Буквы иллюзий
Буквы иллюзий
дневник заведен 07-11-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 23-01-2014 23:02
Однажды...

[Print]
Буквы иллюзий
Воскресенье, 12 Февраля 2017 г.
15:05 Счастье. Цитата.
"...часто употребляется слово «счастье», но его реальный смысл понять весьма непросто. Есть два типа счастья. Это счастье, предоставляемое извне, то есть счастье, для которого необходимо сочетание условий и причины; и счастье, совершенно не зависящее от внешнего влияния, то есть состояние полной внутренней удовлетворённости."
01-02 Марта 1993г.
Суббота, 11 Февраля 2017 г.
23:48 Йога Трансформации
Сегодня 11-ое февраля и хочу запомнить этот день. Сегодня, рано утром, мне дали просветление (благодарю Гуру). Только время это покажет и не спущу ли я его. Потому как получить опыт и укоренить его в себе - это разные вещи. Над вторым надо трудиться душой "не покладая рук", иначе всё теряется и становится как прежде.

Как всегда и знала, что физический мир очень помогает в таких вещах. Имею в виду действия в физическом мире. Самые простые, вроде труда руками. Через них приходят очень глубокие понимания. Вот и в этот раз пришло понимание через то, как я теперь убираю квартиру.

Есть даже притча про этот путь, про Тилопу:

"Тилопа достиг Освобождений, когда толок семена кунжута. Он спел такую
песню:·

Как масло – сущность кунжута,
Так и мудрость истинной природы – внутренне присуща нам.
Хотя она и есть в сердце у всех существ,
Её не достичь, если не подскажет гуру.

Выслушав эти учения,· огромное собрание под началом пяти глав Пантсапаны·
мгновенно достигли Освобождения от мирских желаний, и все достигли небес. Таким
образом, все то место опустело от обитателей."

Больше всего меня здесь прикалывает "всё место опустело от обитателей" :))) Наверно именно так исчезали в древности жители целых городов и селений. А учёные сейчас ломают голову, почему то или иное место опустело так внезапно.
Вторник, 7 Февраля 2017 г.
02:00
Знаете, что значит по-настоящему любить? Это значит не бояться. Не бояться любить. Не бояться быть непохожим на других. Вот что значит любить. Так любят "юродивые". Просто так. Ни за что.
Понедельник, 6 Февраля 2017 г.
23:51
Задержки в пути воспринимаются мучительно. Терпение - одна из парамит. Без стенаний и недовольства воспринимать всё, что происходит. Теперешний момент - единственный, который у меня есть. Стараться делать всё от меня зависящее в тех условиях, в которых существую: а они не такие уж и плохие, надо заметить "на полях".

...вот такой набор мыслей :)
00:46 Реальность
Это единственная реальность? Если ответ "да", то это крайне грустно, так как в этой реальности нет ничего, кроме бесконечной смены событий, бесконечной череды переживаний. Одно вытекает из другого и порождает третье. Мужчины с женщинами встречаются, влюбляются, потом у них рождаются дети, отрастают животы и задницы. Потом любовь превращается в привычку и удобство. А потом понимаешь, что это хуже чем тюрьма.
Отпуск на море, пиво по выходным. Редкие подруги и друзья, у которых тоже уже всё "отросло".
Самое смешное, что кажется, что это постоянно и что это "опора", и что так должно быть, потому что так у всех вокруг.

И когда спрашиваешь: "Ты счастлив?" Он изумлённо на тебя смотрит, будто говорю что-то неприличное. И это действительно неприлично: быть несчастным, при этом убеждая себя, что совсем не страдаешь, и в твоей жизни всё "ок".

Это не единственная реальность. И есть место в душе, величиной с Бога (С), где всё иначе.
Суббота, 4 Февраля 2017 г.
20:18 Счастье
Что нужно для счастья, друзья мои? Всего два часа духовной практики, концентрация на правильном объекте! И всё! В душе свет и покой! Как хорошо! :)

А раз счастлив сам, то и вокруг тоже будет проявляться счастье. И мир засияет )))
Четверг, 2 Февраля 2017 г.
18:16 Откуда берутся страдания (цитата)
"Пока я сидела в падмасане, Учитель проповедовал мне Закон, что давало мне подсказки, и на душе разом становилось легче.
Он повторял: "Сознание, испытывающее ненависть к боли, эту боль создаёт. Сознание, пытающееся убежать от страданий, увеличивает страдание. Страдания и удовольствия испытываются одними и теми же органами чувств".
(с) (18 Декабря, 1994 года)
18:13 Падмаасана
Боль от падмаасаны не просто боль физического тела! Если разобраться, то физическая боль и не такая уж сильная. Ну подумаешь, немного тянет суставы ног...
Но что творится в сознании!! В голове просто ад: черти танцуют на самых больных местах! Какие там мысли! Кроме боли "в голове" ничего нет! Стараюсь расслабить сознание, но получается на мгновение и всё. Последние десять - пятнадцать минут - это что-то.
Вот и скажи себе: "тело это не я!" :)))) Да ни фига подобного! Ещё как "я"!

Интересное наблюдение ещё про время: такое ощущение, что через меня в эти моменты, особенно в последние 10-15 минут проходит огромное количество информации, я будто несусь куда-то сквозь информацию (эффект размазанности деталей боковым зрением). Я бы не сказала также что время тянется, нет, оно идёт быстро, но из-за потока информации кажется, что проходит очень много времени. В целом, 45 минут падмаасаны проходят быстрее, чем когда я просто сижу и ничего не делаю.

Ещё заметила, что ноги в падмаасанет вообще не затекают, в отличии от позы, когда сидишь на коленях или просто "по-турецки", т.е с кровообращением всё в порядке.

На сегодняшний момент, личный рекорд: час, пять минут. Но каждый день не могу сидеть более 45 минут. Иногда получается только 30. Сегодня вот выдержала 50 минут. (для статистики)
Понедельник, 8 Июня 2015 г.
22:19
Очень странно видеть страницы уже умерших людей. Они как астральные следы. Кто-то даже пишет за умерших или об умерших. Странно всё это... Как же человеку узнать, что он в конце концов умер? Так можно зависнуть между "небом и землёй" и пополнить ряды духов.

После меня тоже останется несколько страниц в соц.сетях :)))
Вторник, 15 Апреля 2014 г.
09:47
Вышла на новую работу. Наконец-то. Но заказов пока нет: про меня забывают, т.к. новенькая. Сижу жду. До победного...
Вторник, 4 Февраля 2014 г.
00:00
Ну вот, я перестала быть "ночным" человеком: надоело наверное :)))

Ложусь как все и просыпаюсь как все. Просто так.
Суббота, 25 Января 2014 г.
00:58
Мне сегодня приснилось как я занимаюсь сексом с Дьяволом: являюсь его наложницей, он меня украл. Испытывают приэтом ни с чем несравнимый экстаз. И он шепчет на ухо, чтобы я от всего отказалась, бросила и осталась с ним в этом вечном экстазе. В том, где ничего не надо делать, что он даст мне все что пожелаю и никогда не оставит, не бросит. Только откажись говорит.

Проснулась от того что энергия прет: подскочила. Еле дышала.
Пятница, 24 Января 2014 г.
00:10
А в это время на улице минус 20 с лишком. Печка топится, огонек горит. Я сплю как раз напротив печи и ночами напролет наблюдаю за огненной пляской, что за стеклом камина.

Все же тепло от дров совсем иное по качеству. Это тебе не батарея. Все иначе. Даже запах.
00:00
В какой то момент поставила телефон на видео и он снимал происходящее: наш разговор за столом. О камере знала только я, но почти не вспоминала.
Потом посмотрели фильм длинною в час: "о нас" :)

Мне стало не по себе. В астрале я выгляжу (считывается информация), грустным, угасшим существом, без вдохновения. Очень похожа на Джокера: такая же вырезанная в коже улыбка до ушей. Но только грустного, без ненависти. Я будто в себе закрылась. Свет души проглядывает несмело, только когда не замечаю свое состояние. Удивляюсь как друзья меня терпят. Может потому что до конца не видят?

Когда уж я это превзойду....?
Четверг, 23 Января 2014 г.
23:48
Поехали в Деревню в эти выходные и фордик замерз напрочь и не заводится. Сломался. :)

Я рада очень, что мы смогли провести эти дни вместе.
22:58
Никогда не участвовала во флешмобах ))) вот решила приобрести опыт:


Amantet меня вдохновила )))

Отмечаетесь в комментариях, и я даю вам цвет.
Вы пишете на своем дневнике 4 ассоциации с этим цветом, а именно:
а) связанную с детством;
б) связанную с чувством;
в) связанную с природой;
г) связанную с чем/кем угодно.

От Amantet я получила желтый.

а) Желтый в детстве.
Для меня этот цвет был непонятным и неуловимым. Мне он нравился тем, что излучает Свет. Но как только я пыталась его использовать в рисунках через карандаши и краски, все "рушилось". Я никак не могла найти способ передачи желтого цвета. Это меня сильно смущало и порой злило. Без контура желтый цвет практически пропадал, он становился незаметным и невыразительным, но с фоном или контуром было уже совсем не то. Не то, что я видела. Так что в детстве этот цвет был для меня чем то не реализовавшимся в "чистом" виде, досадным цветом.

б) Чувство.
Радости, света и полета. Это когда я лежу на пляже и смотрю сквозь ресницы на Солнце. Или смотрю на луч при щурясь. Он светится и переливается от белого к чуть оранжевому. До него хочется дотронуться и "пощупать" свет. Тепло в душе и радостно )

в) Природа.
Осень и листья. Это тот оттенок желтого, чуть с красным, что дает ощущение завершенности. Он не светится, но в нем полнота и спокойствие. Шуршащие под ногами желтые листья и мягкое осеннее солнце. Все в этот момент наполнено оттенками желтого. ))))

Г) Связанную с чем то или кем то.
Желтое поле одуванчиков )))
Пятница, 17 Января 2014 г.
01:48
Крайние 3-4 месяца стала смотреть "Дом-2". Раньше я его смотрела, но это было.. очень давно. Наверное, только когда завела дневник, если не раньше. Ну не суть.

Некоторые серии во мне вызывают слёзы. Сижу и как белуга плачу. Над собой: что веду себя также, как и участники. Мне стыдно за себя. Особенно, хорошо показано, как развёртываются любые разборки и выяснение отношений. Нет в этом действии правого. О том, как сложно уступить, выглядеть неправым, да и просто дать другому "выиграть".

В последнее время учусь не осуждать. Мысль, которая возникает во время просмотра, основанная на осуждении - огорчает. А их очень много, надо сказать. Почему нельзя просто смотреть на картинку как на факт? Ну вот происходит что-то. Это факт. Зачем обязательно осуждать?
Понедельник, 13 Января 2014 г.
07:02 Однажды...
Однажды я увидела своё прошлое перевоплощение. Вернее не так. Это был переход, разговор того существа с Высшим. Это покажется бредом, может быть. Но за эти годы я научилась отличать бред заигравшегося ума, обычную фантазию, от того, что "есть". Для меня это также материально, как ноут и стол перед глазами. Хотя что не иллюзия.. хе-хе :)))

Дело не в этом. Есть Абсолютное Всепрощение в Абсолютной Любви. Это очень сложно описать словами. Никто никого не судит. Нет никакого Злого Бога или Справедливого Бога, который разбирает наши поступки на хорошие и плохие. Есть только мы сами и то, наше "не_памятование" об Абсолютной Любви и "Всепрощении". Это мы сами себя судим "там", после "смерти". Сами кладём на чашу весов белые и чёрные камушки и сами выносим себе приговор в ад или рай. И это тоже материально и является реальностью для нас самих. И в этой реальности появляется Справедливый Бог и появляются весы. Есть и рай и ад и в тоже время они не существуют. И нет "грехов", которые не могут быть прощены.
05:16
Не так давно я стала замечать в себе свою маму: вот так, как она, я готовлю, вот так как она, я забочусь, вот так как она я улыбнулась, вот так как она...
В начале меня передёргивало от отвращения к себе самой: оказывается, мы так похожи! Потом привыкла :)))

Наверное, по-настоящему любить маму сложнее всего. Возможно это тот человек, к которому за всю жизнь скапливается огромное количество задавленной ненависти. Маме постоянно чем-то обязан. На маму нельзя сердиться и с ней нельзя ругаться. Мама это - идол из детства, самый главный человек детства.

Я так хочу любить свою маму! Не убивать её железобетонными фразами и не быть всё время правой. Это так сложно просто её слушать и не противоречить в себе, а понимать. По-настоящему понимать!
04:33
Вы знаете, что мы себя "не_на_помойке_нашли"? Точно-точно! Сколько раз звучит эта фраза в голове, выплюнутая в злости и возмущении!

...интересно, а где себя можно найти, раз "не_на_помойке"? Видимо, там, где хочется быть, а не там, где находишься сейчас. Неувязочка временная получается: между прошлым "не нашёл" и будущим "хочется быть".
Закрыть