Mirror, mirror, is there someone who can make my day today?
Алекс Лочер
дневник заведен 02-06-2002
постоянные читатели [303]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [76]
общение, программирование, фотография, дайвинг, горы, политика, путешествия, люди, история, сны, парашютный спорт, горные лыжи, Мир как текст
антиресы [14]
лицемерие, расизм, предательство
[5] 03-08-2014 11:50
На гребне

[Print]
РасчЮдесная
12-03-2008 13:01 Швейцария: Поездки по стране, часть 3: Цюрих
Поездки по стране, часть 3: Цюрих

В Цюрих мы приехали поздно вечером в субботу, улетать нам было нужно утром в понедельник – всё воскресенье оставалось на ознакомление с этой «банковской столицей» Швейцарии.
Еще в субботу вечером нам с Катей пришла в голову очень интересная мысль – не ходить по Цюриху пешком, а взять в аренду велосипеды. Ведь действительно, город достаточно большой и очень интересный. Пешком обойти его весь за день малореально (ну или реально, но устанешь как собака), да и при такой погоде – а было абсолютно весеннее ощущение – кататься на велосипеде значительно веселее, чем просто гулять.
Взяли велики, разбились на две кучки – и поехали.
Город – чудесен. Очень много красивейших снаружи церквей (внутри, правда, впечатления не производят совершенно – протестанты в этом плане значительно аскетичнее католиков), уютных скверов и парков. Узенькие улочки старого города тоже великолепны, хотя и ездить по ним вверх-вниз было несколько утомительно.
Очень красивы само Цюрихское озеро, река, из него вытекающая и мосты над нею. Приятно было покататься по набережным, пересекая реку то тут, то там.
В городе, что ни дом – так маленькое произведение архитектурного искусства – руки так и тянулись к фотоаппарату. Фотоаппарат у меня висел всё время на шее, так что особо далеко тянуться было не нужно
За день, в принципе, объездили почти что весь город – остались очень довольны.

Еще нам очень повезло – в этот день в Цюрихе проходил карнавал. Не венецианский, конечно, и не Рио – но тоже очень интересный. Костюмированные шествия ряженых через весь город к центральной площади: с музыкой, песнями, разбрасыванием конфетти и серпантина, очень весело и ярко. На центральной площади был разбит большой шатёр, внутри проходил настоящий пир
Зрелище очень запоминающееся и необычное.
Вообщем, заключительный день получился совсем не похожий, на все остальные, но тоже очень интересный. Жаль, что не было времени, чтобы так же детально осмотреть Берн и Базель – наверное, оно бы тоже было неплохо.


Далее: о Швейцарии в целом >>

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть