Всего поНЕМнОГУ
23:41 09-11-2005 О том как в Павлово мы побывали!
Заметки о том как славный город Павлово [изображение] мы посетили!

-А такси до Павлово сколько будет стоить?
-Тыщу! Ехидно сказал водитель, осматривая сошедших пассажиров с ног до головы! (да кстати, об участвующих лицах:
[изображение]
Кирилл-зачинщик сего путешествия,
[изображение]
Андрей – его бессменный конвоир в путешествиях да и вообще по жизни!
[изображение]
2 блондинки! Что бы жизнь была веселей, просто от того что бы слушать их! Ну вы знаете…..разговаривают две блондинки!
Маша- Моя подружка и Ася – подружка Андрея!)
-ээээ, нет, мы на такое не готовы! Мы можем максимум по 100 р. с человека!
-Американских!?

Вот так началось наше знакомство с Нижним Новгородом. Точнее с его интересными и порой наивными таксистами! Ну откуда у бедных путешественников такие деньги!
Что ж, первым что попалось нам на глаза был МакДоналдс, куда мы и поспешили последовать дабы утолить легкий голод. Продвижение в очереди из 3 человек заняло у нас примерно 30 мин.! Создавалось впечатление, что девушки работающие там уходят в закрома не за вашим гамбургером а что бы немного вздремнуть! Ну так совсем чуть-чуть!
–Купи, мне браслет в помощь детям, сказала Маша!
-Чего?
-Ну браслет за 20-ку, в помощь детям! Чур белый!
В итоге сытые, довольные и с гордостью за оказанную помощь детям мы отправились на автовокзал! Тот что рядом с Московским вокзалом! Но это было бы слишком просто! На нем нам сказали, что мол от сюда ничего не идет! Это Вам, говорят на Лядова нужно! Ну что ж двигаемся дальше! На встречу нам дедуля попался, спрашиваем как мол нам в Павлово уехать!?
-А это с Лядова надо! Идемте я вас провожу до трамвая который туда идет!
И повел он нас какими то дворами, язык нам заговаривая про своих родственников и все такое! Мне прям невольно представилось, что вот спрошу я его сейчас:
-А как вас зовут?
-Так ведь это…..Иван я!
-Иван! Хорошее русское время!
-Да! И фамилия у меня старорусская! Из Сусаниных я! :-)

Но вполне благополучно мы дошли до остановки и поехали на Лядова! Интересная вещь: Водитель остановил нас на какой то не понятной остановке, от которой нам пришлось еще идти метров 300 вперед по ходу движения! Почему бы ему не остановиться там, где нам и нужно было выйти, для нас так и осталось тайной!
-Вот автобус стоит который на Павлово идет, - крикнул Дрон,- и устремился вперед! Влезаем в автобус, а нам, мол, билеты в кассе продаются покиньте салон! Двери закрылись и автобус был таков! Идем в кассы! Два окошка – народу……никого! Говорю, билеты на Павлово сколько стоят!?
-В соседнем зале!
В соседнем зале 5 окошек и народу….минут на 20 стояния!
В общем, Дрон с Асей в кассу очередь заняли, а я пошел искать такси! Нашел! Сначала за 1000 потом за 600! Поехали!

При выезде из Нижнего пишу смс брату своему Сане мол, выехали, едем на машине, едем в гостиницу Ока! Минут через 10 получаю ответ «Я внизу, выйди меня встреть». Хочу заметить, что Павлово находиться в 80 км от Нижнего! И время езды до него в лучшем случае час! В общем как вы понимаете Санек ждал нас еще где то час!
Водитель по приезде в Павлово:
-А куда вам здесь?
-Гостинице Ока!
-ааа….это еще 50 руб.
Я согласился, за что и пришлось потом слушать дроновские упреки типа, "Ну ты Кир, умеешь торговаться!"

В гостинице (со стороны, кстати, была она похожа больше на кирпичный жилой дом)
[изображение] нас уже ждали! Да не одни, а с радостными новостями мол, воды нет, да и вообще не нужна она вам!
Знаете что такое бунт на корабле? Так вот примерно он тут то и начался! Подняли его наши Блондинки:
-Чтооооо?????? Как!!!??? Как это воды нету! Нет мы отказываемся здесь селиться! Не согласные мы! И все такое!
-Ну хорошо, тогда у нас для вас есть комната люкс! В ней есть вода! Будите смотреть?
Поднимаемся! Открывает консьержка комнату под названием 2-й этаж!
-Ну вот тут у нас прихожая, тут вот есть комната, вот тут комната, вот такая гостиная есть, телевизор, холодилник, вот ванная и туалет!
-ааа…..а где тот люкс то? Мы жить то где будем?
-Как это где!?! Здесь и будите!
-Т.е. это все наше!?? Весь второй этаж!?
-Ну да!

В общем, радовались мы еще долго таким апартаментам! Обошлись которые нам 550 р. с человека! Теперь в нашем распоряжение было не только все необходимое для хорошего времяпрепровождения, но и каждой паре по отдельной комнате! Но Дрон решил не допустить никаких Шуры-муры, и стоило нам с Машей остаться хоть на пару минут вместе, топая по всему коридору несся к нам в комнату с криками «Воспрепятствуем….», прям герой рекламы мороженного «Там двое уединились….мы опасаемся» :-)
Ванна, отдых и в путь по достопримечательностям, а точнее сначала к родственникам!
5 этаж, собака в шкафу, живородящие рыбки и мои братья с тетей! Вот что предстало нашему взору! Накормили нас там на славу! Но как говорятся…..пора и честь знать! Тем более музей работал до 4!
[изображение]
А нам в него успеть то обязательно надо было! А то как это побывать в Павлово и в музей не зайти! В общем, успели! Посмотрели на то на се, на ножи да ножницы, на рекламу «общества трезвости с чаем и сладостями», да на коммерческие предложения «братьев Вагиных».

По пути в гостиницу Андрей решил испытать на себе судьбу «Братьев Пилотов» и отправился на поиски таинственной этикетки! В общем, пошел проводить разведывательные мероприятия в местные магазины, которые, как правило назывались «Ока», на наличие особых, не виданных до селе видов пива! (с целью пополнить его, и без того, огромную коллекцию пивных этикеток). Ну а мы пошли в гостиницу, где вырубились часа на 4! Проснувшись нашли Дрона в окружении различный бутылок пива, смотрящего телевизор!
-Кира,- воскликнул он,- я прослезился! Просмотрел свой любимый фильм «Москва слезам не верит» и прослезился! Наверно только за 700 км от Москвы действительно понимаешь, что слезам то вот она не верит!

Выдвигаемся в клуб! Кстати, как по заказу в день нашего приезда открыли новый клуб «Спартак»! 3 кинозала, 2 бара и диско! Что ж отлично! Начнем пожалуй! Увы, нашлись и более шустрые люди, которые начали раньше и заняли все места! Пришлось идти в нижний бар! Где было только пиво и вино! Кстати, цена на разливное пиво тоже приятно удивили! 20 р/0,5 л.
[изображение]
Пиво с попкорном пошло неплохо! Вот только очередь шла медленней чем наше желание доливать в стаканы! Да вот радость - официантка Света, оказывается, живет с Мишкой (старший из моих братьев) в одном подъезде, и решили мы заслать его без очереди! После 5 минут Мишка вернулся, и с возмущением сказал:
-Эх, молодежь! И чему это только их учат!
-А что без очереди хотели влезть?
-Ну!!!!
Особенно интересно удивление его с учетом того, что он сам без очереди прорвался! Ну да ладно! Он же все таки к знакомой а не просто тут вам!

После нескольких бокалов пива началось основное действие! Поход на дискотеку! И тут начались приколы!
После покупки билетов мы направилась к входу, где путь мне преградила охрана и со словами «Вам сюда нельзя», обхватила дверь руками дабы исключить возможность силового захвата дискотеки!
-А почему?
-Спортивная форма одежды!
Мое описание: трикотажная кофта на молнии с надписью СССР, джинсы и кеды! Интересно конечно, каким видом спорта можно заниматься в этом? Ну да ладно! В общем, оказалось что в футболке - это не спортивная одежда! И после снятия кофты (она кстати красная- может по этому и не приглянулась!) и некоторых уговорив, что кеды дескать не кроссовки вовсе, меня таки пустили! (за что спасибо охране! Могли ведь и не пустить!)
Опять же приятное упоение (причем не только в переносном, но и в прямом смысле) низкими ценами: пиво 25, шампанское 130 - и мы закружились в танцах!
[изображение]
Причем чем больше мы кружились, тем больше нам там нравилось! Дрон с Асей свалил чуть раньше, пропустив тем самым наиболее интересные перлы Маши!
А было следующее! Как это и бывает на дискотеках компании создают круг вокруг которого все и танцуют, центром данного круга как правило выступает дамская сумка, в нашем же случае это были еще и бокалы с пивом! Так вот, начала Маша из круга нашего выбиваться и продвигаться в сторону соседнего круга! И тут по ее знакам я понял что надо достать фотоаппарат! Достаю! Маша вешается на шею какой то девушке и c жестом виват просит сфотографировать ее! Девушка прибывала в легком шоке, ибо появление непонятной блондинки подкреплялось проповедью хип-хоп культуры! Дескать, не хватает тут у вас R’n’B и всего такого! После этого Маша, по ее же собственным словам решила «влиться в местную тусовку». Короче говоря, я понял, что пора нам проследовать «в сторону сарая с буквами М и Жо по направлению пихты». Ну, двинулись домой! Благо «Ока» наша близко, да и Мишка вызвался нас проводить! По пути круглосуточный магазин – кефир на утро! Зайдя в номер, и отвернувшись закрыть дверь я упустил момент кульминации, но, повернувшись, обнаружил Машу лежащей в кресле, с глубоким удовлетворением на лице! [изображение] Набралась видать……….впечатлений! Ну все спать!

Утро следующего дня началось с прихода полусонного Дрона, который со скоростью коршуна, увидевшего добычу, бросился на минералку! Схватил ее и на мое удивленное восклицание «Э, куда поволок!?» выдал «Я не себе!», закрыл дверь и был таков! Было 8 часов прекрасного морозного утра! Солнышко светило и было очевидно, что проспать такое было бы не простительно!
-Дрон, ай да гулять! Блондинки пока будут мыться-намываться пойдем на Оку!
-Да идем, - воскликнул Дрон, натаскивая свое любимое пальто смешной марки «Old president club”.
Даааа места на Оке бесспорно прекрасные!
[изображение]

Особенно таким вот утром!
[изображение]
В общем пару часов любованиями природы, красоты и тишины! Кайф! Но пора ехать в Нижний!
Недолгие проводы и часовая поездка в маршрутке-бане, в которой я представлял как злой водитель открывает потом дверь а там трупы убитых духотой людей!!!
В Нижнем мы решили сдать вещи в камеру хранения и, как и было в начале нашего путешествия, нам надо было от Лядова добраться до Московского вокзала! На этот раз мы решили воспользоваться услугами ПАЗика! Ох, это было что то! Автобус ПАЗ, конечно, может и удобный, но только при условии что едут в нем тока сидя! Если хотя бы один человек стоит, то собой он забивает все выходы и входы! Так вот человеком этим стал я! Да еще мой большой рюкзак! Пропихнули меня в центр, что явно не понравилось кондукторше, которая была в начале салона и периодически вскакивая, бросала на меня злые взгляды, мол оплатить бы требова услуги проезда! Путь от лядова к Московскому проходит по холмистой местности, а точнее сказать почти всегда движение было с горки – и сидя на последнем сиденье под углом градусов 30-40 в сторону кабины, я никак не мог отделаться от мыслей, что вот сейчас он резко тормозит и я вылечу через лобовое стекло прямо на мостовую! Но вот он уже спустился к Стрелке, и там дорога вроде поровней! Кстати, Стрелка (это место слияния Оки и Волги) мне очень понравилось! Люблю я такие вот масштабные места! Аж дух захватывает и гордость за Россию переполняет! Красота да и только!
Покатались по метро нижегородскому, поудивлялись как мало народу! В метро, кстати, вспомнились старые добрые автоматы с жетонами, на которых, почему-то, написано «Санкт-Петербург». Еще очень порадовала сеть Едок! Супер место! У нас в каждом городе есть, какая то сеть, которая нас приятно радует! Например, в Питере это «Чайная ложка» (привет ей, кстати). За 350 р. на двоих мы в Едоке наелись не хуже чем в ресторане!
Перед отъездом насмотрелись на то, как злая начальница вокзала гоняет по залам ожидания местных пьянчужк! Забавное зрелище!

Проводница тоже забавная нам на обратный путь попалась! О, перед описанием проводнице поезд наш опешу! Я таких архивных вагонов давно не видел! Верхние полки крепятся к стене цепями!!! В окнах сантиметровые щели, да если еще учесть что у нас VIP места (нижние боковые полки около туалета), а в купе разместились ребята из сборной по водному поло, следовавшие из Дзерджинска, то поездка обещала быть веселой! Но подустали мы уже! И вырубились почти до самой Москвы! Ах, да проводница то учудила! Ночью, на какой то станции закрыла туалет и….потом забыла его открыть! Всем пришлось потом по соседним вагоном бегать т.к. думали что санитарная зона уже, вот туалет и закрыт!
Ну вот и Москва! Пора домой!

Хорошо съездили! Спасибо городу Павлово и Нижнему Новгороду за гостеприимство и за приятные моменты! Нам очень понравилось! Надеюсь, приедем еще! До свидания!!!! :-)
Комментарии:
Гость
12:18 10-11-2005
Атлична, ребята!!
Велкам, так сказать, исчо к нам в гости

Митьк@
Гость
13:13 10-11-2005
Осталось непонятным....Товарищ Митьк@ из Павлово или из Нижнего?)))
Пишет блондинка Маша...
Гость
15:11 10-11-2005
ээээээээ, да типа, блондинке Маше не хватало для полного счастья разве что битвы с кем-нибудь на деревянных половниках и разделочных досках, и падения перед входом в гостиницу

Угадайте, кто это?
Гость
16:34 10-11-2005
Давайте я попробую угадать.... Ты тот кому не хватает таблетки феназипама к пиву?
Гость
16:40 10-11-2005
Угадайтектоэто видно в свое время мало скалкой по почкам получил!!!)))
блондинка Маша...
Всего поНЕМнОГУ
16:45 10-11-2005
Мне тоже кажеться что вот этот мальчик
[изображение] Герой! мечта всех блондинок!
Гость
17:04 10-11-2005
Мне понравилась поездка особенно когда разговаривали две блонди)))
Андрей Е.javascript:smilie('')
Гость
17:53 10-11-2005
Объявился владелец второй блондинки...Насти))))
Гость
01:25 12-11-2005
Москва - Нижний - Павлово - Нижний - Москва.... это ещё чего... а вот если: Запорожье (Украина) - Нижний - Павлово - Нижний - Запоррожье? Если не вдаваясь в подробности, кто чего говорил - то приезд в Павлово проходил практически минуя Нижний. маршрут известен - от Московского вокзала на автобусную остановку - там на площадь Лядова. без всякий шатаний с дедушками. Сам любого дедушку заведу 8) Да, стрелка - место красивое, особенно если знать какие виды меня сопровождают в Запорожье. Так, час езды на газели с рюкзаком на коленях - и я на автостанции. И, обязательно пешком, по обрыву над рекой - не откладывая на потом любование Окой - к точке назначения - как раз на полпути от "Спартака" к гостиннице "Ока". Всё, я в родных местах!!! Отдых (после 30 часов дороги), мойка, принятие пищи. И, далее - рейд по друзьям товарищам. Радость встречи. Год не виделись. И понеслась нелёгкая по местным досопримечательностям. Справление ДР - кроме завсегдайных друзей - приглашён форум. Место действия - за рекой, на повороте. Теперь осы в кошмарах снятся, поскольку в тот день их было немерено поймано и собрано под стаканчик. Да, что интересно, наиболее ценный сорокаградусный напиток - так далеко от Украины - во всех магазинах украинский (Nemirof, Мягков... ).
Встреча почти-что брата. Два года не виделись. едет из Питера. Встречаем на автостанции. к поезду опоздали. Один пошёл к военкомту (встречаемый - будущий офицер), я - на автобусную остановку. За 100 метров узрел. С криком, обозначающим, что его узнали, несусь через дорогу. какие там машины, я как терминатор! Подскользнулся в придорожной грязи. Зацепился за брата - повис у него на шее. спасибо, не дал упасть лицом в грязь в прямом смысле этого слова.
За время пребывания - почти 2 недели достопримечательностей было обойдено более. Из некоторых даже вынесены пивные бокалы. Не возвращены. Да, оказалось что практически везде одна из официанток - знакомая/подруга кого-либо из моих друзей. Как оказалось позже, в бильярд играли - администратор зала чуть ли ни сосед мне там был 8)
Природа Павлова - тем кто в украинских степях не живёт годами - не оценить. Хотя, может и есть такие. Тот самый Митьк@ ?
Но, время бежит неумолимо, и настаёт момент необходимости возвращения в Украину. Тяжело покидать родные края (именно родные, хотя жил то там не более 2-3 недель в год), зная, что очень высока вероятность того, что теперь уж никогда не вернёшься. А удерживает многое. Приобретённое, но не растраченное, за годы жизни в Украине.
Последний... нет, лучше - крайний взгляд на Оку... и в путь - в Нижний. там ещё один миг любования слиянием рек. Поезд. Гороховец - максимальное приближение к Павлово. всего лишь 30 км. Соскочить с пезда находу, бегом вернутся... Чтоб вернуть... Нет, это безумие. Всё, спать. Тяжёлый сон. Даже не сон, забытие. Стоп, мысль пронзающая сознание. Ещё раз увидеть Оку. Более мелкую, узкую. Но Оку. Под Москвой. Да, поезд идёт из Нижнего почти до Москвы, но объезжает её за 70 - 60 км. Вот она - Ока. Всё. Голову в подушку. Плеер в уши. Всё осточертело. До границы. Рас таможня, два таможня.... Эх, за что.... И опять отключить сознание.
Но, вот нос начинает улавливать тончайшие ароматы металлов, аброзивов и прочих отравляющих веществ. Ароматы становятся всё более отчётливыми, пока весь вагон, пассажиры, кто ранее тут не бывал, начинает задыхатся. Всё, я приехал. 8(

Привет родное Павлово, или взгляд с растояния в 1153 км 8)

Составил некто "Капюшон"

Или читайте Павловский форум 8)

Там друзья 8)

Привет москвичам. не обижайте Украину. Она ещё маленькая и глупая 8)
Всего поНЕМнОГУ
10:30 14-11-2005
Ну прям ветка мини рассказов о том кто как посещает Павлово! Прикол!
Кстати, Капюшон, мы в этом году почти по одному маршруту ездили! У нас тоже, Украина (Правда Крым), Нижний и Павлово!
Гость
11:23 16-11-2005
Молдцы ребята! Я вот корренной Павловчанин, приятно слышать теплые слова о родном падлове, спасибо. А вот в гостиницу Ока меня не пускають, говорят я там в черном списке. Они там юмора не понимают - я там всего-то 2 ночи ночевал (когда с женой поругался), а вот за то что я их водонагревательное ведро(то что в коридорах стоят и кипяток производят) хотел в окно выбросить (не дали) дык за это не обязательно в черный список меня вносить надо было. К стати в павлове есть еще гостиницы, да получше Оки.
Всего поНЕМнОГУ
16:29 16-11-2005
Ничего себе ведро! Да там же огромный бак весит литров на 300! Или это только в нашем "Люксе" такое было? В следущий раз можно будет и в другой гостинице остановиться! Хотя на мой взгляд Ока вполне ничего!
Гость
11:08 17-11-2005
Есть еще Никольская гостинница - там по цевильней будет. Это около "Пятачка" на ул Коммунистической
А ведро -то там литров на 20 было
Гость
20:55 30-11-2007
Гхм...
А нет-ли у кого карты Павлово?
В електронном виде?