Клуб меломанов
Клуб меломанов
клуб заведен 24-10-2004
постоянные читатели [137]
3d World, ABRACADABRA, allyesya, ANN_in da club, Asderg, AsukaLangley, bamboocha, be cool, beatri4e, Ben Gann, Boorzik, Brig, brownie, bss, Cadabra, Camypau, chasoslov, chum, Daiver, Dakotta, Daring spy, DeadMorozz, Dick Daily, dodo, Elrion, GALS, Hana Solo, Happines, hem, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Iggy, inspector, Jame Silver, Kanga Roo, kathir, Kleianthe, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, k_enia, leksei, Lemure, LePsah, Lestaja, Lilichka, Little Boo, Lolka, Lucky Star, Lunchee, Luseymstka, Maggie, maya, Mira20, muse_ru, my ra, obsoleteweaponsdead, Ocean, OkeaNik7, Olitas, Outfinder, owles, Pacifik, Paint It Black, pi_lulia, point69, psychedelic zone, Psycho Man, punkzine, RADAR, Rikki_Nadir, rodion_larra, roll, silf, Silvara, Sirin, Sister of Night, Skullflower, Sm00Th_TRaC3R, Smael_Eledven, spacemonkeychimchim, Stalk, Stesha, Stigma_Ta_Tezzz, suslik, Suzuki BandiT, Swan, SweetDreams, The Cure, The Doors, Theo, Ti rokka, v3, Vampiressa, VanyaCKiller, Vertexx, volume, w02f, wellis, xJADEx, XL, You_look_so_fine, Zaggat, zappa, Айуну, Библиотека, вот блин, Всего поНЕМнОГУ, Дзен, Дочь Самурая, Дрема, Духовные происки, Дядя Федор, Изверг, ИллюзияТени, Источник, каракатундер, Квилл, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Клуб Серфенгистов, Компьютерный мир, Лайшалас, Леон, Лив, Малистрикс, Новый ник, ночная обманная, Паранормальный клуб, тлеющий_уголек, Тотктонаяву, трансильванка, Черта, Шива, Шоколад, Элоди, Эль
хранители [2]
kolobo4ek, zappa
участники [35]
10001000100010001000, Afterlife, allyesya, AnyOne, Dakotta, dodo, elmortem, i like i, Jude, Kanga Roo, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, LePsah, Lion, moxnatii slon, Pkunzip, Rikki_Nadir, Sirin, Sister of Night, Skullflower, the_Dark_One, Vertexx, Vorone, w02f, XL, zappa, Бумагус, вот блин, Источник, каракатундер, Карапуз, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, кусок неба, Чиф, Шоколад
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Ивано-Франковск, Украина
интересы [1]
музыка
[2] 26-01-2009 08:16
Вночі

[Print]
Миранда
12-05-2005 11:19 zappa
Вот здесь находится список 500 лучших альбомов всех времен по мнению журнала Rolling Stone. Список сам по себе, как мне кажется,
достаточно объективный, рейтинг основан только на колличествах продаж
того или иного альбома.
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
В этом списке:
• большинство альбомов я слышал
8
66.67%
• для меня очень мало знакомого
3
25.00%
• странно, что нет никого из России и бывшего СССР
1
8.33%
• слышал только о таких альбомах, их названия
0
0%
• непонятно почему отсутсвуют Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк
0
0%
• тут одно старье
0
0%
Всего проголосовало: 12.
Заведено: 12-05-2005 11:20
Комментарии:
12-05-2005 12:13
Лисья улыбка
Рейтинг и впрямь хороший. Приятный и душевный. =)
сын Света
слышал из этого списка штук 80 точно. непонятно например отсутствие Deep Purple на фоне немалого присутствия Black Sabbath - неужели последние продавались лучше? А так вобщем ничего.
12-05-2005 16:24
Камрад
слышал многое(бегло осмотрев думаю альбомов четыреста тридцать). список основан не на количестве продаж. когда наконец редакторы rs поймут что глупо составлять списко лучших пятисот альбомов и ста виртуозов-гитаристов. понятно что все эти альбомы очень замечательные (почти все) и хорошо продавались. ставить pet sounds на второе место - хороший тон. мол beach boys мы вообще-то не очень любим но альбом хороший. но больше всего меня радует присутствие в одном списке и мадди уотерса с бо диддли и например металлики и нирваны )
12-05-2005 16:33
Камрад
ну ладно. пусть будет ровно четыреста. переоценил слегка )
12-05-2005 21:40
Камрад
Я где-то, примерно, половину альбомов слышал.
Следует признать, что список, в значительной мере, "амереканизирован". Например, я понятия не имею, кто такой Marvin Gaye, который с одним из своих дисков находится аж на шестом месте. Или на 27 находится абсолютно мне неизвестный Роберт Джонсон.
Икона многих наших меломанов "dark side of the moon" аж на 43 месте, а "the wall" - на 87. Но, Синатра аж на 100, это немного удивительно . Шикарно смотрится на 240 - Run DMC и на 273, 302 и 317 Eminem .
Есть несколько, просто, в свое время культовых альбомов, но, считаю, что проверку временем они не прошли.
12-05-2005 22:05
Камрад
советую с марвином геем ознакомиться. очень приятная музыка.
а роберт джонсон это один из самых известных довоенных блюзменов. считается одним из лучших блюзовых гитаристов. газеты всегда писали что за игру на гитаре он продал душу дьяволу. с одной стороны - кроме любителей блюза его мало кто знает (за пределами америки; что кстати не очень хорошо) а с другой - у кого рука поднялась ставить нирвану раньше джонсона? это разные полюса.

отредактировано: 12-05-2005 23:55 - Rodion Larra

Камрад
а в какой программе этот файл просмотреть можно? расширение pdf - это в какой программе?
12-05-2005 23:54
Камрад
adobe acrobat reader
13-05-2005 11:24
Камрад
Rodion Larra а как ты относишся к творчеству Бакли? отдельно отца и сына?

довоенную музыку я не слушал. да и не знаю смогу ли слушать . слушал неплохие записи 40-х годов Хаулин Вулфа и Мадди Вотерса. Гарри Беллафонте тоже занимательно послушать, но неболее того. самую "старую" вещь, которую мне приходилось слушать это "Патетическая симфония" Бетховена в исполнении оркестра по управлением Герберта фон Караяна - лучшее исполнение, которое мне приходилось слушать этого шедевра.
13-05-2005 17:34
Камрад
про мадди уотерса - все понятно. а вот с хаулин вулфом - хорошо что ты его вспомнил. это были мои первые блюзовые записи. хотя вулф сороковых это довольно редкое явление - потому что записываться он начал с середины пятидесятых.

кроме блюзовых довоенных записей (которых у меня очень мало) я раньше очень любил свинговые оркестры тридцатых. у меня была подборка лучших - от гая ломбардо до билла уайтмэна. это музыка которая выглядит сегодня безнадежно устаревшей - без кабаре без повальной любви к джазу - в общем время у нас совсем не свинговое. но слушать записи - одно удовольствие.

а еще я недавно(относительно недавно) узнал что первой записью которую сделал эдисон на фонограф в 1877 была - mary had a little lamb.

и отца и сына слушал крайне мало. отца побольше. но думаю надо будет познакомиться с тимом поближе. он очень интересный певец.
сын Света
Rodion Larra список основан не на количестве продаж.
если это так, то где тогда Yes, Genesis, King Krimson, и почему из громадного джаз-рока есть только Santana и Miles Davis? Думаю, популярность тоже учитывалась при составлении списка.
14-05-2005 18:14
Камрад
само собой как-нибудь количество продаж да учитывалось. все популярные альбомы из которых формируются подобные списки хорошо продавались. я имел в виду что "места" распределялись не строго по количеству продаж а в соответствии с чьим-то личным мнением. мне непонятно каким образом нирвана может стоять выше чем роберт джонсон. и king crimson и yes и genesis отлично продавались. в подобные списки их обычно не включают. перниод джаз-рока у майлза дэвиса был не настолько продолжителен чтобы называть его музыку джаз-роком.

на самом деле заппа прав - список очень американизирован. с одной стороны ни в один другой список не попадут на шестидесятое место sly and the family stone (сомневаюсь чтобы их кто-нибудь слышал) а тем не менее это очень интересная фанк-группа.
музыка не поддается рейтингам. единственный возможный вариант - строго по количеству проданных копий.
сын Света
сомневаюсь чтобы их кто-нибудь слышал я слышал немного
А у Дэвиса в приведённом списке диск Bitches Brew - это как раз джаз-роковый его период, я это имел в виду.
14-05-2005 18:31
Камрад
это замечательно. sly & the family stone какое-то время были одной из самых "узнаваемых" групп в америке. правда связано это было не с музыкой а с тем что рядом.

bithes brew - да. я kind of blue приметил)
14-05-2005 19:17
Камрад
результатом американизации стало трехкратное попадание в список Eminem .
по Дэвису. в списке - два отличных диска. хотя, мне немного непонятен культ и "первенство" Сучьего варева. в этом же ключе и, по моему мнению, еще лучше звучит In A Silent Way. этот диск я очень люблю слушать, собираясь утром на работу. а изумительный Kind Of Blue - вечером. на работе неплохо слушается Dark Magus. достоен попадания в список и его альбом ESP, если брать, так сказать, по совокупности . а, вообще, "по Дэвису" можно самым отличным способом знакомиться с современной музыкой. начинать стоит от Kind Of Blue и слушать все, включительно, по Doo-bop.
16-05-2005 00:20
Камрад
а я к эминему нормально отношусь. есть и есть. дома я пожалуй его слушать не стану а так в общем ничего.

сегодня получил отличный диск miles davis & cannonball adderley. совершенно замечательный альбом. с аддерлеем кстати и завинул играл. только записи эти относительно редки.
а вообще дэвиса люблю. раннего возможно слушаю редко. а все остальное - часто и с удовольствием.
Закрыть