Истории от Истории
istoria
дневник заведен 05-06-2007
постоянные читатели [39]
ARC, Cabalbl4, fantazy, inga, Iriskin, la Fleur, Lavazza, lazo, Lionessik, NeuTrino, Night Lynx, Nipen, OkeaNik7, Piccolo_fiore, ryecat, Simon, Suzy, TaSya, Tienn, Ulitkin, username, Veternaya osoba, WWWest, Бордо, Буквы иллюзий, Джей, Ёженька, Ёлочка, Изверг, Кайса, капитан Пелеон, Мелюзина, Мой островок, Осень, Потерявшаяся, Скорпио, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Амстердам, Нидерланды
интересы [22]
море, горы, фото, путешествия, люди, Европа, горные лыжи, музеи
антиресы [4]
12-06-2007 20:18 Не было печали...
Привет снова.
Уффф. Вот это насыщенные выходные. Не было печали, так гости к нам примчали.
Ну, вообще-то, гостей мы любим, даже очень, поэтому все выходные были посвящены очень благородной цели - развлечению гостей - с весьма корыстными намерениями - повеселиться самой.
Положение усложнялось тем, что человек в Амстердаме был и уже обегал все самые популярные музеи в центре вместе с кофешопами.
Но! Первым делом выяснилось, что гостья наша не была, оказывается, в музее Хайнекена. Это то место, которое ну просто обязаны посетить все люди, которым нравятся тусовки и движуха Поэтому ха! конечно, оно было включено в программу!
На самом деле раньше это была главная пивоварня Хайнекена, но теперь основное производство перенесено под Харлем, а из этого места сделали конфетку для туристов.
Надо отметить, что место это очень заманчиво для любителей пива, так как в начале дается три жетона на три пивных дринка и один - на подарок на выходе.
Вот входишь типа на улочку с барами, потом смотришь разные смешные постеры с пивом, потом потиху доходишь до первого бара, выпиваешь первое пиво. Эт для затравки.
Прикольно, что вслед за нами заходили какие-то англичане с Манчестера. Мне они напомнили толпу фанатов оттуда - они известны своей агрессивностью и ором. Так вот уже сразу в первом баре они начали орать песни. Поэтому мы быстро смылись оттуда и пошли "чувствовать себя бутылкой". Прикольный аттракцион: загоняют человек 16-20 на спец платформу, перед тобой фильм 3D, показывающий, что происходит с бутылкой (как ее моют, ворочают, наливают пиво, наклеивают этикетку) и платформа под тобой движется соответственно эпизоду фильма. Прикольная штука.
Потом идешь в комнату, откуда можешь послать мыло с картинкой и своей фоткой, или наговорить чего-нить своим друзьям и отослать, или поучаствовать в фильме и тоже отослать. Фильм: канал, ты с другом (подругой) на лодке, тебе показывают слова из известной народной голландской песни - ты поешь и танцуешь ну или вытворяешь, на что фантазии хватит. Или на выбор то же самое у голландской мельницы. И самому прикольно, и на других посмотреть - обхохочешься.
Потом идешь в танцзал, где можешь почувствовать себя диджеем. Можно и музыку подобрать и спец эффекты. Остальные танчат или кричат фу
Дальше еще один аттракцион - тебя садят на кОзлы и ты рулишь лошадьми - тож 3D фильм и скамья качается соответственно. Раньше все на лошадях же возили.
Потом чаны смотришь и помещения, где ферментация происходит. По ходу дали попробовать горячего неферментированного еще пива. Те еще очучения.
Потом есть специально оборудованные тахты (не поднимется рука обозвать их креслами), где смотришь все рекламы хайнекена. Насмотревшись, идешь тратить остальные жетоны во втором баре. Около него магазин, где можно купить кружку и сделать на ней надпись на память. Выходишь- тебе дарят сувенир. Все до единого выходят довольные жизнью. Вот тока манчестерцы подкачали - выползали коленками назад. Судя по всему, они и до того принимали на грудь... Целый день, думаю. Короче, день прошел супер, потому как и культурная программа выполнилась, да еще и пиво, и вообще классно. Особенно когда в последнем баре все стали подпевать какой-то известной голландской песне и танчить на столах. Песни мы не знали, но старались подвывать в унисон, чтоб не приняли за отлынивающих. По притаскиванию наших тел домой не хотелось уже ничего - даж пальцем шевельнуть. Но день прошел на ура, и осталось супер настроение, чего и вам желаю

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть