Чем заняться мертвецу в Денвере
Geronimo
дневник заведен 29-08-2002
постоянные читатели [154]
закладки:
цитатник:
дневник:
10-12-2009 12:14 О Dragon Age: Origins и музыке
Прежде чем дать свой ответ на вопрос, мучающий сейчас всех, кто хотя бы изредка играет в компьютерные игры -


или


- то есть "Лилиана или Морриган?", расскажу одну историю.


Недавно как-то подумалось, что слушаю я одно сплошное музыкальное старье. Если и скачиваю какие-то недавно вышедшие альбомы, исполнители-то все равно хорошо известные, любимые издавна. Как-то это неправильно, решил я, не может быть, чтобы не было хороших новых песен. Вопрос - как этих новые шедевры искать? Радио я не слушаю (покупать ради этого автомобиль неудобно), знакомых музыкантов нет. Стал выгугливать музыкальные блоги. На русском одним из первых выскочил блог на "Афише". Смотрю - обновляется часто, читателей много, и, самое главное, песни для прослушивания не нужно искать где-то еще - прямо там же и выкладываются. Чудесно, подумал я, в ближайшую субботу сяду, потрачу часа три-четыре - пролистаю страниц двадцать блога, прослушаю все песни. Обязательно найдется что-нибудь хорошее.

В ближайшую субботу двадцать или около того страниц блога были пролистаны часа за полтора. Причина - ни одну из песен не смог прослушать дольше одной минуты. И то, исключительно из-за данного самому себе обещания - не останавливать ничего после первого аккорда, даже если уже все понятно. А все понятно было почти сразу и почти везде. Но я честно слушал одну минуту. Были исключения, но это были все те же новые вещи старых знакомых.

Все ссылки на муз. блог "Афиши" были вытерты из history браузера - чтобы ненароком не зайти туда снова. Желание найти что-нибудь новое отступило. Почему так неудасчно получилось с этой субботой, я особо не задумывался.

А на днях я наткнулся на пост в ЖЖ какого-то другого муз. критика. Я не помню, кто это (сохранил только текст, без ссылки), и цитату привожу в цензурированном виде (в оригинале перебор с "ять"-ами), но не суть. Суть вот в чем:

В поп-музыке главное — это песня, умение мелодии хорошие писать, построить за три минуты целый мир, а не скрывать свою бесталантность за надроченными аранжировками, скрытыми смылами, имиджем, видео на ютюбе с пластинкой хампердинка и показухой.

Вот за это я бы этому критику цветы подарил, если бы он был женщиной в пределах досягаемости.
Мелодия, целый мир на три минуты - это как история для книги. Нет мелодии - нет песни; нет истории - нет книги. Amen.

Так вот. Возвращаясь к нашим девушкам. Морриган, конечно, классная. Но Лилиана умеет рассказывать истории. И еще она поет. Поэтому для меня выбор очевиден.
Комментарии:
10-12-2009 23:23
у мамы дурочка
а мне нравится СБПЧ, это типа музыка такая
11-12-2009 10:16
Камрад
joujou
СБ? ПЧ?
11-12-2009 15:56
у мамы дурочка
ммм, послушай СБПЧ "Стамбул" . я б тебе повесила вконтакте, если б ты там был. я не проверяла, но уверена, тебя там нет)
11-12-2009 18:21
у мамы дурочка
Geronimo я придумала ещё 1 проект: сайт про кино, который подбирает тебе фильм на основании твоих вкусов.
вот, например, мне нравятся фильмы "Залечь на дно в Брюгге", "Отступники", фильмы про мошенников типа "11 друзей Оушена", "Поймай меня, если сможешь", хорошие психологические детективы типа "Криминальный талант". вот а пока такого сайта нет, Дж., я воспользуюсь твоими знаниями посоветуй мне, что посмотреть?

ещё я люблю тупые женские фильмы типа "Дневник Бриджет Джонс"
11-12-2009 18:45
киянка
joujou вот а пока такого сайта нет
Почему нет? Амазон, например.
11-12-2009 18:46
у мамы дурочка
iWery есть и имдб. но (не глядя в амазон), держу пари, русские фильмы там не представлены. или я ошибаюсь?
11-12-2009 22:46
киянка
joujou
На имдб представлены, но, конечно, далеко не все. Насчет амазона не знаю, но это же легко проверить.
кошка Франка
какой чудесный пост!
я не играю в компьютерные игры до такой степени, что даже не знаю ничего ни о Лилиане, ни о Морриган. И я давно смирилась с тем, что новая музыка появляется редко и случайно, если появляется вообще. То есть пост по идее не для меня писан вообще. но сколько я от него удовольствия получила! по ошибке, наверное
14-12-2009 17:24
Камрад
joujou
Я поищу этот самый СБПЧ "Стамбул", потом отвечу по существую.

...мне нравятся фильмы "Залечь на дно в Брюгге", "Отступники", фильмы про мошенников типа "11 друзей Оушена", "Поймай меня, если сможешь", хорошие психологические детективы типа "Криминальный талант...

Мне тоже нравится "Залечь на дно в Брюгге".
А что тебе порекомендовать? Из свежего, 2009-го? Или вообще?
Если вообще, то при мысле о Брюгге я сразу вспоминаю Денвер (см. название моего дневника). Если не видела - очень рекомендую. Какой там Энди Гарсиа, ммм!

Сайты с рекомендациями есть. IMHO.net, например. Русский сайт, насколько я помню. И я там даже когда-то регистрировался, но не хватило терпения заполнять все это "люблю/не люблю". Ну и точность прогнозов у него (как и у других подобных сайтов) - не фонтан. Сама попробуй, на знакомых тебе фильмах.

Warum
Мерси.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть