Проект 5: Будем вечно мы жить, когда память умрет
chron
дневник заведен 15-04-2003
постоянные читатели [56]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [110]
свобода, друзья, литература, Muse, красота, питерские крыши, иллюзии, реальность, рыцарство, холод, гармония, равнодушие, ДЕГРАДАЦИЯ
антиресы [3]
разговоры о соленых огурцах
Воскресенье, 3 Марта 2013 г.
23:12 Прощание
Дорогие друзья!

Настало время взглянуть правде в глаза: у меня более нет жизненной необходимости писАть здесь. Нет уже давно, несколько лет. Но я продолжал зачем-то нести сей чемодан без ручки, жрать кактус и заниматься прочими странными вещами.
Хватит!
Я устал, я ухожу.
Ухожу, правда, недалеко: ЖЖ живет жвоей жизнью. Заходите, если что.

Всем спасибо, всем пока.
Понедельник, 5 Марта 2012 г.
00:05 Если кому интересно
Понедельник, 19 Октября 2009 г.
00:40 В связи с вышеизложенным
Ищу следующие диски (сами физические носители)
1. Сборник "Могучая Кучка 2000" - избранные выступления таких участников фестиваля, как К. Комаров, М. Башаков, М. Пальцев, С. Голубева, О. Дегтярев, В. Ковалев, О. Пальцев. Один экземпляр точно был куплен то ли Мирддин, то ли Барышней в 2002 году.
2. Альбом С. Голубевой "P.S."
Помогите кто чем может.
Воскресенье, 16 Декабря 2007 г.
15:27 Помощь клуба уже не нужна
Господа!
У меня заболел жесткий диск. Я боюсь, что лечение его приведет к полной амнезии, соответственно у меня больше не будет всяких документов, фотографий и прочего дорогого сердцу хлама.
Посему, если у вас есть что-нибудь, имеющее ко мне отношение (мною посланное, у меня скопированное, и особенно на бывшем сайте GSL взятое) - просьба прислать.
denis.grishine_gmail.com
Спасибо.

HDD неожиданно вылечился. Все осталось на месте.
Четверг, 14 Декабря 2006 г.
00:23 Про зерна, факел и песок 3
Когда выныриваешь в иную реальность и возвращаешься через определенное время (которого нет) в реальность текущую, кажется, что сон - не то, что было мгновенно, но наоборот - то, что постоянно. Замечаешь какие-то нелепые нестыковки, грубые швы, потеки клея и краски, картон декораций. Не видишь только режиссера всего действа. И не видишь приемлемого выхода из театра. Проснуться же не получается из-за регулярной дозы снотворного, впрыскиваемого в вену.
И тут уже думаешь, что же сон - не навязываемый окружающий мир. И тут уже хочешь раскаяться в рывке за край. И снова, с этой уже стороны - не пускают. Потому что от прекрасного не отказываются по доброй воле. Потому что эта гармония измеряется алгеброй - а значит, живет самостоятельно, в отличие от обычных снов. И потому что вырвавшись за грань однажды - вновь туда не стремиться нельзя.
Вот и мечешься по приграничной полосе, как бездомный пес. И воешь на луну каждую ночь - ведь тоскливо не потому что плохо, а потому что жалко каждого родного и любимого. И от этого тоже - воешь.
Вторник, 28 Ноября 2006 г.
20:51 Подрыв Устоев.
Пятница, 6 Октября 2006 г.
18:04 Под колпаком у Мюллера
В октябрьских "Еслях" новая повесть В. Крапивина "Ампула"; среди главных героев: Грин, Май, Грета.. Не устаю повторять, что все это добром не кончится. И про сюжет уже нет смысла говорить, несмотря даже на его милость, трогательность и в отдельных местах сказочность

Current mood:
Пятница, 29 Сентября 2006 г.
00:50 Интерлюдия I
Брегович великолепен, как всегда.
              ***
Забавная интересность.
Я срезался на 4-м уровне, зато на 5-м не хватило одного правильного ответа для победы
Четверг, 3 Августа 2006 г.
23:42 Про зерна, факел и песок 2
Мне все больше кажется, что есть некоторая правда в вызвавшем столь бурную реакцию высказывании "Богословие есть выход из тупика философии". Правда эта из серии личных, не претендующих на общую истину, понятно, ну так на общую истину и замахиваться страшновато.
Про искусство, социализм и гедонизм
Пятница, 7 Июля 2006 г.
16:37 Стадион. Прощание
Вчера на Кирова был сыгран последний матч. К сожалению, шоу, посвященное событию, оказалось веселее самой игры - грустные нули в конце не позволили радоваться салюту из 44 залпов и отпущенным в небо оставшимся непохищенными шарикам. Пейзаж этой части Крестовского теперь должен сильно измениться. Не поплаваешь теперь в заливе без опаски получить по голове падающим кирпичом :)

1. Приветсвие
2, 3. Сектор 33. Мы с тобой всегда. Ты не будешь один никогда
4. Прощание
Среда, 5 Июля 2006 г.
16:28 Из записных книжек 3
найдено в записной книжке мобильного телефона. явно что-то глубокое, но разбираться сил нет :)
Для интраверта любовь - это когда ты готов отдать часть себя другому. И чем больше эта часть, тем глубже любовь. Для экстраверта, видимо, наоборот. Я же готов принять всю ту, кому отдал хоть каплю себя.
Понедельник, 22 Мая 2006 г.
23:36 Вспомнить все
В недрах локалки отыскался эмулятор под Dandy и несколько игрушек. Что самое забавное, во все эти 11 игр я имел счастье проходить во время оно, и 8 из них мне безумно нравились. Сколько зимних вечеров проведено за Братьями Марио и Супермарио, Танчиками и Боями на воздушных шарах, Черным плащом и Чудесами на виражах! А сколько погожих летних дней проебано потрачено на составление подробных карт всех частей Утиных историй (у меня даже была специальная тетрадка со всеми алмазами, врагами, сундуками и секретами; снова заняться что ли) и рубилова в Контру! А сколько радости было от вторых Супермарио с новой, улучшеной графикой и новым интерфейсом... Да, детство проведено было с пользой, я считаю =)

Ау, кому тут за двадцать, надо сие искушение вам?
Среда, 12 Апреля 2006 г.
00:55 45
4 октября 57-го мир был был не готов к "бип-бип-бип", несущемуся с неба.
12 апреля 61-го последовало еще одно ошеломление: русские в космосе. Отныне и надолго.
К сожалению, все 45 лет прошли очень неровно. Мы так и не попали на Луну, Марс и Венеру, ограничившись автоматами, не сделали своей навигационной системы, и давно не обновляли метеоспутников.
Но все же: несмотря ни на что, я хочу верить.
I want to believe (c).

С праздником.

Роскосмос
Новости космонавтики
NASA
Вторник, 14 Марта 2006 г.
19:17 Телевизионное, архив
Две передачи, вышедшие примерно в одно и то же время, но сделанные разными людьми на разных каналах про двух по-разному гениальных людей - Бродского и Башлачева - отличаются очень сильно. "Прогулки с Бродским" - это действительно прогулки, и действительно с Иосифом Александровичем, там 90% процентов его высказываний, стихов, экскурсий по Венеции. То же, что сделали Парфенов с Троицким, больше похоже на фотографию из серии "Я и Бог": 90% процентов времени болтают либо они, либо "братья по оружию". Вместо того, чтобы показать Поэта, они красуются сами и вспоминают, кто и где сидел на таком-то концерте.
Вторник, 21 Февраля 2006 г.
00:16 No Nostalgie
Попались под руку.
1. Последний звонок.
2. Первый курс
3. До кучи - еднственная студенческая спортивная активность. Мини-футбольная кило-сборная "Ядерный удар", занявшая почетное 4 место в группе.
Все фото - 2000 год.




Воскресенье, 5 Февраля 2006 г.
00:39 esse на заметку 2
забыл, в каких комментах ты с ЮГО этого персонажа упоминала, потому кидаю к себе

«План 9 из открытого космоса» (1959) Эдварда Вуда — кино совершенно удивительное, признанное в прошлом веке худшим фильмом всех времен и народов, поразительный кинематографический кадавр, в котором уникально плохо абсолютно всё: сценарий, режиссура, игра актеров, декорации.
Режиссер only (:
Понедельник, 23 Января 2006 г.
23:07 Сбой в матрице
Я понял, что меня настораживало во всяких виртуальных мирах типа всяких Лабиринтов, Зеркал, Витражей и прочих Горячих стартов вкупе с Сетями и Хакерами: когда пользователь вводит свое сознание в Виртуальную Сеть, он больше не имеет возможности запустить еще парочку браузеров (или страничек в Опере) и ходить по сайтам не последовательно, а параллельно, переключаясь Alt+Tab'ом. А ведь это очень удобно! И реализуется довольно просто - аналогом Lloyd's Beakon из Might & Magic - карманным телепортом то бишь.
Ламеры эти авторы
Понедельник, 19 Декабря 2005 г.
14:27 Мир идей
Поставили тут вчера меня в тупик вопросом: "А чем занимается <имярек>?" И когда после общего наименования профессии меня попросили уточнить конкретную область работы, я и не знал, что ответить.
Потому что как-то в голову мне не приходит пытать всех тех великих, меня окружающих, а чем, собственно, они зарабатывают на жизнь. И не то что бы мне было не интересно (если человек рассказывает сам, с увлечением - я с удовольствием послушаю и поинтересуюсь тем, что зацепило меня) - просто речь не заходит об этом. Гораздо важнее для меня узнать, допустим, отношение к какому-нибудь фильму, книге, диску - к чему-то более духовному, нежели физическому.
Может быть, я не прав.
Но тут почему-то идеализм берет верх.
Среда, 7 Декабря 2005 г.
18:11 Ебанешься тут невольно (с)
Александр Гельевич Дугин
Тарас Адамович Рабко
Эдуард Вениаминович Савенко
Егор Федорович Летов

Что объединяет этих людей?
Воскресенье, 13 Ноября 2005 г.
00:37 Нет
ни правды
ни истины
выше
любви

Current mood: цель оправдывает средства - давай - ?
Закрыть