жонглирование спичками
Maatti Hrukonen
дневник заведен 03-06-2004
постоянные читатели [132]
3 CaHuTaPa, 3_62, A1ien, aabp, ahuroorri, AlekS, Alexbild, AleXX, Amore, Anjgre, Aurinko, barber, blackberrry, blackpuma_lara, Cafe, Canterbury, cassandra, chemodankina, COURVOISIER, Dama&@, DeadMorozz, Deirdra, Dummy, EllTau, elpis, Eroshka, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, Greebo cat, Handmade, Hashinger, House MD, Htotam, Humour_Club, Hunger, iona, Irikon, jast_merridz, Jester, joker, joujou, journalina, klueva, kowalsky, Kukushetta, Lelishna, login, MaAask, Magrat Garlick, Martin Riggs, Mechanic, Mikki Okkolo, moxnatii slon, mydog, Nadezda, Nau, Neho, Nessy, new_nick, Nipen, OLAP, Piccolo_fiore, Pingvin, Ra OLD, RedLine Graphics, Roy Nelson, Rueda, ryecat, Sleeping Sun, Snow, Sunsai, Svetkin, Tani, Tashetann, the_Dark_One, TimeLine Flash, toskun_i_blyaka, Twit, Ulitkin, v01and, Vasilich, Witchy Witch, Wohltat, Zabriskie Rider, zapiski, zappa, z_g, АКУНА МАТАТА, Арина, Берлин, В кедах по снегу, Великое Ничто, Вредные Советы, Д-ж-о-к-е-р, Джей, Димка, Дым Костров, Ёлочка, Заводная Птица, Кайса, Карпатский ёж, Ква-кВася, Киев, Крем-брюле, Лес, Лохматая, Мася, Милославский, Молитва, Мося, нитуш, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Овечка А, ПАРАД УРОДОВ, Призовой Фонд, Развратница, Рика, Ромашка, Ромм, Рыбный день, Скромняга-2, Сытый Папа, Тварь, Тин, Троевредие, Украина, Флейта, ЧаплинА, Штучка, Эль, Юттка в кармане, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
литература, женщины, водка
антиресы [3]
дураки
[2] 31-12-2009 12:58
гы-гы

[Print]
Maatti Hrukonen
13-08-2009 01:03 ощущения
Сорок пять – это такой возраст. Возраст, в котором строки Бродского о том, что прожили мы больше половины и про руины, оставшиеся позади, воспринимаются, как прямое и не вполне лицеприятное резюме именно твоих сорока пяти.
Сорок пять - это возраст, особенно ожидаемый женщинами. Что касается нас, мужчин, то ягодкой себя чувствовать вовсе не хочется. Все надеемся, что это все только цветочки…
В сорок пять собственная внешность перестает играть какую-либо роль. Специально придуманное для сорокапятилетних (и, пари держу, сорокапятилетними) слово «харизма» выходит на авансцену. И тут уж ничего не поделаешь: она, харизма то бишь, либо есть, либо нет.
В сорок пять появляется масса внутренних органов, которых не было еще год назад. Вдруг узнаешь, где у тебя поджелудочная железа, например…
Алкоголь не приносит и половины тех ощущений, что раньше. Не то, чтобы не пьянеешь. Просто раньше засыпаешь. Сон опережает опьянение. И идти куда-то хулиганить уже не всегда хочется.
Многие думают, что сорок пять – это время подводить итоги. Не-а. Попробовал и убедился, что все так же, как и в сорок. А время-то идет.
Многие проблемы как бы расслаиваются. Вот например, проблема «отцов и детей». Посудите сами, что я могу требовать от своей дочери, если моя мама мне час назад говорила то же самое, что я дочери собираюсь сказать сейчас. Знаменитое родительское: «Что ты себе думаешь? Тебе уже сорок пять!» Или в моей интерпретации для дочери «Тебе уже девятнадцать!». Вот и крутись.
Сорок пять – возраст, когда на принятие важных решений отводится очень мало времени, ибо намного резче, чем раньше осознаешь близость физического конца. И вскользь оброненная моей прабабушкой мысль о том, что, когда приходит время жить, очень не хватает лет, приобретает сногсшибательную актуальность.
И еще сентиментальность. Ранее неведомые ощущения. Откуда-то берутся скупые мужские слезы. И вот уже «Калину красную» выключаешь за двадцать минут до конца. Потому что это неправильно – быть сентиментальным в такие-то годы. Все хочется скакать в образе стреляного воробья. Или тертого калача, на крайняк.
Не брился неделю, чтоб понять есть ли седина в бороде. Седину нашел. Вот только беса не хватало моим неоднократно поломанным ребрам!
Сорок пять – это неодолимое желание все бросить и уехать к черту на рога. В деревню. И чтоб жить плодами своего труда… Вот такое накатывает периодически.
В общем, сорок пять – прекрасный возраст. Особенно если до него еще лет двадцать.
Боюсь, что это тост. Прошу к столу, нОлито!
Комментарии:
13-08-2009 01:14
am I ginger?
Поздравляю
Камрад
Это очень хорошо.
Это замечательно.
Пусть тебе все будет, дяденька.

А особенно - здоровая печень!

Расти большой, нарядный и богатый!
А еще чадо-и-жонолюбивый.
И любимый.
И домовитый еще докучи.

И штоп твои танчики роскошно красились.
А нетленка публиковалась и не тлела!
Камрад
О, как мы хором.
Камрад
45-мужик ягодка опять! С днем!
13-08-2009 02:12
не сотвори из меня кумира
ЗДНЕМ!!!ягода опять - точно1)))
Камрад
с днем рождения!!!
Камрад
Нашего сорокапятилетнего полку прибыло))))) С днем рождения!)))))
Ландыш ядовитый
с днем рождения
женщина-зебра
Поздравляю!!!
симпатишный пост) немного рановатый для сорока пяти...
13-08-2009 07:11
Камрад
Maatti Hrukonen, с днём рождения! счастья!
Мотоциклист.
Схапибездаем!!!
ять - нечего вз
Дорогой наш Сергей! Искренне: с днём!
Приеду - за уши подёргаю.)))
13-08-2009 09:24
Глубоко зарытый романтик)
С Днем Рождения, Сереж! Счастья тебе )))
220 ВОЛЬТат
С Днем Рождения!
Eat. Sleep. Fish.
от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!
дваждырожденный
Отличный тост. Сегодня обязательно выпью :) :beer:

Поздравляю, Маатти!
13-08-2009 09:45
Камрад
С днем рождения!
13-08-2009 09:48
киянка
Спасибо за тост и - с днем рождения!
Желаю счастья
13-08-2009 09:55
Камрад
С Днём Рождения). Счастья и здоровья).
13-08-2009 10:05
Маша
Поздравляю) Желаю здоровья побольше, терпения, любви)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть