Super Bubba
14:24 08-06-2004
Именно поэтому
S.B. любит, когда его хвалят. Особенно любит, когда его хвалят девушки. Он вообще любит, когда про него говорят правду. Хотя некоторые и думают, что это ложь. Он не любит задавать вопросы. И у него нет никаких ответов. Он просто любит, когда его хвалят. Даже если нет на то особой причины. Но он знает, что причина похвалить его есть всегда.

Current music: OOMPH! - Always
08:25 08-06-2004
Беломорканал или с работы на работу
Бывает так, что нечего сказать,
Действительность бескрыла и помята.
И невозможно сделать шаг
или хотя бы просто встать,
И все мы беззащитны, как котята;

И рвется враг подсыпать в водку яд,
Разрушить нам застолье и постелье.
Но кто-то вьется над страной,
благословляя всех подряд -
Хранит нас ангел всенародного похмелья.
Естественно во всем была виновата работа. Сами посудите, ну куда это годится, когда совершенно измочаленный S.B. вышел из офисного здания почти в восемь вечера. Устал так, что даже лицо не гнулось. В смысле не улыбалось. Еще бы он же не в Интернете лазил, а работал, причем не в офисе, а на выезде. В общем, устал очень. И тут он был просто вынужден зайти в бар, чтобы переключится с рабочего состояния на отдых. Зашел. Там почти никого нет, выпил бокал пива, покурил. Чувствует, пива больше не хочет, не цепляет его. Усталость не проходит. Стал пить водку. Стало чуть лучше. Пришли знакомые девушки стали разговаривать. Он твердо так отказался идти с ними на концерт в клуб. Типа даже и не просите. Думал, сейчас они уйдут, он допьет свою водку со льдом и грейпфрутовым соком и домой. Отдыхать. Нет, нашелся мудак, стал девушек поучать, что курить не хорошо. Их четверо, красавицы и натурально все курят. S.B. не отстает, тоже курит. Этот мужик стыдил-стыдил девушек, сам, конечно, завидовал жутко, хотел к ним клинья подбить, но видя свою полную несостоятельность, стал поучать, что курить вредно и плохо. В присутствии локального табачного бога. Идиот. Не на тех напал, девушки его так отбрили, что он от безысходности стал на S.B. наезжать. Сначала конечно нехилый заход, что секс с некурящим, просто на порядок лучше и продолжительнее, чем с курящим. Не проканало. Сказал девушкам, что их молодой человек, то есть он - S.B., вообще на гомика похож. S.B. вежливо отметил его полное сходство с мудаком и устало, стал подниматься, но девушки справились на порядок лучше его, и под воздействием их колкостей мужчина-мудак свинтил. S.B. заказал себе еще водки с соком.

Девушки ушли на концерт, но пришли другие знакомые. Плюс один знакомый немецкий немец. Разговор зашел о папиросах. Потом плавно переключился на Беломорканал. Стали спорить, что он соединяет. Сбегали за папиросами, показали немцу, что это такое, узнали по пачке, что он соединяет. S.B. стал курить папиросы. Немец ушел. Они продолжили. Сначала смеялись до одури, распугали весь бар. Потом были серьезными, осудили нацизм. Снова смеялись. Время шло их осталось только двое. Стали убеждать девушку-филолога, работающую в баре барменом, ни в коем случае не читать Кобо Абэ и вообще японцев. Сошлись во мнениях, что можно читать только Акутагаву. И то не все. Потом переместились в другой бар. Снова водка и папиросы. Закрылись бокальчиком кьянти. Купили еще Беломора и поехали к другу смотреть DVD на плазменном Панасонике. Кока-кола со льдом, плазменный телевизор и хорошая акустика сделали свое дело. Около четырех часов утра S.B. заснул сидя в кресле на балконе с потухшей папиросой в руке, а его друг на диване перед телевизором.

Вдруг S.B. внезапно проснулся. Посмотрел на часы. 10:47, уже минимум час нужно быть на работе. Вставив в зубы последнюю беломорину, он выбежал на улицу. Было прохладно. Бодрило. S.B. посмотрел на часы и увидел, что случайно переключил их в другой режим и сейчас не 10:47, а 7:08. Подниматься обратно не захотелось, и он поехал домой. Все люди ехали на работу и только он домой. Позавтракав, приняв душ и надев похмельную футболку S.B. поехал в обратную сторону, на работу. Новый день только начинался. Жутко хотелось спать, хотя похмелья не было.

Сегодня он точно поедет домой после работы...

Current music: Юрий Наумов - Я собрался не туда
Закрыть