Клуб меломанов
Клуб меломанов
клуб заведен 24-10-2004
постоянные читатели [137]
3d World, ABRACADABRA, allyesya, ANN_in da club, Asderg, AsukaLangley, bamboocha, be cool, beatri4e, Ben Gann, Boorzik, Brig, brownie, bss, Cadabra, Camypau, chasoslov, chum, Daiver, Dakotta, Daring spy, DeadMorozz, Dick Daily, dodo, Elrion, GALS, Hana Solo, Happines, hem, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Iggy, inspector, Jame Silver, Kanga Roo, kathir, Kleianthe, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, k_enia, leksei, Lemure, LePsah, Lestaja, Lilichka, Little Boo, Lolka, Lucky Star, Lunchee, Luseymstka, Maggie, maya, Mira20, muse_ru, my ra, obsoleteweaponsdead, Ocean, OkeaNik7, Olitas, Outfinder, owles, Pacifik, Paint It Black, pi_lulia, point69, psychedelic zone, Psycho Man, punkzine, RADAR, Rikki_Nadir, rodion_larra, roll, silf, Silvara, Sirin, Sister of Night, Skullflower, Sm00Th_TRaC3R, Smael_Eledven, spacemonkeychimchim, Stalk, Stesha, Stigma_Ta_Tezzz, suslik, Suzuki BandiT, Swan, SweetDreams, The Cure, The Doors, Theo, Ti rokka, v3, Vampiressa, VanyaCKiller, Vertexx, volume, w02f, wellis, xJADEx, XL, You_look_so_fine, Zaggat, zappa, Айуну, Библиотека, вот блин, Всего поНЕМнОГУ, Дзен, Дочь Самурая, Дрема, Духовные происки, Дядя Федор, Изверг, ИллюзияТени, Источник, каракатундер, Квилл, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Клуб Серфенгистов, Компьютерный мир, Лайшалас, Леон, Лив, Малистрикс, Новый ник, ночная обманная, Паранормальный клуб, тлеющий_уголек, Тотктонаяву, трансильванка, Черта, Шива, Шоколад, Элоди, Эль
хранители [2]
kolobo4ek, zappa
участники [35]
10001000100010001000, Afterlife, allyesya, AnyOne, Dakotta, dodo, elmortem, i like i, Jude, Kanga Roo, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, LePsah, Lion, moxnatii slon, Pkunzip, Rikki_Nadir, Sirin, Sister of Night, Skullflower, the_Dark_One, Vertexx, Vorone, w02f, XL, zappa, Бумагус, вот блин, Источник, каракатундер, Карапуз, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, кусок неба, Чиф, Шоколад
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Ивано-Франковск, Украина
интересы [1]
музыка
[2] 26-01-2009 08:16
Вночі

[Print]
Миранда
02-12-2005 17:55 ча_й_ка
предлагаю обсудить женщин в рок и в музыке вообще.
Мне очень нравятся такие Джоан Озборн, Пэт Бенатар, Кейт Буш ну не забуду и Съюзи Кватро, а из наших Арефьева, Инна Желанная, Рада, а вот гениальность таких "дамочек" как Джанис Джоплин и Умка... не мое.
В 90-х их много развелось и у нас ну там Земфира и прочие.

Вот тут еще подкинули Крошку Цахес
Отдельная тема бабс ставших лицом и голосом групп. затмившие всех собой, свои стилем и поведеним,

Что думаем про творчество бабс?

вот сборничек познавательный на тему http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=15080

отредактировано: 02-12-2005 18:11 - nameless

Комментарии:
сын Света
Джоплин с Умкой не обижай! Это наши хиппи!
Нравятся: группа Реннесанс с Анни Хаслам, Тори Эмос нравится, Морчиба последний альбом (Антидот) очень ничего, Трэйси Чэпмэн, Кейт Буш - согласен, хотя папа Гэбриэл лучше ; еще была милая группа Стоун зе Кроус, на Дженис пели похоже, и играли. Джазовые певицы многие нравятся.
Нравятся фолк певицы - а как же! Джони Митчелл - всем обязательно слушать!
И Shoking Blue!
05-12-2005 20:19
:-)
Тори Эмос нравится тоже молодца,
Трэйси Чэпмэн о! это вообще явление) когда мне попался безымянный альбом я бы и не подумала, что это женщина... такой мужской голос Telling Stories оч нравится
а как Fairport Convension весьма? The Corrs тож ничего...
Шэрил Кроу выборочно.
Zephyr старенькое типа джоплин слышали?

а еще отдаленно мамаз энд папаз люблю очень очень, но не совсем по теме...
сын Света
а еще отдаленно мамаз энд папаз люблю очень очень, но не совсем по теме... California Dreaming это песня всех времен и народов!
05-12-2005 20:33
:-)
Sirin а из советско-снг-ближнегозарубежных?
сын Света
nameless Арефьева, конечно, какие могут быть вопросы. И Желанная.
05-12-2005 21:09
Камрад
nameless а из советско-снг-ближнегозарубежных?
сестры Базыкины, жаль мало о них кто-нибудь знает.
05-12-2005 21:50
Камрад
в stone the crows - мегги белл пела. у нее еще сольный альбом есть неплохой.
вы тут намешали блюзовых женщин рок-женщин и просто женщин) так ведь не годится. нельзя ж в одну кучу чичилию бартоли этту джеймс коко тэйлор джони митчелл и умку (тьфу) сваливать. если вспоминать всех блюзовых и джазовых вокалисток которые нравятся или могут понравиться - тут список на тысячу имен выйдет. с прогом и роком на самом деле список не меньше.
в shocking blue маришка верес пела. мне всегда ее вокал не очень выразительным казался. как и грейс слик из дж. аэроплана. джони митчелл - да. даже самые скучные альбомы ( а у нее больше половины альбомов - невнятный фолк-софт-рок) и то можно слушать из-за отличного вокала.
еще дагмар из слэпп хеппи. еще carpenters (карен карпентер). всякую бит-бездуховщину не вспоминаю - там много - хелен шапиро и др. люблю мэриан фейтфулл. тина тернер когда ритмнблюз играла с мужем. потом - к чертям. мама касс - да. анна хэслам (у нее сольные альбомы есть очень интересные) - да. в общем в голове еще фамилий много вертится. а значит и вопрос про женский вокал странный)
фолк тоже отдельный разговор.

zappa привет)
05-12-2005 21:54
Камрад
еще стиви никс и (уж если речь о фолке) то maddy prior. к кельтским мотивам я равнодушен но steeleye span - хорошая группа.
не тот, кто вам нужен
а из советско-снг-ближнегозарубежных? Хелависа
06-12-2005 18:40
cornflake child
У нас что, музыка делится на мужскую и женскую?
сын Света
Silvara ну, группы с женским вокалом, хотя бы рок-группы, в принципе можно выделить в отдельное явление. как правило слушаются по другому.
06-12-2005 20:32
Камрад
Silvara а есть еще женщины с мужским вокалом и наоборот
07-12-2005 20:25
cornflake child
Из рок-групп с женским вокалом мне нравится только Theatre of Tragedy, а точнее - единственное, что в этой группе хорошего, так это их вокалистка - Лив Кристин.

А все остальные бэнды с женщинами-главарями - убожество.
07-12-2005 20:52
Камрад
вот оно - сообщение знатока. культурного любителя хорошей музыки. отслушав сотни и тысячи пластинок с женским вокалом и женских вокалисток наконец-то нашлась одна не вызывающая раздражения. поздравляю.
08-12-2005 10:51
:-)
ну лив кристин она на любителя... в театре она действительно уместна и хороша, но во всех многочисленных проектах других... слащаввый голосок слишком. найтвиш тоже что-то не то с голосом глубокий и широкий - да, но какой-то пустой...
08-12-2005 12:47
:-)
вспомнила во флитвуд мэк приятная барышня пела и у мишы "старополя"
08-12-2005 17:23
Камрад
во флитвуд маке стиви никс как раз и пела.
10-12-2005 18:30
cornflake child
Rodion Larra Ах да, я забыла крупными буквами написать
ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО.

Есть другие направления, в которых женские голоса звучат органичнее и приятнее. Из фолка и попсы я многих тетенек люблю.
10-12-2005 19:09
:-)
Silvara да не спорьте вы
10-12-2005 19:36
Камрад
Да... я предпочту слушать Ирен Папас.
А если собственно о бабс, то мне нравится та, что стучит на барабанах у Лэнни Кравица ... классное такое тело . Еще нравятся все участницы The Bangles - неплохой такой подбор бабс. Я сейчас в последнее время частенко слушаю диск 97 Синди Лопэр "Sisters Of Avalon" - нравится, но как бабс она не очень .
Еще мне как-то ну уж очень давно попался было диск Скулгел (или наоборот ). Диск супер! Полностью женская группа.
Закрыть