Проект 5: Будем вечно мы жить, когда память умрет
chron
дневник заведен 15-04-2003
постоянные читатели [56]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [110]
свобода, друзья, литература, Muse, красота, питерские крыши, иллюзии, реальность, рыцарство, холод, гармония, равнодушие, ДЕГРАДАЦИЯ
антиресы [3]
разговоры о соленых огурцах
14-12-2006 00:23 Про зерна, факел и песок 3
Когда выныриваешь в иную реальность и возвращаешься через определенное время (которого нет) в реальность текущую, кажется, что сон - не то, что было мгновенно, но наоборот - то, что постоянно. Замечаешь какие-то нелепые нестыковки, грубые швы, потеки клея и краски, картон декораций. Не видишь только режиссера всего действа. И не видишь приемлемого выхода из театра. Проснуться же не получается из-за регулярной дозы снотворного, впрыскиваемого в вену.
И тут уже думаешь, что же сон - не навязываемый окружающий мир. И тут уже хочешь раскаяться в рывке за край. И снова, с этой уже стороны - не пускают. Потому что от прекрасного не отказываются по доброй воле. Потому что эта гармония измеряется алгеброй - а значит, живет самостоятельно, в отличие от обычных снов. И потому что вырвавшись за грань однажды - вновь туда не стремиться нельзя.
Вот и мечешься по приграничной полосе, как бездомный пес. И воешь на луну каждую ночь - ведь тоскливо не потому что плохо, а потому что жалко каждого родного и любимого. И от этого тоже - воешь.
Комментарии:
матный гномик
ведь тоскливо не потому что плохо, а потому что жалко каждого родного и любимого

почему ?
и почему жалко ?
14-12-2006 13:07
вперед...
оттуда не все возвращаются
Всегда живой
Ничего не поняла...
Sanya
Всегда живой
raindance
ну, жалко потому что душа большая ) об этом в частности и у Быкова, которого сейчас читаю, много. а тоски от плохости нет, бо самой плохости нет )))

asecs
вот и я про то же.

Саня
это так, поток сознания вслух. не обращай внимания )
Закрыть