Чем заняться мертвецу в Денвере
Geronimo
дневник заведен 29-08-2002
постоянные читатели [154]
закладки:
цитатник:
дневник:
20-03-2010 19:27 Вести с полей
Вчера было +15, а сегодня из Канады принесло снежную бурю и 0.

Пока нет нормального контракта, развлекаюсь, как могу.

Два дня отпахал инструктором в русско-еврейском (по владельцу и штату) центре обучения IT-наукам. Начал читать курс по LoadRunner'у, на следующей неделе еще 4 занятия по 4 часа.

Плюсы:
1) платят деньги. Небольшие, а если учитывать, сколько времени ушло на перевод всех учебных материалов на английский - так вообще смешные, но это лучше, чем ничего.
2) недалеко от дома. И еще там рядом совершенно чудесный средиземноморский (подозреваю, что турецкий) ресторанчик с хорошими обедами.
3) практика английского. 4 часа не закрывать рот - это не шуточки. К концу занятий начинаю заговариваться, правда. В пятницу ляпнул что-то не совсем приличное (не "I feel myself bad", конечно, но недалеко). К моему счастью, большая часть класса либо не услышала, либо не расслышала, либо вообще понимает такие тонкости языка плохо (см. ниже про класс).

Минусы:
1) утром нет времени на возню с вакансиями. А после обеда - нет сил. Уматываюсь страшно, нужно придумывать больше занятий студентам, а самому сидеть и попивать водичку.
2) студенты. 10 человек. Самая младшая и самая сообразительная - Джулия. Ей 30+, а опыт в QA примерно такой - "я видела QTP". Утрирую, но не слишком. Остальным 40-50 лет, о нагрузочном тестировании они слышали разве в вопросах на собеседованиях. Глаза проясняются только когда я говорю "ну а теперь запустим Vugen и попробуем это сделать самостоятельно". В общем, тяжело мне с ними. Им, наверное, тоже, хотя я и так решил выкинуть из курса все сложное и нестандартное. С основами бы разобраться и то хлеб.
3) учебный центр, скажем так, жлобский. Распечатать конспекты нельзя - своего принтера нет. Админ оставляет мне десятиминутные сообщения на автоответчике с инструкциями, куда нужно пойти и что сделать и кого просить, чтобы распечатать хоть что-нибудь.

Посмотрим, как на следующей неделе будет.
Комментарии:
21-03-2010 13:30
у мамы дурочка
я тебя очень понимаю. тоже развлекаюсь, как могу и тоже нет времени из-за этого искать работу

и пашу как лошадь - никогда так не работала
но все равно чувствую, что это лучше, чем то, что было

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть