Клуб Проблем
Клуб Проблем
клуб заведен 10-10-2003
постоянные читатели [39]
Aivengo, almaz, BELKA-KA, Crowleymass, Dior, Doom Days, Emo, Hydralisk, Ice Delfinka, inspector, IronFist, Katyonok, lena_boltik, LightSmoke, manZana, Miguel, Mirabelle, Miriam, new_wonder, Noc, Outsider, Pacifik, Paint It Black, Valderamos, Wetka, Букля_, Вся неправда, Змея, Йакалка, КатКа, Клуб Серфенгистов, Кристиночка, ПАРАД УРОДОВ, Письма, птенец, Пьяный викинг, Скромняга-2, Таурон, трансильванка
хранители [3]
Valderamos, Таурон, Твен
участники [39]
AlisaA, almaz, Amaranth, BELKA-KA, Crowleymass, Dior, Emo, Gwennan, Hydralisk, Infection, IronFist, ktor, Maxa, Miguel, Mirabelle, nagisa, new_wonder, Rocket, SP, tolkoolga, Uliss, Valderamos, АКУНА МАТАТА, Аспирин Лыш, Вся неправда, Дикая_Ахинея, Йакалка, Капитан Галерес, Квика, Кристиночка, Кьянти, Линари, Мысли вслух, Пьяный викинг, самбади, Скульд, Таурон, Твен, ШоПоГоЛИК
закладки:
цитатник:
клуб:
[2] 28-11-2004 15:55
:)

[Print]
крошка Цахес
[3] 19-11-2004 11:28
дружбы нет?

[Print]
Противоречие
13-01-2005 14:32 Мысли вслух » Меня просят о помощи
вообщем, дело обстоит следующим образом: 9 лет назад моя сестра вышла замуж за рядового студента. за это время он поднялся от нищего студента до весьма обеспеченного человека. Все как в романах, не хочется называть его "новым русским", но суть примерна та же. В то время, как он 7-мильными шагами мчался к успеху, жена создавала семейный очаг. Она работала, чтобы не сидеть дома, водила дочку в садик, потому что ребенок должен развиваться в коллективе и все в таком духе. Со временем, он полностью ушел в работу, а она - осталась приложением к дому.В принципе, виновата сама, как говорится, любишь кататься... вот тебе и результат..
но сейчас ей на самом деле плохо. она хочет что-то изменить. Сменить статус "приложение к мебели" на "любимая жена" Чтобы было все, как у людей.
как ей помочь? что мне делать? Я не могу видеть, как она мучается

Состояние: креативное
Комментарии:
Камрад
я считаю, что здесь просто нужно сделать что-то, чтобы он ее заметил, понял как он ею дорожит. лучший способ конечно ревность, но если она в нем не уверена он может не оправдаться.
Камрад
Он практически не бывает дома. поэтому вряд ли подоное заметит, да и чтобы возник повод для ревности как минимум нужно выйти из дома, а ребенка оставить не с кем. бабушек поблизости нет
13-01-2005 16:02
Carpe diem
По-моему, ревность - это глупо. Если человек умный, с ним нужно поговорить. Причем не вечером, когда он уставший после работы, а специально выбрать время. Сказать, что это очень важно, назначить срок, подготовиться так, чтобы точно знать, что говорить - что любишь, что страдаешь, что хочешь изменить - без истерик, спокойно, чтобы человек не испугался/рассердился, а понял! Главное - не сорваться на обвинения. И не вплетать ни в коем случае ревность и ребенка. Основной упор: понимаю, тебе тяжело, ты делаешь для меня все, но мне не хватает простой нежности. А тебе?
Я бы сделала так -)
07-04-2005 20:42
Камрад
девушке надо на работу пойти
или на курсы японского
или еще куда-нибудь
Кто я?
1. Внешность - удивить внешним видом.... именно с этого момента он начнет обращать малейшее внимание... повторяю малейшее.
2. Загадка - в момент общения не договаривать начатые темы, уклоняться от ответов... но слегка, чуть заметно.
3. Недозволенность - некоторые вещи запрещать, обращать внимание больше на себя а не на него.
4.Заняться своим временем - Её время не может принадлежать только ему и детям(ребенку)
5. Интересы - у неё должны быть интересы.... свои (помимо общих и его интересов)
6. Заставить уажать себя в перую очередь, а потом его...

Короче говоря. за более подробной консультацией - обращайтесь!
28-11-2005 21:32
Камрад
Мысли вслух я не знаю понравиться ли ей то что Вы хотите сделать. Она может не оценить этого и даже возненавидеть Вас и мужа. Просто представьте себе, что произойдет, когда её хрупкий маленький мир, в котором она жила долгие годы, начнет рушиться. Рушиться в её глазах. Она ведь понятия не имеет, что на самом деле мир больше и наверное грязнее, чем он ей кажется. Он может просто свалиться на неё и раздавить своей тяжестью. Почему это произойдет и к чему я это всё пишу? Да потому что без понимания в любви им обоим тяжело. Очень тяжело. Без понимания и приятия с её стороны всего таким как оно есть. Это обоюдная ошибка. Муж пытается скрыть от неё реальный мир из любви к ней, а она не пытается разобраться, в том что происходит вокруг, находясь за ним словно за стеной.
Вы спросите, что же делать? У меня нет на это четкого ответа. Я не знаю есть ли он вообще. Возможно им обоим потихоньку следует начать разбираться во всём пока их союз не рухнул полностью. А вот как это делать - ответ на этот вопрос ищите сами.
Если захотите разобраться - постарайтесь раздвигать стены медленнее. Может быть это поможет.

отредактировано: 28-11-2005 22:25 - Oackean

Закрыть