pakt
20-11-2023 08:23
Статья на хабре "Как я заработал 500 000 рублей, сделав доступ к ChatGPT. А потом Яндекс убил SEO и всё (почти) закончилось". Самое забавное - про подписки:
В какой-то момент я заметил, что регистрации растут, подписки растут, а мой платёж OpenAI стабильно составляет ~10 000 рублей. И решил проанализировать: а сколько людей реально расходует свои токены хотя бы наполовину?

Выяснилось, что только 2.5% пользователей хоть раз израсходовали 50% доступного месячного лимита по токенам. Хотя подписок в пике было более 90 000 рублей в месяц. Получается, ~90% людей мне просто дают деньги, а сами толком и не пользуются тем, что купили. Для меня это был невероятный инсайт и тут до меня дошла вся выгода SaaS сервисов. А теперь представьте, сколько зарабатывают спортзалы с ежемесячным списанием или Яндекс Плюс (хотя Яндекс Плюсом я и правда пользуюсь).

Мораль: на подписках зарабатывать легче всего. Подписка на маленькую сумму легко оформляется с точки зрения психологических усилий, но за 5-10 месяцев незаметно накапывает уже ощутимая сумма.
Комментарии:
20-11-2023 10:18
Камрад
Про подписки абсолютно согласна! У меня самой куча ненужных подписок копеечных была, пока я не стала за этим следить.

Камрад
Классика.
"Найди тысячу человек, готовых платить тебе по $10 в месяц, и тебе больше не придётся никогда работать."

Обхожу подписки стороной, как чумной барак. Ну, насколько это возможно в современном мире

20-11-2023 10:47
мичман<br>в отставке
Terra голоса в моей голове у меня сейчас одна активная подписка - премиум-аккаунт на кинонавигаторе. Не потому что нужен, просто поддержал лично мне полезный проект. В прошлом году покупал на год яндекс-музыку вроде: не пригодилось. А больше ни на что и не подписывался.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть