принципов честности перед самим собой и важна, но иногда она мешает. И сильно мешает...
После таких вроде бы логичных и давно напрашивавшихся рассуждений делаешь выводы: не обещать, если сомневаешься в собственном желании что-то делать. Никому. Ничего личного, ничего общественного. Осознание того, что всегда стоит прислушиваться к своим собственным ощущениям по _всем_ вопросам; дизайнерский опыт с образованием не обязывают заниматься благотворительностью направо и налево, а также в остальных направлениях; плюс... несколько нижеследующих дополнений.

Дополнение № 1:
Пожалуй, мне стоит составить небольшой толковый словарик, ибо не всегда мои фразы, казалось бы такие обычные и по-русски, понятны с первого, а иногда и с пятого раза.
1. Нет - это нет. Не "я подумаю", "может быть", "скорее всего" и уж тем более не "да". Нет - величина зачастую неизменная, ковровыми бомбардировками предложенческого типа не изгоняется. Измениться на "подумаю" или "да" может только в условиях внезапно возникшей личной моей заинтересованности. Но вероятность... очень мала.)
2. Не хочу - означает только то, что означает. Конечно, я слышал, что человеческое сознание так устроено, что частица "не" воспринимается через пень-колоду, но в данном случае стоит обратить внимание, что эта самая частица очень даже на месте. От чьей-либо настойчивости в предложениях она _не_ исчезнет, скорее только укрепится на позиции.
3. Я подумаю. Мне кажется, что в данном словосочетании смысл более чем понятен, но на всякий случай расшифровываю: "В данный конкретный момент я не могу принять решение по каким-либо причинам. Немного позже я извещу о том, что будет надумано". Если я не дополнил "я подумаю" ничем ещё, то все выводы о "да" или "нет" - исключительно буйное воображение собеседника. С добавлениями, впрочем, тоже.))
4. Не знаю. В первом значении: действительно не знаю, стоит ли мне браться за дело. Немного сродни предыдущего пункту, но без желания подумать в ближайшее время. Техника личной безопасности: ни в коем случае не пытаться меня склонить к "узнаванию" прямо сейчас. Чревато. Второе значение этого выражения: полная неопределённость в планах, из-за которой не известно, смогу ли я выкроить время для. Опять же, значения "да" здесь не присутствует.
5. Да. О да! Наконец-то единственное и неповторимое слово, на самом деле означающее согласие, в отличие ото всех вышеперечисленных. Стоит запомнить точную форму написания и произношения, чтобы ненароком не было соблазна принять за "да" что-нибудь другое.
Возможно, сейчас я учёл не все свои ответы, и сей словарный скелет со временем обрастёт мясом... а может быть и нет, ибо основная информация таки разжёвана.

Дополнение № 2:
Людям с нарушениями обратной связи... Что я могу сказать? Качайте эту самую способность к умению учитывать обратную связь, или мне придётся ограничивать общение с. Опять же, ничего личного... когда простую и совсем недвусмысленную фразу трактуют исключительно так, как хочется услышать, вместо того, что она означает на самом деле... наверное, мы говорим на разных языках, относящихся не только к разным языковым семьям, но и к разным вселенным. Специально обученного переводчика нанимать лениво и не хочется, да и не любитель я таких извращений. Не возникает желания говорить с тем, кто тебя не слышит. Так сложилось.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть