Клуб меломанов
Клуб меломанов
клуб заведен 24-10-2004
постоянные читатели [137]
3d World, ABRACADABRA, allyesya, ANN_in da club, Asderg, AsukaLangley, bamboocha, be cool, beatri4e, Ben Gann, Boorzik, Brig, brownie, bss, Cadabra, Camypau, chasoslov, chum, Daiver, Dakotta, Daring spy, DeadMorozz, Dick Daily, dodo, Elrion, GALS, Hana Solo, Happines, hem, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Iggy, inspector, Jame Silver, Kanga Roo, kathir, Kleianthe, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, k_enia, leksei, Lemure, LePsah, Lestaja, Lilichka, Little Boo, Lolka, Lucky Star, Lunchee, Luseymstka, Maggie, maya, Mira20, muse_ru, my ra, obsoleteweaponsdead, Ocean, OkeaNik7, Olitas, Outfinder, owles, Pacifik, Paint It Black, pi_lulia, point69, psychedelic zone, Psycho Man, punkzine, RADAR, Rikki_Nadir, rodion_larra, roll, silf, Silvara, Sirin, Sister of Night, Skullflower, Sm00Th_TRaC3R, Smael_Eledven, spacemonkeychimchim, Stalk, Stesha, Stigma_Ta_Tezzz, suslik, Suzuki BandiT, Swan, SweetDreams, The Cure, The Doors, Theo, Ti rokka, v3, Vampiressa, VanyaCKiller, Vertexx, volume, w02f, wellis, xJADEx, XL, You_look_so_fine, Zaggat, zappa, Айуну, Библиотека, вот блин, Всего поНЕМнОГУ, Дзен, Дочь Самурая, Дрема, Духовные происки, Дядя Федор, Изверг, ИллюзияТени, Источник, каракатундер, Квилл, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Клуб Серфенгистов, Компьютерный мир, Лайшалас, Леон, Лив, Малистрикс, Новый ник, ночная обманная, Паранормальный клуб, тлеющий_уголек, Тотктонаяву, трансильванка, Черта, Шива, Шоколад, Элоди, Эль
хранители [2]
kolobo4ek, zappa
участники [35]
10001000100010001000, Afterlife, allyesya, AnyOne, Dakotta, dodo, elmortem, i like i, Jude, Kanga Roo, kolobo4ek, KOMyTpaBKu, LePsah, Lion, moxnatii slon, Pkunzip, Rikki_Nadir, Sirin, Sister of Night, Skullflower, the_Dark_One, Vertexx, Vorone, w02f, XL, zappa, Бумагус, вот блин, Источник, каракатундер, Карапуз, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, кусок неба, Чиф, Шоколад
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Ивано-Франковск, Украина
интересы [1]
музыка
[2] 26-01-2009 08:16
Вночі

[Print]
Миранда
27-01-2005 11:49 Loss of Soul » разное
Объясните, пожалуйста, что означают названия групп BEATLES, ROLLING STONES, ABBA, DEEP PURPLE, DOORS, PINK FLOYD, AC/DC, U2. Какие еще есть группы с необычными названиями?

Легендарный ливерпульский квартет, будучи еще квинтетом, первоначально назывался SILVER BEETLES ("Серебряные жуки"), но вскоре это название трансформировалось в BEATLES, что отражало не только внешний вид группы, но и стиль их музыки (beat - бит). Название ROLLING STONES позаимствовано из известной песни Боба Дилана "Like A Rolling Stone" ("Как перекати-поле") и в то же время отражает жесткий саунд группы ("Катящиеся камни"). ABBA - это не что иное, как аббревиатура, образованная первыми буквами имен участников знаменитой поп-группы - Агнета, Берни, Бьорн и Аннефрид. DEEP PURPLE переводится очень просто - "Фиолетовые". Название это гитарист группы Ричи Блэкмор позаимствовал у популярной в 30-е годы песенки, которую любила слушать его бабушка. Группа DOORS ("Двери") получила свое название из поэмы Уильяма Блейка, а группа PINK FLOYD - в честь знаменитых исполнителей блюза Пинка Андерсона и Флойда Каунсила. Аббревиатура AC/DC - это не что иное, как обозначение постоянного/переменного тока, а U2 - это название американского самолета-разведчика - того самого, который был в свое время сбит над территорией СССР, и, кроме того, по звучанию это название можно перевести как "Ты тоже" (You Too).

Другой американский самолет фигурирует в названии группы B-52's, а странное название CANNED HEAT (дословно - консервированный жар) означает на самом деле "Контейнер с напалмом". Военная тематика нашла отражение и в названии группы BLOOD, SWEAT & TEARS, позаимствованном из высказывания премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля: "Англичанам придется пролить в этой войне (Второй мировой. - Ред.) немало крови, пота и слез".

Название THREE DOG NIGHT повествует о холодных ночах, во время которых австралийским пастухам, чтобы не замерзнуть, приходится спать в обществе трех собак. SKID ROW - квартал Нью-Йорка, где обитают бомжи. THIN LIZZY - название игрушки из ассортимента секс-шопа. URIAH HEEP и DURAN DURAN - литературные персонажи, а JETHRO TULL - английский специалист по сельскому хозяйству. Странное название группы FRANKIE GOES TO HOLLYWOOD ("Фрэнки едет в Голливуд") позаимствовано с гастрольной афиши Фрэнка Синатры.
____________________________________________________________________________________________________
Расскажите, кто из западных музыкантов больше всех зарабатывает?

БОЛЬШЕ всех на Западе зарабатывает тот, кто делает самые большие сборы с концертов, а это: американские группы Eagles (около $2,6 млн. за выступление), Rolling Stones ($2,35 млн.) и Pink Floyd ($2,2 млн.) Rolling Stones к тому же прославились в этом году тем, что заломили самую высокую цену за билет на свое выступление - 300 долл.

Другой аспект денежного благополучия музыкантов - продаваемость их альбомов. Больше всех альбомов в мире продали Beatles - общим тиражом около 100 млн. экземпляров. Самые продаваемые одиночные альбомы - это "Thriller" Майкла Джексона (24 млн. копий), сборник лучших песен Eagles "Greatest Hits 1971-1975" (14 млн.) и альбом Брюса Спрингстина "Born In The USA" (14 млн.)

Рекордсменом по количеству "золотых" альбомов (то есть проданных тиражом более 500 тыс. экз.) являются Rolling Stones - у них уже 36 дисков стали "золотыми". За ними идут Beatles (26 альбомов) и Kiss (20 альбомов).

И, наконец, третий аспект - это хитпарады. Хоть за попадание в них денег и не платят, но это здорово сказывается на популярности исполнителя и, в конечном счете, на его финансовом состоянии. Здесь рекордсменом является альбом группы Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" (13 млн. проданных копий), который продержался дольше всех (182 недели) в хит-параде самого авторитетного музыкального издания в мире - американского иллюстрированного еженедельника "Billboard".

Аргументы и факты - полный список статей http://www.beatles.ru/books/papers_...%F4%E0%EA%F2%FB

Current music: Killing joke - Love like blood

отредактировано: 08-02-2005 15:44 - Loss of Soul

Комментарии:
демо-версия
интересно было прочитать про названия групп, спасибо)


ЗЫ
и в названии группы BLOOD, SWEET & TEARS, позаимствованном из высказывания премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля: "Англичанам придется пролить в этой войне (Второй мировой. - Ред.) немало крови, пота и слез".
наверное, все-таки: BLOOD, SWEAT & TEARS ?!
;-)))
27-01-2005 22:01
Камрад
duran duran это ученый из фильма роже вадима electric barbarella (идиотская группа с идиотским названием). jethro tull это изобретатель сеялки.

вторая часть удивляет неверной статистикой и отсутствием элвиса пресли. у элвиса 52 прижизненных альбомов (на одну полку не помещаются) и угадайте сколько из них золотых? а всего у пресли если не ошибаюсь 88 золотых альбомов и 45 платиновых. неверная статистика - почти каждая цифра переврана. я даже сейчас помню что queen greatest hits были в англии 260 недель. и никакого спрингстина в самых продаваемых альбомах нет.

правда источники конечно разные и не факт что мои - верны.
27-01-2005 22:14
Камрад
а deep purple - песня конца тридцатых и исполнял ее бинг кросби.
печальный мим
Paint It Black исправила))

а, забыла написать сразу.... песня Killing joke - Love like blood послужила названием для Love like blood
не тот, кто вам нужен
Аббревиатура AC/DC - это не что иное, как обозначение постоянного/переменного тока

Насколько помню музыканты не знали как назваться и сестра кого-то из них вдруг предложила ac/dc, поскольку у нее в тот момент в руках был пылесос, на котором собственно такая аббревиатура конечно же имеется =)
Камрад
На пылесосе не могло быть такой абревиатуры, ибо от постоянного тока он работать не будет
сын Света
Изначально песня Like A Rolling Stone была написана Мадди Уотерсом(Like A Rolling Stone... a blues song originally written and recorded by Muddy Waters in 1950), а уже впеследствии Дилан взял у Уотерса название для своей песни (LIKE A ROLLING STONE. Words and Music by Bob Dylan 1965 Warner Bros). Очевидно, что Роллинги назвались в честь песни Уотерса, ибо к 1965 уже вовсю играли под этим названием.
сын Света
А еще интересна история с названием Led Zeppelin, что дословно означает "свинцовый дирижабль". Это аналог русского выражения плавает как топор - у них это звучит как летает как свинцовый дирижабль.
Музыканты специально назвали группу столь двусмысленно, чтобы в случае провала свести все к шутке :)
не тот, кто вам нужен
Fatal Error не постоянный это, а входное/выходное

отредактировано: 02-03-2005 18:15 - Источник

Камрад
Источник не хотелось бы начинать спор, но AC\DC это всетаки переменный/постоянный ток
Закрыть