Клуб меломанов
Клуб меломанов
клуб заведен 24-10-2004
постоянные читатели [137]
3d World, ABRACADABRA, allyesya, ANN_in da club, Asderg, AsukaLangley, bamboocha, be cool, beatri4e, Ben Gann, Boorzik, Brig, brownie, bss, Cadabra, Camypau, chasoslov, chum, Daiver, Dakotta, Daring spy, DeadMorozz, Dick Daily, dodo, Elrion, GALS, Hana Solo, Happines, hem, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Iggy, inspector, Jame Silver, Kanga Roo, kathir, Kleianthe, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, k_enia, leksei, Lemure, LePsah, Lestaja, Lilichka, Little Boo, Lolka, Lucky Star, Lunchee, Luseymstka, Maggie, maya, Mira20, muse_ru, my ra, obsoleteweaponsdead, Ocean, OkeaNik7, Olitas, Outfinder, owles, Pacifik, Paint It Black, pi_lulia, point69, psychedelic zone, Psycho Man, punkzine, RADAR, Rikki_Nadir, rodion_larra, roll, silf, Silvara, Sirin, Sister of Night, Skullflower, Sm00Th_TRaC3R, Smael_Eledven, spacemonkeychimchim, Stalk, Stesha, Stigma_Ta_Tezzz, suslik, Suzuki BandiT, Swan, SweetDreams, The Cure, The Doors, Theo, Ti rokka, v3, Vampiressa, VanyaCKiller, Vertexx, volume, w02f, wellis, xJADEx, XL, You_look_so_fine, Zaggat, zappa, Айуну, Библиотека, вот блин, Всего поНЕМнОГУ, Дзен, Дочь Самурая, Дрема, Духовные происки, Дядя Федор, Изверг, ИллюзияТени, Источник, каракатундер, Квилл, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Клуб Серфенгистов, Компьютерный мир, Лайшалас, Леон, Лив, Малистрикс, Новый ник, ночная обманная, Паранормальный клуб, тлеющий_уголек, Тотктонаяву, трансильванка, Черта, Шива, Шоколад, Элоди, Эль
хранители [2]
kolobo4ek, zappa
участники [35]
10001000100010001000, Afterlife, allyesya, AnyOne, Dakotta, dodo, elmortem, i like i, Jude, Kanga Roo, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, LePsah, Lion, moxnatii slon, Pkunzip, Rikki_Nadir, Sirin, Sister of Night, Skullflower, the_Dark_One, Vertexx, Vorone, w02f, XL, zappa, Бумагус, вот блин, Источник, каракатундер, Карапуз, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, кусок неба, Чиф, Шоколад
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Ивано-Франковск, Украина
интересы [1]
музыка
[2] 26-01-2009 08:16
Вночі

[Print]
Миранда
10-04-2005 19:11 Loss of Soul » UK
UK
Стиль - арт-рок/прог-рок
Страна - Великобритания, Лондон
Создана - 1977

Первоначальный состав группы:
Eddie Jobson (Curved Air, Roxy Music, Jethro Tull, Zinc и др),
Джон Уэттон (King Crimson, Uriah Heep, Family, Asia, Steve Hackett, David Cross, Roxy music, соло),
Алан Холдсворт (Tempest, Soft Machine, Gong)
Билл Брафорд (King Crimson, Yes и др.).
Был приглашен Рик Уэйкман, но обязательства перед Yes помешали ему присоединиться к UK.

За короткое время группа выпустила два студийных альбома но по праву считается одной из значительных единиц арт-рока конца 70-х.
Первый диск группы продемонстрировал не только высокую техничность исполняемой музыки, но и возможности музыкантов как композиторов. Сами произведения сложны, аранжировки несколько резки и запутанны.
Из UK уходят Брафорд и Холсворт. Джобсон и Уэттон берут на замену единственного музыканта - Терри Боззио (из группы Фрэнка Заппы) и выпускают настоящий шедевр под названием Danger Money. Звучание группы стало жестче. Альбом менее заумный, а композиции стали мелодичнее и динамичнее.
После выпуска концертника Night After Night группа распалась (на диске кроме своих лучших вещей из обоих альбомов группа представила две абсолютно новые вещи - Night After Night и As Long as you want me here. А вещи с первого альбома здесь звучат даже лучше студийных оригиналов.
В 1996 Эдди Джобсоном была сделана попытка возродить UK - в составе Уэттон/Брафорд/Левин/Хэккетт но Уэттон покинул проект и альбом ('Legacy') под именем UK так и не вышел.

Дискография:

United Kingdom (UK) - 1978
Danger Money - 1979
Night After Night - 1979 (Live)

MP3 http://mp3.int.ru/pub/mp3/DISK_4/UK/Danger_Money/

Ссылки по теме:
http://www.artrock-cafe.ru/musicians/uk/biography.htm
http://www.agharta.net/Encyclopedy/uk.html
http://www.metalland.net/cgi-bin/bo...rum=10&topic=89

Current music: U.K. - Caesar's Palace Blues
Комментарии:
nemo
фамилия барабанщика произносится как "Бруфорд"

по сабжу: к группе совершенно равнодушен
nemo
Стиль - арт-рок/прог-рок

есть разница?
печальный мим
Rikki_Nadir лично я разницу слышу
11-04-2005 01:46
Камрад
а на концертах его объявляют как брюфорд. по крайней мере мне так показалось (точно такие же споры идут по поводу belew).

uk нравится. хотя пожалуй почти все коллективы учатсников нравятся больше.

и в чем разница? мне например весь итальянский и южно-американский прогрессив всегда хочется назвать арт-роком. слово больше подходит))
nemo
Ну это у кого какое произношение) я чаще слышал "Бруфорда")

Loss of Soul
собственно, в этом и был вопрос. объясни типа
сын Света
спасибо. одна из любимых групп.

по поводу прог-рока, я энциклопедиев не читаю, но насколько сам понимаю, прог-рок это было то, что Yes делали до "Fragile", Jethro Tull до "Aqualung", и какие-нибудь Deep Purple до альбома "In Rock". А дальше это пошло уже разделение собственно по стилям - арт-рок, хард-рок, джаз-рок, психоделия. это все имхо, конечно.
11-04-2005 13:46
Камрад
я тоже энциклопедии не читаю. но.. this was - это прогрессив? а passion play - нет?

психоделия - это то что появилось и было до прогрессива (многие психоделичесике альбомы называют протопрогом). мне вообще честно говоря не очень важно как что называется - но triumvirat или le orme хочется назвать арт-роком а например vdgg или kc - прогрессивом.

Rikki_Nadir я пожалуй возьму свои слова насчет vdgg обратно. видимо я их раньше не расслушал. теперь кажется понял. так что каталог vdgg занял почетное место на низкой полке вместо высокой - раньше.
11-04-2005 14:11
Камрад
Rodion Larra this was - вряд ли это прогрессив... определить стили не просто, но прогрессивом, называли ту музыку, котороя считалась прогрессивнее (извините за тавтологию) от существующего на даный момент мейнстрима, следовательно определение очень широкое.
11-04-2005 14:22
Камрад
UK просто необходимо оценивать в контексте времени. Конец 70-х - не самое благодатное время для подобной музыки. Считаю, что компромисс ими был найден неплохой.
печальный мим
Rikki_Nadir напишу позже
nemo
Заппа, по-моему, делать скидку на те или иные обстоятельства, условия и пр. значит занижать собственную планку. ЮКей, на мой взгляд, - совершенно пустые и неинтересные. Да, это нормальная музыка, приличная, правильная, но не более того.

А в конце семидесятых вышло просто громадное количество новой музыки, рядом с которой ЮК никак не смотрится.
11-04-2005 17:07
Камрад
zappa правильно. поэтому я и удивился - как это - jethro tull до акваланга - прог. по-моему this was - это блюз.
сын Света
Rikki_Nadir А в конце семидесятых вышло просто громадное количество новой музыки, рядом с которой ЮК никак не смотрится.например? пункера что ли? или Абба?
и речь-то идет не о том, что ЮК не сказали ничего нового в музыке, а о том, что они в момент упадка классического арт-рока смогли выпустить в этом стиле два совершенно непопсовых альбома. Нет спору, Yes, например, лучше, но не в конце 70х.
nemo
ну что вы как дети малые. имелось в виду, что Талл, Перпл и прочие - это типа прогрессивная музыка и т.п.

а термин "прог-рок" никакого отношения собственно к прогрессу не имеет. просто устоявшееся название.



Sirin
я про "классический арт-рок" (фу) и его упадок не говорю. пример - РИО.
сын Света
Rodion Larra ну ладно, "this was" это блюз, но ведь уже не классический блюз двух негров под гитару о том, как течет Миссисиппи
А "Stand Up", "Benefit" - уже не блюз, ещё не арт. Тоже самое можно сказать о "Time and Word" или о "From Genesis to Revelation", о втором диске Led Zeppelin.
11-04-2005 17:25
Камрад
добавлю что для многих европейских прог-рок команд - конец семидесятых - золотое время. могу перечислить - alameda (испания 1979) flyte (голландия 1979) horus (англия) mythos (германия) omega (венгрия) saga (франция) и начало восьмидесятых - fermata (чехия) grobschnitt (германия) ice (германия) trilogy (германия) и так далее (список длинный). плюс многие товарищи из хороших прог-групп стали работать сольно. еще отмечу сольные работы фриппа и хэмилла. ну и так далее. так что аббой (а вам абба не нравится?) дело не ограничивалось))
nemo
единственная хорошая сольная работа Фриппа - Exposure
11-04-2005 17:33
Камрад
Sirin
у вас о блюзе (пускай даже довоенном) очень размытое представление. два негра под гиnару - это примерно верно (хотя негров может быть пять а вместо гитары - гармошка) но миссисипи - ни в какие ворота)) блюз - это много всего.

я же с вами не спорю что все это в той или иной степени - арт-рок. мне даже все равно как это назвать) просто с периодизацией не согласен. но даже и это не очень важно)
11-04-2005 17:34
Камрад
ну я собственно exposure (1979) в виду и имел.

// забыл добавить в список отличную инструментальную команду iceberg(альбом 1979 года) и группу univers zero(альбом 1980 года) )
nemo
Rodion Larra

я там про РИО говорю - никакой реакции.. а он с УЗ вылезает))
Закрыть