Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
16-03-2016 03:37 Не понимаю
Человек пишет, что вот он работал с заказчиком, и при этом заказчик не заплатил за работу. Ну то есть грубо говоря - обокрал.
При этом имя заказчика - не пишет.

Такое сплошь и рядом.
Люди почему-то склонны покрывать тех, кто их обокрал. Почему? Имя в студию, ссылки на домашнюю страницу, на сайт, на портфолио, с кем работал, где работал, когда работал, кого ещё кинул. Интернет должен знать своих героев во всех деталях.

Меня вот за всё время кидали два раза. Один раз одна компания, уже полжизни назад как, про которую я не пишу, потому что я им замстил так что дайбоже, так что ящитаю что мы квиты. Помоем я даже перестарался. Мне теперь наверное даже извиниться надо. Нуачо, они первые начали.

И один раз аутсорсер, замечательный беларус по имени Велимир Залётнев, который получил аванс, промотал его на свои дела, ничего не сделал к сроку, пропал и потом отказался это аванс возвращать. Красавец, да?

Вот. А больше никогда ничего такого не было. При том что почти всегда я работаю без договоров, на устных договорённостях + обычной переписке. Случаи недопониманий бывали и не раз (самый позорный, наверное, когда я исключительно идиотски договаривался с одним издателем), но кидать никто никого никогда не кидал. Расходились не всегда довольные друг другом, но всегда без материальных претензий.
Комментарии:
тревожная запеканка
а вот кстати хорошая тема! допустим нет у заказчика никакой страницы, и в соцсетях нет его. что тогда допустимо писать? фио или все имеющиеся контакты?
Камрад
да
всё что есть писать
Закрыть