31-01-2006 14:41 Активные выходные
Эти выходные прошли как некогда активно! Накопившиеся силы после холодов дали о себе знать! В пятницу после работы меня ждал бассейн, в который я не ходил уже, наверно, с месяц, сначала из-за праздников, потом из-за холодов! Организм уже отвык плавать при температуре воздуха меньше -5 и грести приходилось чаще и быстрее! Да и выныривать на морозный воздух совсем не хотелось! Поднимающиеся от ветра брызги, замерзали на лету и обжигали лицо маленькими крупинками льда! Но есть и положительные моменты – народу было на радость мало!
После плавания нас ждал каток! В 30 минут я смог уложить поездку из бассейна домой, переодевание и возвращение обратно в Лужники на каток! Было уже почти 9 и платить 140 р за два студенческих билета на 1 час катания жить как не хотелось!
- Охранников, вроде, нет! Пойдем ка быстренько, на катке переоденемся,- сказал я. И прошмыгнув во вход на каток мы отправились на ближайшую скамейку! Но не тут то было!
-Смотри вон охранник идет!
-Что за нами?,- испуганно сказала Маша.
-А у вас билеты есть!? Покажите!
-Так каток то закрывается скоро! Можно мы без билетов,- начал уговаривать я,- чего 150 рублей за час то платить!
-Все равно! Идите в кассу!
-А можно я лучше вам заплачу!?,- сделав наивно-простадушное лицо, сказал я!
-….
-Ну рублей 50!
Уговаривать пришлось долго! Но в итоге вроде все получилось!


Следующий день был не менее активен! Сначала катались в Переделкино!
Маша осваивала проезд по стенке! Есть там такой уклон небольшой а по середине столб. Очень прикольно проезжать по этому уклону, что мы с удовольствием и делали. Правда, если во время не повернуть то скорость набираеться моментально и можно ненароком задеть, поднимающихся на подъемнике, людей!.


После покатушки рванули в триал-спорт за новыми креплениями, потом опять на каток! В этот раз удалось вытащить Серегу, которого я не видел уже достаточно давно!

И так как мы опять припозднились к 9, вход был аналогичен пятничному! Но дороже! Уже не 50 а 100! Видать выходные!

Ну а в воскресенье эскортом из двух машин мы отправились с Степаново, правда Толян, увы, не смог доехать, и по семейным обстоятельствам должен был вернуться назад! И вот в составе их 3 бордером мы отправились осваивать Степановские горки!


На этот раз мы решили разнообразить наши катания и для начала скатились с 5 горки! Горка это достаточно пологая! Метров 400, но наклон совсем небольшой! Маша тронулась первой! Я, дождавшись пока Вадим, полностью заклепается, отправился за ней следом! На середине смотрю толкает себя, пытаясь хоть как то разогнаться, так как того гляди борд полностью остановиться! Проехал мимо нее и на более наклонном участке стал набирать скорость! Слышу Машка не отстает! Повторяет за мной мои дуги и пытается догнать меня, выкрикивая «Это не горка…., это что за скорость…., фигня какая-то!….» Но в итоге, Вадим всех обогнал и прибыл к подъемнику первым!
-Может на перегонки попробуем,- сказал Вадим!
-Ну можно,- решили мы!
Получив подзад пинка от разбушевавшегося подъемника, который подхватывает людей как будто опаздывая, мы поднялись на точку старта! Клепаемся и в путь! В этот раз выбираем более наклонную часть горки, что позволяет набрать достойную скорость и в итоге я первый, за мной Вадим и в конце Маша!
-Нет, это не горка, идем на большую! Т.е. на 1 горку!
Спускаемся и все равно что-то не то! Тодди скорости не хватает, толи пологие участки так тормозят движение, что приходиться чуть ли не силой толкать борд! Хотя конечно, это просто наш стиль катания! Думаю, если набрать большую скорость, то пролететь можно этот склон на ура!
-Давай те поедем по 2 склону,- подбивала все Машка,- там, кажется, горка еще круче!
Начало было и впрям неплохое, большой наклон! Глубокий снег! Но вот продолжение оказалось еще с меньшим уклоном чем на 1 склоне!
Итог: промерзшие в 20 минутных очередях и так и не получившие долгожданных эмоций от катания мы отправились домой! Втроем на одной машине! Долго думали как же нам разместить 3 борда, расположившихся по росту 163, 159, 156 в машине, да еще и самим разместиться, мы придумали следующее: откинули спинку переднего сиденья, на него наложили борды, пристегнули их ремнями, а сами разместились рядышком на заднем сиденье! В тесноте да не в обиде! Так даже теплее!
Спасибо Вадиму за отвагу и взятие на борт столько бордов!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть