19-01-2006 12:30 Мрачный город!
Из-за холодов город Москва все больше пустеет и начинает напоминать город времен перестройки и военного положения! В принудительном порядке обязали экономить электроэнергию и вечерами город погружаеться в легкий мрак! Свет есть, но не сравнить с тем, что было раньше! Вечером я не узнаю цент города! Идя с работы по таганке, с курсов на Павелецкую, я не узнаю свой город! Вывески не горят, рекламы не пестрят яркими огнями и вспышками страдоскопа, кинотеатры и торговые центры превратились в серые здания, с трудом различимые в темноте! Город мерзнет! С улиц исчезли все бомжи и пьяницы, невидно птиц и бездомных собак, люди кутаются, прячут лица и передвигаются быстрыми шагами сквозь ряды закрытых палаток! Ночами температура опускается до – 30 градусов!
Такого похолодания Москва не видела уже очень давно! Но люди не унывают! Все бодры и стоически встречают невзгоды! Не смотря на морозы, на крещение люди купались в проруби! В одном только «Серебряном бору» искупались около 1000 человек! При этом мэр предложил крупным предприятиям перенести рабочие дни с четверга и пятницы на менее морозные дни! Но я, лично сомневаюсь, что кто-то будет это делать! Выходные это святое и никакие морозы не заставят перенести будни на субботу и воскресенье!
Теперь у нас будет что вспомнить и когда-нибудь сказать «я вот, помню в 2006 в январе ударили ТАКИЕ морозы, что….», и каждый будет рассказывать как эти морозы пережил он!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть