Чем заняться мертвецу в Денвере
Geronimo
дневник заведен 29-08-2002
постоянные читатели [154]
закладки:
цитатник:
дневник:
20-01-2010 15:03 Работал в отеле совой
В связи с вероятным переездом из Москвы (вероятность близка к 100%), начинаю потихоньку избавляться от старых вещей. Что-то выкидываю, что-то отдаю, что-то упаковываю в коробки до лучших времен. О коробках, кстати: продукция фирмы "Микоян" - теперь самая любимая. Неважно, какая именно. В коробку из-под такой продукции идеально помещается 4 стопки книг обычного формата. Очень удобно.

Так вот. Хоть я никогда себя не причислял к шмоточникам, но, видимо, таковым являюсь. Безумно жалко некоторых вещей. Тех, которые переезд не переживут ни при каких условиях. Телескоп, например - ну как его везти? Он легкий, хрупкий и очень большой. И недорогой (относительно размеров) по стоимости. Но дорогой - потому что подарок. Очень жалко.

* * *

Еще, я думаю, не переживет переезд этот дневник.
Ему семь лет, большой мальчик уже. Время, когда все ползали в одном манежике и знали друг друга по прозвищам, давно прошло. В детском саду держался отстраненно, но завел несколько друзей. И нескольких потерял. Теперь вот идет в школу в другом городе. Наверное, стоит сказать ему - удачи, родной. Очень грустно.

* * *

Я смотрю свои "закладки" - почти все, кто был когда-то "найден", либо перестали писать, либо пишут (как и я) уже не так. Не в смысле - плохо, просто по-другому. И сам я пишу гораздо реже, и никаких разговоров в комментариях уже не завязывается. И уже сто лет не искал новых интересных "журналистов". Когда-то я говорил, что интернетовская анонимность и рассредоточенность в пространстве собеседников - это довольно неприятная, если вдуматься, штука. Не ощущаешь тепла. И холода, кстати, тоже. Ничего не ощущаешь.

Что делать?
1. Наверное, этот дневник оставить как есть. Без обновлений.
2. Наверное, аккаунт в жж превратить в сборник мини-рецензий на книги, фильмы и прочее - единственное, о чем в последнее время пишется более-менее регулярно.
3. Наверное, все личное - коль будет потребность писать о личном - хранить на своем сайте. Там по крайней мере нет ощущения, что клуб, в котором ты любил посидеть вечерами, занят какими-то посторонними, совершенно неизвестными тебе людьми.

Наверное, будет так.
Комментарии:
Влюбленная в жизнь
грустно
хорошей тебе новой жизни. пусть все сложится удачно.
а телескоп да, обидно, что не увезти. Хотя можно, конечно, обложить его со всех сторон тоннами пупырчатого полиэтилена...
знают только сосны
Geronimo Жаль((
Удачи тебе, счастливой дороги. Увидимся.
наблюдатель
пусть все сложится в новой жизни.
вещи - отпусти. они все равно всегда с тобой, в твоей голове.
20-01-2010 19:51
Камрад
а в жж тебя под каким ником поискать?
20-01-2010 20:15
Камрад
(
20-01-2010 23:23
у мамы дурочка
телеско-о-о-о-о-о-оп

Дж., а вероятность кофе какова?
20-01-2010 23:24
у мамы дурочка
фу, блин, так написал, что я щас заплачу
21-01-2010 00:42
Камрад
Скучаю по тебе.
Оставь адрес страницы в LJ.
21-01-2010 07:36
Камрад
удачи, а мы все равно будем ждать.
Haibane
От блин, устроил тут из переезда конец света Скорее всего, когда это случится, будут новые темы о чём писать.
22-01-2010 01:22
неужели
а куда едешь-то?
None
... жаль ... счастливо ;-)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть