Geronimo
22:42 21-06-2010
Любопытная история на днях приключилась.

Коллега ушел на неделю в отпуск. Вроде бы как отдохнуть, семейные дела, все такое. Знающие люди (конкретно мой шеф), услышав про это, сказали - да какой отдых! У него вторая работа есть, он там вечерами пропадает, а эту неделю будет вкалывать по-полной. Ну ладно. Вернулся сам коллега, встречаемся - ну как отпуск, - говорю, - что делал? С сияющими глазами он мне рассказывает, что взял неделю, чтоб съездить на конференцию Apple, посвященную выходу нового айфона. Дела семейные, вторая работа, угу! Жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам...

Вообще, эпплофилия - это самая настоящая религия. Даже риторика у адептов "яблока", как у новопросветленных. "Не знаю, как я раньше работал в Windows" (жизнь моя была бессмысленна). "Просто в Mac Os все очень удобно" (раньше я страдал). "У меня есть ipone, ipod и ipad" (никогда не снимаю крестик и в бардачке - икона). "В Windows полно вирусов" (участь грешника печальна). И т.п.

Так что если думать, что это религия, то становится достаточно просто себя дистанционировать. Мало ли верований вокруг. И можно нормально к таким коллегам относиться. Как тут говорят иногда - "хороший человек, но пятидесятник (мормон, свидетель Иеговы, you name it). И все сразу понятно. Так и в этом случае: человек хороший, но купил ipad, подставочку для него, крепление на стену, тряпочку для экрана и холщовый чехольчик. Но вообще человек - хороший!
Комментарии:
joujou
14:15 27-06-2010
отличный пост какой!

про "хороший человек, но пятидесятник" - это же "старик коржавин нас заметил" в чистом виде: " бобышев - талантливый поэт, хоть и ленинградец"