ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ
ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ
клуб заведен 08-03-2007
постоянные читатели [23]
A1ien, abbath Buzoni, Anjgre, blackpuma_lara, bss, Glenn, nut, RainGhost, sa-mann, Seed of Joy, TeMa-6eweHblu, z_g, Белый, Волжанин, Джекки Кочан, капитан Пелеон, Карпатский ёж, Коля Басков, Компьютерный мир, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Осень, Рыбный день, Советский инженер
участники [10]
blackpuma_lara, Jack_universal, Lordvitinari, nut, RA KOT, RainGhost, Герр Зайчег, капитан Пелеон, Онегин, Осень
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
[5] 09-09-2008 15:36
про холодняк

[Print]
Забрел случайно
18-06-2007 12:36 ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ » Вас ист "страйкбол" и как в него играть?...
Не буду вдаваться в излишние подробности, кому интересно копаться в корнях - инфы в инете достаточно, а я же "буду краток" (с)

Страйкбол (принятое в мире нарвание airsoft) - командная военно-спортивная игра с применением оружия, копирующего реально существующие аналоги стрелкового вооружения. Поражающим элементом являются пластиковые шарики, диаметром 6 мм. По принципу действия оружие подразделяется на три категории: механическое, газобаллонное и электропневматическое.
При попадании хотя бы одного шарика в любую часть тела или снаряжения (кроме оружия) игрок считается "убитым", повязывает красную тряпку и уходит в "мертвяк". Игра ведется исключительно на честность, несознанщиков (увы, встречаются изредка подобные типы) ооочень не любят.
От пейтноба основное отличие в том, что в страйке "всё по правде" - оружие внешне практически как кастоящее, форма и экипировка либо настояшие, либо очень точно копирующие реальные армейские аналоги. Очень большие отличия и в тактике и стратегии боя.
Хорошая и подробная статья о страйкболе тут: http://www.airsoftgun.ru/aboutstrikeball/ Рекомендую всем интересующимся к прочтению.

И в догонку некоторое количество эмоций и личных впечатлений...

Что дал страйкбол именно мне? Во-первых возможность великолепно проводить время на природе, в отличной компании интересных людей. Плюс море адреналина и реальные физические нагрузки, которых ооочень не хватает при моей сидячезакомпьютерной работе и полном отвращении к тренажерным залам и шейпинг-клубам. Блинн... да это просто СУПЕР ЗДОРОВО!!! Играю в страйк с октября месяца прошлого года и за всё это время можно по пальцам одной руки пересчитать выходные, когда я пропустила тренировки, я их ПРОСТО ЖДУ ВСЮ НЕДЕЛЮ, воюю даже во сне

Попробовать рекомендую всем. Это вам не будет стоить абсолютно ничего... Только будьте готовы, что заразитесь сразу и страйк станет существенной частью вашей жизни...

Но, увы, имеется весьма существенный минус - страйкбол - увлечение достаточно дорогое, особливо для серьезно заболевших, хотя, среднестатистический москвич вполне может себе это позволить.

А еще попадание иногда бывает очень болезненным, так что нюням в страйке не место

Ежели чего - обращайтесь - приглашу к нам на тренировочку, почувствовать на своей шкуре так скаать...

Ваша blackpuma

отредактировано: 18-06-2007 13:34 - ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ

Комментарии:
18-06-2007 13:51
Ничего личного!
я вот слабо чувствую попадания страйковских шаров, когда на мне одет обычный камуфляж, а в лесу особо не разденешься, скорее, наоборот, еще получше приходится одеваться, ибо всякая живность цепляется вроде клещей.
Камрад
Seed of Joy, ну..... бывает так называемая "техническая несознанка" .... хотя в последнее время всё реже и реже - растёт количество тюнингов со скоростью вылета не менее 130 м/с.... из такого сложно не почувствовать... А вааще, если я, например, не чувствую попадания, но человек. стрелявший в меня говорит, что видел рикошет шара от моего снаряжения, и уверен. что попал - я без вопросов ухожу... и несколько раз с моей стороны было то же самое... Страйкбол - игра на честность

отредактировано: 18-06-2007 14:33 - blackpuma_lara

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть